Итак- в июле заказал свечи на Верку ( Тойота Версо 14г.в.). Экзист выдал доставку в ноябре. По 2-м другим позициям пришел отказ - впервые с этим столкнулся. Параллельно искал машинку на зиму. В приоритете SX -4 и Форд Фьюжн. В радиусе 500 км кое-что приглянулось, но в основном сильно подержанные да и владельцев многовато. Тут навязчивая реклама поведала о госпрограмме и скидке 20% на новый авто. Беру супругу и в салон ЛАДА. На руках 500 тыр. А там народу- тьма, Менеджерам в носу некогда ковыряться,а предложить особо нечего. Не ожидал, но народ активно берет комплектации "БАРАБАН"или как его - Classik 22. Менеджер Артем ( привет) повел супругу на стоянку и показал серенькую Гранту Кросс , 2 подушки, кондиционер, литье прикольное... Спросил - а рыженькая есть ? Нету, будет через 2 месяца и дороже. Толсто намекнул, что надо брать ЭТУ. Меня уговоры не впечатлили, а вот жена, смотрю, нет -нет да оглядывается. Короче - мы уехали. Но Артем то участник конкурса "Лучший менеджер по продажам" чего-то там с колесами + ЕВРО 2. Жена на работу, а я в салон ( с ее карточкой). Короче 20%- туфта. От ценника по госпрограмме поимел тыр 70, не более. Остальное поимели : банк, салон, страховая, какая-то помощь на дороге и + типа "уже установленные" допы по конскому ценнику ( 2 дня после оплаты устанавливали). Деньги: 300тыр. с карты + 500 с копейками кредит. Теперь о машине :
+ Двигатель 90 Кабыл. Прям песня. Прям как дизелек. Понравился.
+ Подвеска. Съездил...нет - СЛЕТАЛ в тещину деревню. Обгонял всех, которые меня потом на нормальной дороге обогнали. Сверх всяких похвал.
Плюсы кончились.
- Тормоза - их нет. Немного появились после 500 км.
- Рулевое. Жду обкатки, а сейчас тянет влево. Попа.
- Сверчок, где-то сзади справа.
- Фильтр салона - какой \ его туда засунул ?.
- Люк бензобака. Мечта коммуниста.
- КПП. 3-я стала включаться через неделю. Неделю с перегазовкой ( вспомнил ). Вой.
- Подушки ДВС. Развесовку сделали, а результата не достигли. На 15-шке у меня такая вибрация была после кончины передней подушки. Здесь с новья.
- Дворники. Версия 2.0 после ручного привода.
- Резиновые уплотнители дверей - в задних собирается вода в дождь. Канцелярским ножом внизу прорезал 5 мм отверстия. Вытекает веселее, чем из фабричных дырочек.
Пока все. Обкатаю- дополню. По впечатлениям лучше 15-шки, которая сгнила.