Отзыв автовладельца Лада Гранта Кросс 2022

Год выпуска: 2022
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2022
Пробег: 700 км
Итак- в июле заказал свечи на Верку ( Тойота Версо 14г.в.). Экзист выдал доставку в ноябре. По 2-м другим позициям пришел отказ - впервые с этим столкнулся. Параллельно искал машинку на зиму. В приоритете SX -4 и Форд Фьюжн. В радиусе 500 км кое-что приглянулось, но в основном сильно подержанные да и владельцев многовато. Тут навязчивая реклама поведала о госпрограмме и скидке 20% на новый авто. Беру супругу и в салон ЛАДА. На руках 500 тыр. А там народу- тьма, Менеджерам в носу некогда ковыряться,а предложить особо нечего. Не ожидал, но народ активно берет комплектации "БАРАБАН"или как его - Classik 22. Менеджер Артем ( привет) повел супругу на стоянку и показал серенькую Гранту Кросс , 2 подушки, кондиционер, литье прикольное... Спросил - а рыженькая есть ? Нету, будет через 2 месяца и дороже. Толсто намекнул, что надо брать ЭТУ. Меня уговоры не впечатлили, а вот жена, смотрю, нет -нет да оглядывается. Короче - мы уехали. Но Артем то участник конкурса "Лучший менеджер по продажам" чего-то там с колесами + ЕВРО 2. Жена на работу, а я в салон ( с ее карточкой). Короче 20%- туфта. От ценника по госпрограмме поимел тыр 70, не более. Остальное поимели : банк, салон, страховая, какая-то помощь на дороге и + типа "уже установленные" допы по конскому ценнику ( 2 дня после оплаты устанавливали). Деньги: 300тыр. с карты + 500 с копейками кредит. Теперь о машине :
+ Двигатель 90 Кабыл. Прям песня. Прям как дизелек. Понравился.
+ Подвеска. Съездил...нет - СЛЕТАЛ в тещину деревню. Обгонял всех, которые меня потом на нормальной дороге обогнали. Сверх всяких похвал.
Плюсы кончились.
- Тормоза - их нет. Немного появились после 500 км.
- Рулевое. Жду обкатки, а сейчас тянет влево. Попа.
- Сверчок, где-то сзади справа.
- Фильтр салона - какой \ его туда засунул ?.
- Люк бензобака. Мечта коммуниста.
- КПП. 3-я стала включаться через неделю. Неделю с перегазовкой ( вспомнил ). Вой.
- Подушки ДВС. Развесовку сделали, а результата не достигли. На 15-шке у меня такая вибрация была после кончины передней подушки. Здесь с новья.
- Дворники. Версия 2.0 после ручного привода.
- Резиновые уплотнители дверей - в задних собирается вода в дождь. Канцелярским ножом внизу прорезал 5 мм отверстия. Вытекает веселее, чем из фабричных дырочек.
Пока все. Обкатаю- дополню. По впечатлениям лучше 15-шки, которая сгнила.
Опубликован 4 месяца назад

Итак-продолжим. Так как зима не за горами и наступает неожиданно для всех, то решил переобуться заранее. Приобрел штампованные 14 диски за недорого и резину-нешиповку, у которой врожденное сцепление с дорогой. Т.к резина старше 3-х лет. то цена ниже рынка. Параллельно поменял передние брызговики на Саранские, вставил передние колпачки ступиц и занялся поиском тормозов. Обследовав "колдун", начал вспоминать молодость, когда из-за этого техно-чуда чуть не разбился в ГоА. Для начала снял кочергу, заменил регулировочный болт на больший по длине и выставил зазор чуть меньше 2 мм....

Тубанкуль-СПб
Сумбур.
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.
Удачи в эксплуатации

Ерсубайкино
На руках было 500 т.р., а с карты снял 300. У жены увёл 200 000 )))
Продам уши от мертвого осла.
Пенза
АМК
Молодец. Всё по делу.
Дмитрий
Таксимо
Что это было?!
Каждый по своему свечи ждёт

Реально, сумбур какой-то.

По некоторым пунктам.
Тормоза - у Калины они одни из лучших. Не среди "жигулей", а вообще.
Рулевое - тянет влево, значит "вставить" дилеру за "сход-развал".
Фильтр салона - а нафига в него лезть при 700 км пробега? На нужном ТО дилер поменяет.
Люк бензобака. В Барнауле что, 90-е и бенз сливают? Так на нынешних авто шланг до бензобака не войдёт.

Уж не знаю почему,но мне кажется почти каждый отзыв счастливого владельца тазика начинается с оправдания.Как по мне,то не стоит тазик под лям.Ну не за что там такие деньги отдавать.Проехал 500км и уже какие-то уплотнители режет человек ножиком...Как был тазик,так и остался...
Дима
Tegraman
Реально, сумбур какой-то. По некоторым пунктам. Тормоза - у Калины они одни из лучших. Не среди "жигулей", а вообще. Рулевое - тянет влево, значит "вставить" дилеру за "сход-развал"....
Что-то про тормоза ты загнул))

ижевск
В Барнауле то пруль лучше бы, потребительским кредитом добить. Новое есть новое конечно. Но я для себя бы даже весту не взял, на которой сейчас езжу (для работы она).

