Отзыв автовладельца Лада Гранта Кросс 2019

Лада Гранта Кросс 2019 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2022
Волею судеб для очередных улучшений жилищных условий, теперь уже для детей, пришлось продать Мазду 6. Продавал с легким сердцем, так как машиной пользовался мало, да и гонять уже охоты особой нет, планировал менять ее на более утилитарную машину. Вообще по первости хотел остаться пешеходом, так как есть Крета, а новая работа у меня в пешей доступности, либо ехать на автобусе 4 остановки. Но тут случилась спецоперация, с квартирой все резко застопорилось и началась чехарда с ценами и паника. Панику я пережил, не скажу что прям легко, но более менее, хотя было желание бежать покупать что то дорогое, вкладывать деньги. В итоге голос разума победил, к тому же пришло осознание, что будущее очень туманно и впуливать деньги в машину, которую могут угнать, или разбить, не самое умное дело. еще одним фактором стали цены на запчасти для иномарок и вообще их доступность. Косвенно я это прочувствовал на мотоцикле — например на V-MAX 1700 комплект резины мне предложили на пике паники за 65 000 рублей!
Поэтому я решил побыть пешеходом. Скажу честно, после того как всю жизнь проездил на машине, это очень и очень неудобно, но зато хорошо перекрывается экономией бюджета ))) Тут кстати образовалось немного свободных денег, и я решил присмотреть себе что ни будь подешевле, поповозку, чтобы было дешевое обслуживание, и можно было возить картофан с огорода, который в этом году мы будем сто пудов садить.
В ценовую рамку, которую я себе наметил, входила Нива, Гранта, Калина, все от 2018 года с пробегом до 50 000 км. Что творилось с ценами на пике паники — это просто кошмар, поэтому я особо не торопился, однако часто не успевал за рынком — хорошие машины отлетали вмиг. В последнюю неделю марта наступил перелом — цены стали падать, количество предложений увеличилось. И вот мне попалась на глаза Гранта Кросс с маленьким пробегом, 116 лошадей. У меня была подобная машина, Калина универсал на автомате, оставила очень хорошие впечатления — то что нужно, дешево и сердито. обслуга недорогая. машина высокая и шустрая, в меру ломучая. Поехали, посмотрели — все устроило, машина даже еще пахла новьем, стояла в гараже и ждала своего хозяина из армии. Интересна причина продажи — отец решил продать ее дабы закрыть ипотеку, все боятся что будет дальше и закрывают дыры в бюджете. В принципе всем доволен, проехал пока всего ничего. но все соответствует ожидаемому. Коробка конечно подвывает, но ничего критичного, едет машина шустро. Можно было бы подождать еще, я думаю что цены на бу машины пойдут вниз, но надоело ходить пешком. Так что теперь я грантовод ))

Писать особо не о чем. Перезимовали с гранточкой, слава богу, без потерь. Сегодня отмыл машину от зимней грязи, поменял резину. Мойка не подорожала, 350 за час самостоятельной мойки.

До смены масла ещё 3 тысячи км, масло не ест. Хотел было записать машину на химчистку салона, да чёт неохота было заморачиваться с очередью на мойку. На летних шинах машина летит)) Ещё раз себя похвалил за покупку подкатного домкрата, очень удобно и ни от кого не зависишь.

В Сибирь опять пришли морозы, сегодня утром было минус 31. Машина сутки стояла на улице, завелась хорошо. Но звук при этом конечно атас!

Проехала моя гранточка 40 000 км. Пишу так, от нечего делать, круглая цифра все как никак инфоповод. Особых проблем нет, машина полностью оправдывает все ожидания и исправно выполняет функцию недорогого транспортного средства. В морозы заводится отлично и тёплая, высокая, с хорошей для наших ям подвеской. Дешманское То. Бензин сильно не жрёт. То что доктор прописал.

Каких то тюнячек на неё я так и не купил, для меня это машина поджопник, где для меня действует принцип — минимум вложений. Хотя мысли были купить хотя бы литые диски для зимней резины, но я их отмел 😀, с возрастом становлюсь скрягой !...

