Как дорожники увеличили продолжительность сна и уменьшили расход топлива.

Как дорожники увеличили продолжительность сна и уменьшили расход топлива.

Лада Гранта Кросс 2020

, Кемерово
Темы: Другое

Пробег 31000. Нареканий по машине критических нет. Только по мелочам. Хочу рассказать как нам рассосали пробку. Я всю жизнь ездил на одну работу,по одной дороге. Раньше ездил по ЖД графику,последние 5 лет ездил 5/2. На дороге давным давно установили два светофора подряд на расстоянии метров 100 друг от друга. Первый для примыкания справа,второй для примыкания слева. И по мере увеличения автомобилей у населения,пробка увеличивалась. Дорога узкая,пробку объезжали по обочине и по встречке. Притерались боками машин,дрались водители. Останавливали встречку. Когда начал ездить 5/2 еще на Рено,расход не замечал. А на Гранте летом 9,это если только на работу и с работы всю неделю. А зимой,с прогревами до 13 доходило,по мере снижения темпиратуры. На позапрошлой неделе пробка исчезла!!!!!! Я грешным делом подумал,что парни от 20 до 35 уехали все в Казахстан или легли в больницу! Мы все удивлялись и радовались,что пробка исчезла. Вчера встретил парня,он сказал,что это дорожники увеличили продолжительность зеленого огня в нашем направлении на 5 сек. А следующий светофор полностью синхронизировали с первым! И произошло ЧУДО!!!!!!! Теперь спим на 10 мин дольше,расход 7.2 примерно 7.5.