ПАЛАСИО
На руках было 500 т.р., а с карты снял 300. У жены увёл 200 000 )))
Первоначальный взнос до 300 тыр - условие банка.

Отзыв без соплей.
«Обгонял всех, которые меня потом на нормальной дороге обогнали.»

- так оно обычно и бывает, вне зависимости от авто, на плохой дороге кто не жалеет подвески обгоняет всех ;)

leo-izh
На потребкредит соскочу. когда % потрезвее станут, или рефинансирование сделаю попозже -посмотрю как этот банк с автокредитом себя покажет. А праворульки во Владике конечно сейчас по сладкой цене - я же ездил в прошлом году на ДВ своим ходом на Тойоте-Версо и тогда захотелось вторую машинку взять поменьше и по расходникам побюджетнее. У нас из бу толкового ничего не нашел. Если эта не сгниет, как моя 15-шка, то буду считать , что покупка удалась.
Петрозаводск
В общем то стоит поздравить с новым авто, в это нелегкое время. Пусть служит верой, правдой и без проблем, столько, сколько нужно ;)

Формфактор неплох. Клиренс норм. Как бюджетный «конёк-горбунок» который выручит в куче ситуаций - норм.

Удачи на дорогах!

ижевск
RODINO
Брызговики передние побольше поставь. С родными пескоструит пороги.

Магадан
Всё притрётся, наладится, на новом МВ Спринтер, тоже по мелочи косяков хватало, другие новые иномарки не юзал.
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..
Пилот беспилотника
Красный Сулин
«Обгонял всех, которые меня потом на нормальной дороге обогнали.»

Там подвеска позволяет по плохим дорогам ездить не снижая скорости.
Красивая , особенно в кросс-версии.
После рестайлинга вообще класс внешний вид, даже у базовой гранты.
drom_ru_autoregistered
v@no22rus
ну не скажи, было время качество лад существенно поднялось, как сейчас в 2022 г не знаю. а то что народ пытается что-то заколхозить - так это наоборот хорошо, вон в тойоту автор что-то не захотел не оригинал из наличия ставить, а в ладу - пожалуйста и ждать не надо.
SadSam
Пилот беспилотника
Там подвеска позволяет по плохим дорогам ездить не снижая скорости.
Да у любой машины позволяет, вопрос как долго…

«Обгонял всех, которые меня потом на нормальной дороге обогнали.»

При том подвеску чинить потом все равно приходится - то, что она более мягкая и тихая не значит, что не ломается)

Знакомый так поехал на Патриоте, иххааа, все ямы специально собирал, показывал, как может. В следующий раз почему-то тихо ехал)

Лям почти за инвалидка. Лучше пару бодрых филлеров купить
Так автор уже поимел такой опыт и перешел на Гранту. Вся суть современного правого руля)
SanSanich
Нижний Новгород
Норм тачка.
алоиз
Курортное
свечи сразу меняй
а если сравнить с ваз 2102 гранта просто машина мечта
Алтайское
Автор, про вибрации пишут многие из-за нового двигаетля. Вроде как это из-за пониженных оборотов на холостых. Так что дело не в подушках.
Про двигатель бы было интереснее отзыв почитать, на них еще больших пробегов нет. Как они себя покажут?
Алтайское
Кстати, Автор, на версии Classic 2022, которую Вы приобрели подушек безопасности быдть не должно. Они появилась только сейчас в версии Classic 2022. Advance (вроде бы так называется, если не путаю).

leo-izh
Брызговики передние побольше поставь. С родными пескоструит пороги.
Пороги пластиком закрыты.

Что это???
Для автора, из за подушки передней вибрации не будет, хоть совсем убери. Она сдерживает скручивание двигателя

Наверное так и есть.

JacksonLee
Обороты при выключенных потребителях на прогретом около 800.Дубль-старт достал, выкрутил свечи и уменьшил зазор до 1мм, заливаю 92. По вони из выхлопной похоже все лишнее выкинули.
nikolay keskinov
RODINO
Верните как было, а потом поезжайте к мастеру на чиповку. Пусть он вам холостые до 900 оборотов повысит. И все.
Белово
JacksonLee
Где конкретно автор написал что он взял упрощённую версию? Вы перед тем как написать комментарий, прочтите повнимательнее отзыв в следующий раз.

Развал делайте пока резину не сожрало.Автоваз на развал забивает.

Олег
v@no22rus
А солярис стоит под 2 ляма или корола больше 2х лямов?

Finotdel
Не удивительно, что после скучной версы столько впечатлений!

Кимберлитогорск
Агонь!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Пименов Александр
Classic 2022 - это и есть самая упрощенная версия! Вы, прежде чем в дискуссию влезать, сначала поинтересовались бы на сайте производителя да и в видеообзорах, из чего состоит эта Classic 2022!
Минус лови!

Белово
Минус лови!
Согласен, затупил.

Мама дорогая сколько токсиков, не привыкли еще что лада стала лучше их королок и солярисов 🤣

Максим
И в такси😆