Всем привет. В Сибирь пришли морозы, второй день давит до минус 35. Вообще то в моем детстве в Кемерово декабрь, январь и февраль всегда были очень холодными, но последнее время зимы стоят тёплыми. Утром пошёл заводить машину. Без проблем, завелась отлично. Жаль конечно ехать на ней в такой дубак, но что делать?! Видео сего процесса прилагаю

Фото в бортжурнале Lada Гранта Cross

Зима в Сибири время от времени подкидывает сюрпризы. Сейчас холод вступает в свои права, река Томь на которой стоит наш город, начинает замерзать. Ночью был сильный ветер и мокрый снег, утром на стёклах машины я увидел вот такое 🥺, а двери приморозились толстой коркой льда. Пришлось отстаивать, благо есть электроподогрев лобового стекла

Пришла очередная смена масла. По традиции купил ngn, 3500 рубликов однако! Долго не мог записаться на замену, все забито шиномонтажом, у них сейчас самый чёс! Заодно сам заменил воздушник, салонный фильтр. Дороговато обходится содержание машины, а ведь это лоукост сегмент! В остальном полет нормальный, к зиме готов

Появилось свободное время, решил поменять масло в коробке и переобуться. Пробег 38 тысяч. Масло решил поменять начитавшись ужасов о том, что при замене сливают оттуда чачу, что завод льёт говно. Купил масло зик, цена конечно ахтунг. Слил сняв левое колесо, залил через датчик заднего хода, для этого снял короб воздушного фильтра. Зря грешил на завод, слилось вполне чистое масло, можно было не менять, деньги на ветер, ну да ладно, для любимой гранточки не жалко 😂. Залил 2500 мл. Знатно потрахался надевая короб обратно на резиновые держалки....

Всем привет. Недавно вышла оказия — разлилось прокисшее молоко на задней сидушке хорошо ее пропитав. На заре своей водительской карьеры была похожая ситуация на семерке — разлил деревенское молоко, воняло ужас как и долго )))

Сейчас слава богу молоко ультрапастеризуют но от этого не легче — все равно биологическая жидкость, как не крути. Промыл сидение как следует водой, открыл на ночь окна для сушки на следующий день но увы, утром меня ждала вонь протухшей тряпки. За пару дней вонь и не думала уменьшаться....

Пишу для таких же простофиль как я. Оставил машину на сутки на стоянке у аэропорта. Прилетел, поехал домой, слышу глухой ритмичный звук спереди при движении, газ даёшь уменьшается. Записался на диагностику на завтра. Пока тренировался просматривал ютубчик, что это может так стучать. Наткнулся на этот видос, автор утверждает, что так может стучать незатянутое колесо.

Проверил, точно! Все болты на правом колесе распущены. Почему так произошло, загадка, колеса меняю сам, всегда протягиваю контрольно на следующий день, ездил все лето....

Ездил в Толмачево Новосибирск, словил два штрафа на дороге. Машина бежит ходко, грех не словить))) за прошедшее время машина исправно возит меня, проблем нет. Задумался об установке подлокотника, но все как то сомневаюсь, денег жалко)) смешно читать свой пост который был написан год назад. Машины не сколько не дешевеют, а наоборот. Так что хорошо что я купил гранточку, теперь похоже что она у меня надолго.

Несколько лет назад мне приятель подарил оплетка руля, я её эксплуатировал на мазде 6 чтобы не поцарапать кожу на руле, уж больно она там нежная. Мазду продал, покупатель потребовал снять колхоз и оплетка сиротливо лежала в гараже. Недавно при очередном шмоне в гараже глаз упал на нее и оплетка вернулась на гранту. Тактильно она приятнее чем пластик руля, так что однозначно рекомендую

Стоило переобуться на лето, как выпал снег, а ночью давило до минус 13! Хорошо что на выходные, машина может постоять

Погода не радует, опять похолодало до минус 13, но в понедельник обещают тепло, поэтому решил поменять резину. Все прошло штатно, не привычно ехать после шипов, накатисто и тихо!

С зимней резиной небольшие потери шипов, по 3 — 4 шипа с колеса, хаккапеллита 8. А вот на хакке 7 на калине за 5 лет ни одного шипа не выпало. Осенью поеду ставить ремонтные шипы.

Ps. Как всегда, по закону подлости, после смены колёс выпал снег)))

Только вчера было плюс семь, светило солнышко и пели птички, как все резко поменялось. Сегодня выпал снег, все дороги замёрзли и превратились в каток. Вот такая она, весна в Сибири. Поэтому шуршим шипами до середины апреля, раньше менять колеса чревато потерями.

Из новостей автомобиля — пора чистить дроссель, стала глохнуть при заводе на холодную, требуя подгазовки. А так все пока идёт своим чередом, не считая проблем с погодой, которая будет такой всю неделю.

Надоели холода, но весна все никак не наступит. Только только начался плюс днем, ночью жёсткий минус, из за этого гололед. Поэтому ездить мне на шипах ещё 2 или 3 недели. Ещё жду пока растает чтобы открыть мотосезон, соскучился по своим коникам. Сегодня руки чесались их запустить, но холодно, подожду пока не потеплеет в гараже. Машина вся в грязи, но мыть её сейчас бессмысленно, надо ждать пока все не растает. Вот такая вот жизнь в Сибири, а где-то уже ландыши цветут ((

Лада Гранта, 2015
ГАЗ Валдай 8, 2023
26546740, Южно-Сахалинск

Дима
И по чем обошлась?

И сколько стоит сейчас 3-летняя Гранта??
Продам уши от мертвого осла.
Антон Бардин
За какую сумму купили?

Т е. продал мазду, купил гранту?

3 года и всего 22 т.км - отличный вариант! 5
Продам уши от мертвого осла.

О, машины недалёкого будущего! Пять!
20175297
Интересно, дорогу держит она или нет. У меня гранта хетч была (короткая) - дорогу держала хорошо, и была гранта-лифтбек - очень нравилась внешне, но дорогу держала только до 100 км/ч, дальше приходилось её ловить..

Руль пустоват, как то на калине ощущения получше были. По трассе не ездил ещё, не знаю как она себя ведет

Слёзы навернулись, одна , вторая машина и .,,,,,,, ипотека,
Это жизнь)) как говорил Остап Бендер - не делайте из еды культа)))

Promann
О, машины недалёкого будущего! Пять!
Факт

Александр самарский
Т е. продал мазду, купил гранту?
Фактически так и вышло. Продал мазду для того чтобы докинуть денег и не платить много процентов на ипотеку. Но тут случилось то, что случилось, ипотеки перестали выдаввть. Мазду все равно хотел продавать, так как ездил на ней очень мало, за три года накатал 18 тыщ, и в основном по городу. Поэтому легко принёс её в жертву ипотеке.

ПАЛАСИО
И сколько стоит сейчас 3-летняя Гранта??
Восемьсот

Антон Бардин
За какую сумму купили?
Восемьсот тыщ

solidsnake
Рискну сделать предположение - почему так.
Калина у вас была простая.
А тут "кросс", и если я правильно оцениваю по фото - кросс на резине не той размерности, что для него прописана?

Олигархат подтянулся? :)

Может у человека было две машины за 3 млн суммарно, а ипотека млн на 15. Так можно только позавидовать возможностям, а не реагировать на слово "ипотека".

Ну и "вишенка на торте" - автор уже детям решает квартирный вопрос. Может себе позволить две азиатских рисовозки. Как грится - ЗМ.

Да,все верно, старшей решили купить квартиру. Потому и решили продать одну из машин, оставить Крету. Сейчас ждём, цены на жилье должны снизиться. А машина это дело наживное, я уже вышел из возраста быстрых тачек. А для скорости у меня есть харлей и вмакс 1700
Tegraman
Олигархат подтянулся? :) По вашему люди с ипотекой должны ничего не покупать и есть лапшу с картофаном - лишь бы только погасить быстрее посильную ипотеку? Может у человека было две машины за 3 млн...
Так возьми и ты себе ипотеку, у тебя есть Лада калина

Миасс
Сообщений: 2018
Есть универсал калина у родственников, места там прилично и на заднем сиденье и багажник, вообщем универсальный универсал и движек 98 л. с. бодро ее тянет, вот цена только печаль.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Tegraman
Рискну сделать предположение - почему так.
Калина у вас была простая.
Да, на выходных переобуюсь в родную резину и протестирую на трассе

Никола23
Цена конечно шокирует, но кстати цен на бу пошли потихоньку вниз. Денег то у людей больше не становится
НУ очень хорошая кастрюлька с болтами не надоело писать и захломлять дром

НУ очень хорошая кастрюлька с болтами не надоело писать и захломлять дром
Откуда столько злобы? Партнёр вам изменил с другим?
Никола23
У калины на заднем сиденье много места, только в том случае если слаще морковки ничего не едал ....

solidsnake
Вопрос с недвижимостью конечно важнее.
В этом я вас понимаю.
Но после маздыина дигули, это жесть конечно.

Да нормально, для города и дачи в самый раз. Я и на Оке ездил год после камри, когда прошлую ипотеку брал, я не капризный)) . К тому же мазда хоть и хороший автомобиль, но не идеальный. Я её так и так хотел менять.
Пименов Александр
Белово
Нормальная покупка адекватного человека, умеющего считать деньги и без детских понтов. Держи 5 , земляк.

Пименов Александр
ПАЛАСИО
3 года и всего 22 т.км - отличный вариант! 5
У меня за год пробег 6к)
Восемьсот
В июне 21го купил люкс амт за 740... Эххх времена
Все таки в Гранте сидушки , ну прям неудобные. В остальном нормальная машинка. Небольшая, меня даже это радует. Везде в узких местах проехать можно

В июне 21го купил люкс амт за 740... Эххх времена
Мазду в 19 году купил за 2150, а продал в 22 году за 2300))) кто бы знал что все так повернётся
Дмитрий
Да, Гранта это конечно убожество то ещё, автомобилем это назвать сложновато, её больше подходит - безлошадная повозка. Но автор это осознаёт, тут всё норм. Прошу понять, я без претензий, пять поставлю. Я скорее скорблю обо всём этом, в данном случае о том, что на этом Г мы должны ездить в 21 веке. Желаю автору разбогатеть, продать её и чтоб никогда не покупать подобное! :-)

В июне 21го купил люкс амт за 740... Эххх времена
Думаю что цены упадут, много будут продавать те кто взял машину в кредит, или потерял работу и т.п. Мне просто нужна была машина, поэтому не стал ждать.

У меня за год пробег 6к)
Аналогично на мазде было, да и на этой также будет. Езжу в основном зимой, так как летом гоняю на байках

С такими ценниками лучше квартиру купить и на гранте ездить,полностью согласен! гранта нормальная машина.
Алекс56 рус
Квартиру, Гранту и на остальные деньги обмыть, на все хватит
Дмитрий
Не ну в 2008м ,калина после четырки не плохо зашла.. но щас это лютый анахронизм...
А Б
Поикольно конечно узнать про метания и постановеу на учёт. Но тут вроде как об автомобилях отзывы пишут.
Ift Ift
Первый пошел...
Дауншифтинг в действии..

И кстати, насчёт угоняемости еще вопрос будет..
Что ценнее-мазда или лада...
Багажник маленький,хотя и универсал.Много картошки не увезёшь за раз.
solidsnake
Эх дядька хорошо тебе, дитёв вырастил, можно кубатурные мопеды покупать! Я как сына родил, продал victory gunner и купил klx 250. Пока все не вырастут, зарёкся брать что то мощнее чекушки. А вообще есть идея потом купить автожир, мне кажется интересная штука.

