ВАЗ Granta Cross - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Писать особо не о чем. Перезимовали с гранточкой, слава богу, без потерь. Сегодня отмыл машину от зимней грязи, поменял резину. Мойка не подорожала, 350 за час самостоятельной мойки.

До смены масла ещё 3 тысячи км, масло не ест. Хотел было записать машину на химчистку салона, да чёт неохота было заморачиваться с очередью на мойку. На летних шинах машина летит)) Ещё раз себя похвалил за покупку подкатного домкрата, очень удобно и ни от кого не зависишь.

В Сибирь опять пришли морозы, сегодня утром было минус 31. Машина сутки стояла на улице, завелась хорошо. Но звук при этом конечно атас!

Проехала моя гранточка 40 000 км. Пишу так, от нечего делать, круглая цифра все как никак инфоповод. Особых проблем нет, машина полностью оправдывает все ожидания и исправно выполняет функцию недорогого транспортного средства. В морозы заводится отлично и тёплая, высокая, с хорошей для наших ям подвеской. Дешманское То. Бензин сильно не жрёт. То что доктор прописал.

Каких то тюнячек на неё я так и не купил, для меня это машина поджопник, где для меня действует принцип — минимум вложений. Хотя мысли были купить хотя бы литые диски для зимней резины, но я их отмел 😀, с возрастом становлюсь скрягой !...

Здравствуйте дорогие читатели! Я владею грантой с августа месяца 2023 года и хотел бы поделиться наблюдениями об авто.

Для начала пройдусь по негативным моментам!

1) Потеет правый уголок двигателя и переодически подъедает масло. Доливал уже дважды, уровень уверенно ползет вниз. По моим прикидкам - грам 200 масла на 1000км. Это не приятно, безусловно, в новом автомобиле. Читал мнение, что нужно поменять фирму масла и такие проблемы у многих до 20т.км. Поживем - увидим)

2) Термостат заводской хорош до -5 градусов....

Всем привет. В Сибирь пришли морозы, второй день давит до минус 35. Вообще то в моем детстве в Кемерово декабрь, январь и февраль всегда были очень холодными, но последнее время зимы стоят тёплыми. Утром пошёл заводить машину. Без проблем, завелась отлично. Жаль конечно ехать на ней в такой дубак, но что делать?! Видео сего процесса прилагаю

Фото в бортжурнале Lada Гранта Cross

Зима в Сибири время от времени подкидывает сюрпризы. Сейчас холод вступает в свои права, река Томь на которой стоит наш город, начинает замерзать. Ночью был сильный ветер и мокрый снег, утром на стёклах машины я увидел вот такое 🥺, а двери приморозились толстой коркой льда. Пришлось отстаивать, благо есть электроподогрев лобового стекла

Пришла очередная смена масла. По традиции купил ngn, 3500 рубликов однако! Долго не мог записаться на замену, все забито шиномонтажом, у них сейчас самый чёс! Заодно сам заменил воздушник, салонный фильтр. Дороговато обходится содержание машины, а ведь это лоукост сегмент! В остальном полет нормальный, к зиме готов

Появилось свободное время, решил поменять масло в коробке и переобуться. Пробег 38 тысяч. Масло решил поменять начитавшись ужасов о том, что при замене сливают оттуда чачу, что завод льёт говно. Купил масло зик, цена конечно ахтунг. Слил сняв левое колесо, залил через датчик заднего хода, для этого снял короб воздушного фильтра. Зря грешил на завод, слилось вполне чистое масло, можно было не менять, деньги на ветер, ну да ладно, для любимой гранточки не жалко 😂. Залил 2500 мл. Знатно потрахался надевая короб обратно на резиновые держалки....

Здравствуйте! Сегодня я хотел бы поделиться своими эмоциями от обладания автомобиля после того, как затихла радость от покупки =)

Автомобиль в целом - огонь. Очень радует динамика с низов, радует быстрый прогрев и в целом - чувствуется надежность, что автомобиль сбитый и качественный. Нигде никаких скрипов пластика не наблюдаю, все в штатном режиме. Что не очень нравится, но не критично: 1) Сидение водителя иногда странно скрипело. Проблему решил, смазав болт. 2) Задняя передача без синхронизатора, иногда приходится делать двойной выжим сцепления и ждать несколько секунд, чтобы передача вошла ровно и без грохота....

Всем привет. Недавно вышла оказия — разлилось прокисшее молоко на задней сидушке хорошо ее пропитав. На заре своей водительской карьеры была похожая ситуация на семерке — разлил деревенское молоко, воняло ужас как и долго )))

Сейчас слава богу молоко ультрапастеризуют но от этого не легче — все равно биологическая жидкость, как не крути. Промыл сидение как следует водой, открыл на ночь окна для сушки на следующий день но увы, утром меня ждала вонь протухшей тряпки. За пару дней вонь и не думала уменьшаться....

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta Cross.
Посмотреть всё о LADA Granta Cross

Подробные отзывы автовладельцев LADA Granta Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!