Поменял зимнюю резину на летнюю и потерял дефлектор

Лада Гранта Кросс 2019

, Кемерово

Не смотря на непогоду (опять пошел снег), у меня чесались руки поменять резину и узнать как выглядит и едет машина на родных колесах. Мне хозяин объяснял что диски на Кроссе отличаются размерностью от обычной Гранты, я особо не вникал, понял только что это надо учитывать при покупке резины. Летняя резина на дисках, которую мне отдали при покупке, стоит такая же что и ранее на Калине, которую юзала моя жена до покупки Креты — Пирелли. Резина Пирелли сликовая, мягкая, поэтому подвержена проколам, в прошлый раз ее жена укатала за 4 сезона и убила боковыми порезами о бордюр.

Переобувка пошла машине на пользу, внешне машина выглядит наряднее, едет шустрее и менее шумно, что и ожидалось.

Из потерь — пока ехал до гаража обнаружил отсутствие дефлектора боковых окон, более тщательная ревизия показала что они все они висели на соплях — тонюсеньких полосках скотча. Дефлектор нашелся на парковке, поэтому я отодрал оставшиеся и буду потом их переклеивать.

Заодно завел после зимовки свои мотики, завелись без проблем, но выезд не состоялся из за мокрого нега и всеобщей грязюки.

На неделе поеду менять масло.

Продажа Лада Гранта Кросс 2019 в России

Finotdel
Мне всегда казалось, что подкатной домкрат при использовании на земле гнет порог, т.к. вместо подкатывания он просто закапывается на месте.... Или Вы там не за порог домкратите?

Я домкрачу за ребро жесткости, которое идет под днищем. Или можно еще за рычаг подвески