Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Пачкается переднее стекло

Лада Гранта Кросс 2019

, Кемерово
Пробег: 21 000 км
Темы: Эксплуатация
4

Проехал первые 500 км. Буду сравнивать с Калиной 2 на автомате. По ощущениям Гранта собрана хуже, скрипит салон. Не зря говорили что Гранта это ободранная Калина 2 😀. Меня скрипы не напрягают, делаю погромче музыку. Не понравился руль, на Калине стоял видимо другой электроусилитель, этот какой то совсем ватный. В остальном все ок, все устраивает.

Потихоньку начали вылазить присущие Гранте косяки, один из которых это битумная грязь на переднем стекле. Разобрал дверь, снимается она без проблем даже таким рукожопом как я, почистил битум с нижней кромки стекла, на который крепится шторка и резинки, которая и пачкает стекло. Шторку выкинул. Правда пишут что шторка вроде как отводит влагу от колонки во время дождя, но лезть туда и ставить ее заново мне неохота. Второй косяк это щелчки храповика педали сцепления, который появился на жаре. Со временем щелчки ушли, видать зубчики храповика вошли в пазы. Двигатель очень понравился, едет бодро, оживает после 3.5 тысяч оборотов, на 3 передаче едет в диапазоне 30-80 км/ч, я на ней в основном по городу и катаю. Коробка подвывает, на не критично.

В остальном машиной доволен, знал что покупал, так что покупкой не разочарован.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Гранта Кросс 2019 в России

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 3987
"Правда пишут что шторка вроде как отводит влагу от колонки во время дождя, но лезть туда и ставить ее заново мне неохота" ет вы зря конечно...ибо правду говорят.
"По ощущениям Гранта собрана хуже, скрипит салон." - шумка проблемных мест стоимостью материалов тыщ на 10 - решит вопрос процентов на 90, если не полностью.
"Второй косяк это щелчки храповика педали сцепления, который появился на жаре. Со временем щелчки ушли, видать зубчики храповика вошли в пазы." если он щелкает все время, а не пару раз и замолчал на недели, а то и месяцы - вопрос к регулировке в месте крепления троса к коробке.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
2
 
Ответить
Вадим
Кемерово
Spelare
"Правда пишут что шторка вроде как отводит влагу от колонки во время дождя, но лезть туда и ставить ее заново мне неохота" ет вы зря конечно...ибо правду говорят. "По ощущениям Гранта собрана...
Спасибо за подробный комментарий, придётся клеить шторку обратно 😥
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3987
Вадим
Спасибо за подробный комментарий, придётся клеить шторку обратно 😥
Про шумку так же подумайте... с разбором багажника, дверных карт, потолка. Но только с человеческой шумоизоляцией - и вибропласт везде и шумопоглащающие материалы на карты дверей, в багажник, на крышу, арки и проклейка всех мест соприкосновения с кузовом карт дверей и карты багажника - эффект будет такой, что себя каждый раз будете благодарить при перемещении из точки А в Б, что сделали.

П.С если есть денег, то рублей за 100 можно в ателье с полным разбором салона сделать и помимо описанного выше зашумить моторный щит и торпедо - вот тут узнаете, что такое тихо. Но тут есть нюанс... В будущем будет желание делать так на всех своих авто))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
3
 
Ответить
Вадим
Кемерово
Spelare
Про шумку так же подумайте... с разбором багажника, дверных карт, потолка. Но только с человеческой шумоизоляцией - и вибропласт везде и шумопоглащающие материалы на карты дверей, в багажник, на крышу,...
Да я удавлюсь 100 тыщ тратить на Ганту, да и вообще, на любую машину )))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром