Дополнения к отзыву о ВАЗ Granta Sport 2017 года

Лада Гранта Спорт 2017

, Нижний Новгород
Тема:

Буду дополнять опять отзыв по пунктам . Пока что замечаю и вижу , что спрашивают.

И так:

14 тормоза по кругу дисковые. Так все машины были с задними тормозами барабанные, то тут огонь. Бросается сразу, вставал как вкопанный в первое время, пару раз чуть в меня не прилетели, и сам успевал остановится, сейчас притормаживаю плавно, привык. АВС в кашу и гололеде , привыкнуть не могу. порой тормозишь, все щелкает, а машина прет. Все равно тормоза понравились.

15 обычная гранта и лгс отличаются: спортивный обвес, дисковые тормоза по кругу, спортивные сиденья, приближенная к максималке по опциям сразу, заниженная подвеска, а руль с красной строчкой по средине.....

Вот год владения ЛГС прошел или 24000 км. Даже писать реально нечего, ничего не ломалось, заводится, климатика пашет, все работает.

Проходил ТО-1 на 15 т км , обошлось в 6300 со всеми материалами.Неприятности .Весной подбил передний бампер справа,залепил двух сторонним скотчем , так и оставил,делать или запаивать не буду. Добью если,новый поставлю.

Ездил в Москву и Чебоксары( семь часов в среднем в одну сторону), спина не болит и не уставала. Масло не ест.Прошил машину. Динамика, как и вся машина изменилась в лучшую сторону....

Из всех пока неприятностей сгорела сначала лампа ближнего света, а через месяц и правая.

В режиме карантина по району решил забить на гарантию, так все работает и сделать ТО- 2 у знакомого в гараже.

Было куплено :Масло мобил 3000, четыре фильтра, свечи, ремень генератора, ролик и натяжитель (сорвали резьбу) генератора, передние колодки спорт как родные кончились. 6300₽ за все удовольствие.

Как все работает, дополнить нечего.

Заглохла на ходу, моргнул джекичан, и все баста приехали, на ключ ноль реакции, два сигнала иммболайзер. Реле целые, предохранители тоже. Клеймы скидывал, все так же. Коли приехали за грибами, скинул клейма и за ними. Пришёл все так же ноль, ключа не видит.

Звонок соседу и на верёвке домой. Звонок диагностику, приехал, разъём диагностики не видит мозги. Опять на верёвке к нему в гараж вечером.

На следующий день звонит, забирай, в мозгах дорожка сгорела, паял. А я уже думал на долго автобусник.

Все про все взял 2500₽....

Привет владельцам лгс. Пробег 32 000км а правой передней стойке жопа, потекла и застучала как ложка в стакане.

Взял асоми за 7000₽ пару, работа 1000₽ и развал 1000₽.

Замена быстрой, все открутилось. Левая стойка я бы сказал тоже скоро бы умерла. Стойки оказались демфи, хотя писали что уже стоят Асоми.

Заодно сделал два провода на массу, один на стакан, второй на коробку. Провод куплен метр кт25. Просадка упала на первый взгляд. А то с климатом и светом до 13.4 падало, сейчас 13.7.

И естественно заезд на развал....

После работы тронулся, а как то тяжко поехала, как на ручнике. Ну думаю прихватило. Доехал потрогал задние диски, слева заднее горячее. Репу почесал, тут все что угодно может быть. Пробег 38 000, свежая машина, ну либо колодки либо направляющие закисли.

Так как с ночной, сначала подремал, позвонил парню с подьемником. Приезжай. По пути в магазин, колодки 680₽ и к нему. Все равно лезть туда, заодно и поменять сразу, не прогадал, они и кончились. Диск холодный был когда приехал.

Левый цилиндр весь выкрутился, что и давало давление и нагрев....

Машина продана, уехала в Ульяновскую. Гранта мозги не выносила, возьму опять новую гранту, но в кузове лифтбек.

Новые иномарки не рассматриваю из-за диких цен, которые растут быстрее грибов.

Напишу после отзыв в сравнении с ЛГС.

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta Sport.
Посмотреть всё о LADA Granta Sport

Подробные отзывы автовладельцев LADA Granta Sport с фотографиями, недостатки и все минусы!