Dmitrij Abashin
Klx хороший мот, лаайтово эндурить можно. У меня был его собрат, ямаха вр 250р, я на нем все леса в округе объездил. Так что катац пока силы есть на эндуро 😀

Миасс
Сообщений: 2018
Admin
Для ее класса, места там очень даже неплохо, что имеем против морковки? Каротин, натур продукт, витамины.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
solidsnake
По лесам да, самое оно ))

алоиз
Курортное
нормальная машинка,

Дмитрий
Я бы скорее Харлей продал, чем Мазду. "Продать Харлей - остаться в живых!" такой примерно слоган...

Admin
это да, но у многих людей, наоборот, пошел шаг назад в семейных автопарках...

Но хозяин барин
Харлей я продам в последнюю очередь))))

Но хозяин барин
Разве можно продать такого красавца?!

Или вот такого? Это Vmax, 200 лошадей

Красавцы, это правда!
Олег
20175297
Я писал свой отзыв. На гранте кросс вылечил ватность руля установкой распорок. Заказывал по почте. Сайт не помню.

Слушатель
Классная машина по практичности. Я бы без ESP только ездить не решился по трассе, а на грантах не везде она есть. А так бы сам как практичную машину взял такую с удовольствием.

Да, все так и есть

Фото с мотоциклами в принципе все объясняет .
Когда есть "конь" (или даже конюшня), то машина как-то вообще на второй-третий план отходит: едет и ладно.

Факт! Сезон не за горами

Зимняя Альфа:

Да, скорее бы сезон ))

Спасибо автору за отзыв. Я в 2022 взял новый поло в топе 1.4 tsi, катаюсь на выходных, для работы жалко, рассматриваю новенькую гранту в кузове седан на 90 л.с. для работы на каждый день, думаю драйв актив или простую комплектацию

Вспомнил песню Чижа "Извини, братан, но это не Харлей, а Урал"

Пользователь Автолюбитель
))))

Виталий
Пользователь Автолюбитель
Купил с салона гранту кросс комплектация комфорт 22 за 850 в январе.

Kirillrazdolbay
За Кувалду отдельный респект. Один раз довелось прокатиться на этой махине, страшная вещь))

Сообщений: 2062
Александр самарский
Вопрос с недвижимостью конечно важнее.
В этом я вас понимаю.
Но после маздыина дигули, это жесть конечно.
Ну и что. У меня соренто 3,5, 21 г.в, и нива тревел 21 года. Все брал новое. Езжу и на том и на другом. Вообще проблем нет.
И никакой жести, если ты не испорчен до безобразия.
Обе машинки хороши, каждая по своему.
На фото обе мои красавицы!

"без ESP только ездить не решился по трассе" - ну вы, блин, даёте
а как же ездили до этого все даже без ABS, даже на иномарках 80х-90х, не говоря уж про отечественные?

Автор молодец, осознанно подходит к выбору транспорта. Пять!

Tiguan1
"без ESP только ездить не решился по трассе" - ну вы, блин, даёте
Разбирались просто чаще, к сожалению.
Юрий
Улькан
О, кувалдовод! Привет из Иркутской области✌🏼

Физкультпривет!

с.Анучино
Как можно быть пешеходом,имея крету и байк?

Добрый день! Скажите пожалуйста, какой у Вас новый подкатной домкрат, если можно марку и поднимаемую массу! Выбираю себе на гранту, не могу определиться какой приобрести.

Вадим
Здравствуйте, норберг 3 тонны подкатной. Есть нюанс, он тяжеленный и подходит только для использования в гараже, возить его с собой нереально.

Адодин Александр
Как можно быть пешеходом,имея крету и байк?
Крета у жены, а зимой на мотиках ездить проблематично))

Спасибо большое!

Продажа Лада Гранта Кросс 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta Cross.
Посмотреть всё о LADA Granta Cross

Подробные отзывы автовладельцев LADA Granta Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!