Ответы на вопросы из комментариев

Напишу несколько ответов по вопросам из комментариев.

Вопрос про педальный узел «не цепляет нога газ и тормоз? Не близко ли они к стенкам тоннеля?». Отвечаю: Была такая проблема первые пять минут как в первый раз за руль сел. На предыдущей моей Хонде было больше расстояние. Но я быстро привык, даже с учетом того, что сейчас я хожу в зимних ботинках с широкой подошвой. Сейчас вообще даже не думаю об этом и ни разу не задел еще не ту педаль.

Вопрос: «зачем ставить сзади бампер с выемкой под вторую трубу не имея оной?». Отвечаю: Вторая выемка в заднем бампере не для выхлопной трубы, под ним находится буксировочное кольцо! Что, кстати, весьма удобно на мой взгляд, намного лучше, чем заглушка в бампере и вкручивающееся кольцо, т.к. крепления этой заглушки в момент вскрытия могут сломаться, да и краску повредить можно... Ну и вкручивать кольцо в резьбу тоже не так надежно, как вварить. Хотя, конечно, всё это весьма субъективно.

Также были вопросы по тормозам. В принципе, в основной части отзыва, я писал, что по тормозам у меня никаких нареканий нет, и вопреки тому, что некоторые жалуются, что в Гранте-Спорт клинят тормоза могу сказать, что у меня тормоза работают исправно. Разве что первые где-то 1тыс км они шумели после ночного простаивания с ручником.