Последнее дополнение.

Последнее дополнение.

Лада Гранта Спорт 2015

Темы: Фотографии | Продал!

Ну чтож, собственно, продал я свою машинку где-то уже полгода как. Откатал на ней в итоге почти четыре года и почти 80тыс. км. Пришло время сделать выводы.

Начну с краткого описания косяков, которые вылезли у авто между моим предыдущим и этим постами. Во-первых, на задней арке отскочила краска (в стиле ВАГа), при чём никаких аварий, притёртостей и т.д. там не было. Ничего с этим косяком не делал, так и продал. К сожалению все фотки с этим дефектом пропали вместе с моим телефоном, который ТАК ушел в половую плитку, что даже нет возможности скачать из него файлы. Во-вторых, сломался иммобилайзер, цена ремонта 4тыс. руб., считаю это не критичной поломкой.

Ну и теперь об общих впечатлениях. Гранта-Спорт оказалась хорошим и твердым автомобилем в соотношении цена/качество. За 500тыс. руб. я получил новый, шустрый, достаточно экономичный и неприхотливый аппарат, который нужно просто заправлять и менять копеечные расходники. Да, был серьезный косяк с ЭБУ, о котором я писал в этом отзыве, но мне поправили его БЕСПЛАТНО по гарантии, так что я простил это АвтоВАЗу. Прочие огрехи в виде отколупывающийся краски и сломанного иммобилайзера можно списать на бюджетность автомобиля как такового, тем более что подобные вещи с ЛКП и электроникой периодически встречаются и куда у более дорогих автомобилей.

Гранта-Спорт откатала меня по многим городам золотого кольца России, свозила в Минск, каждый день исправно возила на работу и обратно, за продуктами, мебелью, на дачу и так далее и тому подобное. За всё это время я понял, что все разговоры про то что АвтоВАЗ – дно, это только разговоры. Да, конечно, не без косяков, да это не вершина мирового автопрома, но всё-таки и не китайская поделка под автомобиль. За свои деньги современные тазы вполне себе конкурентоспособны и, если моя жизнь сложится так, что у меня не будет достаточно денег на тачку «по-круче», я спокойно возьму себе ВАЗ и буду на нём ездить.

Большое спасибо всем, кто читал и следил за моим блогом! Надеюсь было интересно, надеюсь я смог ответить на вопросы людей, заблудившихся в выборе автомобиля для себя или просто интересующихся. Всем добра, успехов и объективной оценки реальности! В качестве бонуса прикрепляю фотку машинки после ремонта переднего крыла. А если, кому интересно на какой автомобиль я пересел сейчас, переходите по ссылке ниже, на днях я начал о нём отзыв.

Мой следующий отзыв: https://www.drom.ru/reviews/kia/cee~d/1408280/