Морозы

Лада Гранта Кросс 2019

, Кемерово

В Сибирь пришли морозы. Температура практически все время ниже 20 градусов и ветер, по ночам давит до 30 градусов. На морозе машина заводится три раза тьфу хорошо, и греется быстро, я очень доволен. Но в морозы есть нюансы. Во первых, дубеет педаль тормоза, пока её не про качаешь. По первости это меня сильно пугало, теперь просто знаю что первые сто метров надо ехать аккуратно. На калине кстате такого не было, ну а на иномарка тем более. Решения проблемы в интернете не нашёл, пишут что и тормознуха виновата и ваккуумник. Второй нюанс, это работа подогрева лобового стекла, как мне кажется он медленно греет, хотелось бы лучше. Когда тепло махом отогревает наледь, но в мороз надо ждать. Ну и пластик в мороз стонет, но это понятно, тут вопросов нет 😂. Хотел утеплить морду утеплителем труб, но там стоят вставки сетки, боюсь их вытаскивать в мороз, лопнут.