Дополнения к отзыву о Лада Гранта Кросс 2019

Тема:

Итак.

Круиз-контроль:

Как большинство из нас привыкли пользоваться круиз-контролем?

Обычно это буквально 4 кнопки (Вкл/Выкл и +/-)

А для чего инструкция? Чтобы быстро разобраться?

Но не в Гранте.

Инструкция не совпадает с реалиями, а заявленный круиз управляется кнопками, расположеннвми на подрулевом рычажке стеклоочистителей.

На фото подрулевой этот переключатель.

Он усыпан кнопками, которые управляют круизом и БК.

Для включения контроля нужно удерживать на ходу кнопку menu, а потом кнопку налево и фиксировать скорость кнопкой вверх....

В общем сейчас в процессе выбора резины и дисков.

Зимний вариант решил обуть на r14, потому смотрю сразу с дисками.

Вводные следующие:

Основной пробег - центральные улицы СПБ, КАД, ЗСД ну и может быть М11. Пару раз за зиму выезжаю в область в радиусе 100 км ну и могу разок скататься до Рованиеми (хотя этот год совсем не факт)

Диски, смотрю бюджетные варианты литья, китай и подобное за тыс руб, весом в 1 кг не смотрю. Я жить хочу, а на Каде если ступица отделится от обода, будет печалька. Ковка по цене кусается....

Квест с колесами окончен.

Куплена Nokian HKPL R3 и диски скад.

Зима имеет размерность 175/65 R14.

Смотрятся они конечно меньше оригинальных, ну да пофигу.

Комплект летних колес вертикально без проблем вошел в багажник. Но пришлось демонтировать полку.

В разобраном виде (резина отдельно, диски отдельно) так же без проблем ехали в багажнике. Но диски пришлось избавить от коробок.

Заодно летние колеса отбалансировал. Следующий летний сезон потребуется только домкрат и балонник.

Кросс сдан в трейдинг, очень неожиданно 😳

Буду скучать по микро внедорожнику 🙏

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta Cross.
Посмотреть всё о LADA Granta Cross

Подробные отзывы автовладельцев LADA Granta Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!