К зиме готовы

Лада Гранта Кросс 2019

, Санкт-Петербург
Темы: Шины и Диски

Квест с колесами окончен.

Куплена Nokian HKPL R3 и диски скад.

Зима имеет размерность 175/65 R14.

Смотрятся они конечно меньше оригинальных, ну да пофигу.

Комплект летних колес вертикально без проблем вошел в багажник. Но пришлось демонтировать полку.

В разобраном виде (резина отдельно, диски отдельно) так же без проблем ехали в багажнике. Но диски пришлось избавить от коробок.

Заодно летние колеса отбалансировал. Следующий летний сезон потребуется только домкрат и балонник.

Продажа Лада Гранта Кросс 2019 в России

Диски смотрятся хорошо, но в целом такой размер колёс маловат для гранты кросс. Хотя на вкус и цвет...

Я скорее не внешним видом руководствовался.
Я решил перейти на r14 но с дисками и хорошей резиной. Единственное с 70 профилем побоялся брать. А эти колеса по внешней окружности отличаются всего на 2 мм.
Chevrolet Aveo LTZ 2015
Chevrolet Lacetti Hb 2010
Peugeot 407 2005
Лада Гранта 2012

Грантовод
Я скорее не внешним видом руководствовался.
В живую наверное смотрится по другому, просто оценил по фото

виталий
Сейчас в раздумье лада гранта кросс или бу иномарка?

Грантовод
Я скорее не внешним видом руководствовался.
Ужасно смотрятся. Просто уродливо крошечные, это размер на обычной гранте смотрится не айс а тут обвес, визуально делающий арку ещё больше . Лучше б хотя 185/65 р14 а не 175/65. И на штампах 14 е смотрятся как то гармоничнее из за формы штампов.
И не 2мм там разница, что за бред? Смотрите окружность колёс в инете и сравнивайте.