Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Скоро лето

Сибирская зима позади и настало время готовить "малышку" к лету. За зиму установил пластиковые заглушки на решетку радиатора и в салоне стало прям жарко. С задним дворником разобрался самым простым способом- подогнул пластину на поводке, натянув пружину, щетка стала прижиматься сильнее и работа стеклоочистителя стала меня устраивать. Также поставил резиновые заглушки на опорные подшипники передних стоек. Однажды забыл перчатки в машине на заднем сидении - поставил вестовский плафон над вторым рядом- красота.Свечи все-таки поменял - поставил недорогие иридиевые. Пытался победить скрип тормозов, болгаркой обточил края колодок и на 2/3 проточил по центру - скрип почти исчез, остался небольшой перед самой остановкой при торможении.

С потеплением появился резонансный дребезг торпедо при разгоне. Долго собирался, готовился и в итоге по истечении 3-х недель вернул тишину в салон. Разобрал кожух рулевой колонки, где обнаружил обломки 2-х креплений и огрызки проводов и кембрика - значит это "аккуратно" поработал автоэлектрик из салона при установке сигнализации. Попутно снял щиток приборов, разобрал центральную консоль и верхний бардачок, все проклеил и обмотал поролоном, включая воздуховоды и блоки управления . Заказал на Озоне уазовский уплотнитель, запихал его между торпедо и лобовым стеклом.

В период до майских праздников, пока не пропало желание "улучшайзерства", поменял масло в движке - масляный фильтр откручивали всей семьей по очереди. Пришлось проткнуть и открутить отверткой. На заводе его ,похоже, затянули на сухую.Также поменял остальные фильтра и масло в коробке. В КПП заливал через датчик ЗХ, пробку нашел только сливную. Залил около 2.7л масла.

Купил корпус выкидного ключа, разобрал штатный , переставил чип, обточил жало родного ключа и поставил в купленный брелок. Под занавес надел демпферные резинки на замочные скобы.

Как все подключать и устанавливать находил в интернете, в основном на Драйв2. Запчасти приобретал на Озоне, Экзисте, Автостолице63 и еще где-то.

На сегодня пробег подбирается к 5000. Пробег небольшой, т.к "малышка" вторая в семье и она с "Веркой" служат нам верно, не подводят. По городу мне приятнее передвигаться на Гранте, чем на Тойоте.

В конце лета собираемся в Горный Алтай, как вернемся - отпишусь. Всех с прошедшими Майскими праздниками!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Гранта Кросс 2022 в России

Комментарии

15262050
Как вообще ДВС а плане комфорта передвижения по городу? Хорошо с низов тянет? Вибрация на ХХ сильная?
2
 
Ответить
     
автор
Барнаул
Сообщений: 86
15262050
Как вообще ДВС а плане комфорта передвижения по городу? Хорошо с низов тянет? Вибрация на ХХ сильная?
Непроизвольно сравниваю двигатель с тойотовским - там холостые обороты ниже, но вибрации нет, зато нет гранттовской приемистости, разгон плавный, даже какой-то нежно-аккуратный. Скорей всего задушен Евро 4(или 5). Гранта же тупо прёт. Иногда трогаюсь на холостых-дизелит и прёт. В городе удобно- со светофора лидер, на забитой стоянке в щель залезает, убитый асфальт проглатывает
2
 
Ответить
15262050
RODINO
Непроизвольно сравниваю двигатель с тойотовским - там холостые обороты ниже, но вибрации нет, зато нет гранттовской приемистости, разгон плавный, даже какой-то нежно-аккуратный. Скорей всего задушен Евро...
Спасибо!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром