Отзыв автовладельца Лада Гранта Спорт 2018

, Иркутск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2020
Доброго здравия!

Не знаю, что Вас привело в этот отзыв, но в первых строках постараюсь расставить точки над Ё, дабы Вам не тратить зря свое драгоценное время(без иронии) на то, что вам может быть и в помине не нать.

На авто я проехал пока что 400км, авто взял себе и повествование ниже в основной части отзыва - скорее первые впечатления и сравнения с предыдущими авто, на которых откатал на каждом более двух лет: Отзыв о Лада Калина Отзыв о Renault Megane

Далее на протяжении всего владения автомобилем буду дополнять о всех улучшениях, доработках, ремонтах, особенностях(кто знаком с моими прошлыми отзывами, тот в курсе).

В общем обычный такой борт журнал с лирическими отступлениями. Поехали!

Покупка
За моим прошлым автомобилем(Рено Меган 2) приехали ребята из Новосибирска, провели осмотр, ничего нового относительно отзыва и объявления о продажи для себя не выявили, совершили сделку, ударили по рукам, и вот Мега уже в Новосибирске.
А было все так. Возникли у меня семейные обстоятельства по которым размер копилки на новый автомобиль резко уменьшился на пару сотен и когда ситуация глобально изменится пока непонятно.  В связи с чем только зародилась мысль убрать объявление о продаже, как мне приходит фото билетов на самолет из Новосиба в Иркутск, покупатели в пути. Поэтому, мои планы и мысли 4ВД, большом багажнике, максималке сместились в сторону: минимум пробега, желательно до 40т.км, кондер, подогрев сидений, состояние автомобиля как с салона и это в 450 денег.

Пока листал объявления на дроме, вспомнил 10-15 лет назад, тогда еще у меня и прав то не было, когда можно было в 200 тысяч такие классные автомобили таскать с Японии...в общем вспомнил, взгрустнул и дальше на дром.
По моим требованиям попали под более тщательный осмотр объявления двух грант лифтбек, двух альмер, одного поло, двух логанов.
Не буду вдаваться в подробности, но все автомобили были состоянием по интерьеру и экстерьеру ХУЖЕ, чем у моей бывшей Меги с пробегом под сотню!! Либо с мутными ремонтами в 300 тысяч по отчету, хотя живые внешне, либо с нерасторопливыми хозяевами, которые не спешат показывать автомобиль в живую.
Пролистал дром еще раз..ничего,мониторил неделю - ничего.
И тут предлагает мне мой родственник мол а почему б не глянуть в Красноярске, там есть товарищи подборщики ж знакомые.
Когда увидел эту гранту, пришло чувство, что вот она...вот та картинка, которая принудит меня купить автомобиль на ней))) Реальный пробег 16700, состояние нового авто, подогревы сидений, лобового, боковых зеркал, кондер. В общем-то все, что ставил в основные требования к автомобилю - есть.
Пролистал еще 15 страниц дрома по Красноярску, было пару грант рестайл 2019, но по комплектации беднее и с бОльшим пробегом, автомобили других марок не попали по моим требованиям. Ну что ж, на ладах ездили, особо нареканий не было, поедем вновь. Оформили ДКП, погрузили на автовоз, вот авто и у меня.

Первые впечатления
Визуально - ля..да это ж новый авто. Внутри практически не отличается от калины по ощущениям: о, звук коробки, о щелкающая педаль сцепления, о зеленая подсветка всего в салоне, о цельнопластиковая обивка салона, о шум дорог))) Короч, после С класса несколько некомфортно, но это было предсказуемо, поэтому через сутки-двое шквал вопросов к себе и мирозданию утих.
Едет явно бодрее мегана, особенно подхват после 3х тысяч, прямо существенно бодрее)). Рулежка острее за счет короткой рейки, пока удалось до 100 км/ч порулить, на ровном покрытии ощущение картинга, оч интересно, прокачусь по трассе, расскажу дополнительно. Жестко, очень жестко, это нужно понимать ясно перед покупкой этого автомобиля. Подсветки в бардачке нет, подсветка в багажнике работает только при включенных габаритах - классика жанра, идиотизм в чистом виде. Хорошо хоть плафон в салоне горит на заглушенном авто. Магнитола только при повернутом ключе в режим зажигания. ЧТО? Т.е положения включения аксессуаров нет. Это прямо фиаско. Кнопка открытия багажника где? Правильно, в салоне. Идешь с  продуктами из магазина, достань ключи, открой машину, нажми кнопку или с сумками в руках пробуй запихать ключ в замок багажника. Очень удобный бортовой - вся информация есть как на меге, только переключается не только вперед, но и назад! Подлокотника нет - исправим. Ближний! Ура ура, у нас теперь есть человеческий ближний свет )) Но...когда-нибудь туманки здесь тоже сделаю.

По первым впечатлениям все, как видим есть и плюсы и минусы, как в общем и в любом автомобиле за реальную цену, дальше будем посмотреть. Если суммировать ощущения, то покупкой доволен.

На данном этапе планируется постановка на учет, установка другой ручки КПП, установка адекватной музыки, покупка зимних колес, установка сигналки.

Всем шершавого асфальта, учитывая, что это наш автопром дополнений будет много, было б время что-то делать )))
Опубликован 4 недели назад

Эпиграф

"Окончится вторая мировая война. Как-то всё утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь на оболванивание русских людей. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности верить.

Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом, будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания.

Из литературы и искусства мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс....

Привет автолюбителям!

Каждый человек при покупке своего нового автомобиля подгоняет технику под себя, у кого-то это сводится к вонючке в салон, коврикам, у кого-то к полному т.о, усилению того, что можно усилить, установке более мощного мотора, увеличению клиренса, установке других колес и тд.и тп. В общем каждый отрывается в силу своих хотелок, а так же финансовых и творческих возможностей.

Естественно и у меня есть хотелки из ряда обязательных:

1) Может кто из предыдущих отзывов заметил, что я люблю механику и всегда стараюсь ручку КПП ставить удобную/необычную, а ход рычага уменьшать....

Всем привет!

Так как я ездил уже на семействе Калина-Гранта, то о существенных минусах знаю и потихоньку веду работу по предотвращению возможных проблем, а не устранению последствий).

В общем, вспоминая калину, основным моментом, доставившим мне проблем было сломанное крепление коробки. Это все привело к снятию коробки, мойке, сварке, нарезке резьбы, под запару замены выжимного, диска и корзины, в общем, движимое имущество стало недвижимым, да еще и просило денег.

В связи с этим, для разгрузки заводских опор была инсталлирована под капот еще одна....

Привет друзья!

Как обычно, в дополнениях пишу все, что делаю с машиной, появился повод по еще трем доделкам.

1) Подсветка в багажнике, когда багажник открыт, а не когда открыт и при этом горят габариты! Это мне сделал знакомый электрик, но информации в интернете просто вагон, по сути тянется отдельно плюс, подклюяается к плафону в багажнике, минус от концевика замка багажника, в общем ничего интересного и сложного, а результат очень даже того стоил!)))

2) Этого же электрика попросил вывести отдельно вкл/выкл магнитолы, а то меня прям бесило, что музыка играет только при повернутом ключе в замке зажигания, а положения аксессуары в замке нет блин, т.е когда у тебя вся гирлянда горит в машине, тогда можно слушать музыку!...

Привет, коллеги автолюбители!

Подгонка авто под себя продолжается, а учитывая, что это бюджет класс, да еще и наш автопром, то заканчиваться пока не стремится )) Стоит правда отметить, что это все мои хотелки, а не поломки тьфу-тьфу-тьфУ, Т-Т-Т!))

Установили сигнализацию, ибо в комплектации драйв актив приходилось ковырять ключем замочную скважину, ну куда ж это годится в 21 то веке? Да и на последних своих двух авто так привык к автопрогреву и дистанционному запуску, что в преддверии зимы не смог отказать себе в этой хотелке....

Снова вас приветствую!

И так, сегодня речь пойдет о приятных неожиданностях. Я не знаю, зависит ли это от комплектации или может от того, что гранта спорт это вообще не совсем гранта, но расскажу как есть.

В Иркутске любят солью засыпать дороги после снегопадов, когда на улице ниже -20, а до -20 в снег и после дороги заливают какой-то жижей - так же та еще дрянь. В общем все эти меры приводят не только к мокрому асфальту без снежного и ледяного слоя, но и к весьма эффективному разъеданию незащищенного металла автомобиля....

Пенза
Поздравляю !!! Пятак поставил , подписался .
Давайте жить дружно !
это же не спорт, а Актив?
Поздравляю с покупкой!
Я ездил пару раз на гранте спорт, едет она довольно резво, и управляется очень достойно (особенно если не забывать, что это "эконом" вариант "Корча") .
Давай, делай из нее еще большую конфетку))
В Ютубе видео видел, чувак гонялся на гранте спорт с камри 2.4 , он ее объехал)
Северное
Гранта из самых дорогих, а приборка убогая. Хотя бы с двумя окошками и нормальными стрелками поставили, а еще лучше от "японской гранты", то есть *ондона :) Все получше смотрится.

Иркутская область
... ...... !?

Ну что,как там спорт со 106 конями?Валит?)))
А что в ней спортивного,поясните плиз?
Кастер другой немного, колесная база увеличена, другие амортизаторы, рейка короткая, благодаря этому машина управляется намного лучше. Ну и слегка доделан приоромотор и вроде бы передаточные числа поменяли. Ну а что можно хотеть от бюджетной машины? Двигатель от М серии ? Для своих денег она правда спорт.
Базовый Солярис за эти деньги был бы в миллион раз более адекватным выбором по всем параметрам - надёжность, безопасность, внешний вид. Но, автору в любом случае удачи в эксплуатации :-)
19148580
Курганинск
Лайфхак к тазику на задний бампер снизу крепи магнит нидимовый шоб болты не растерять
Sergey
Саратов
гонщика видно сразу

v@no22rus
Ну что,как там спорт со 106 конями?Валит?)))
Разве у других концернов сейчас другой спорт?
Шильдик,подвесное,занижение и.....все.
Да и спорт , это не только разгон, если уж совсем честно.
Марки с 2джгте тоже валили......но только столбы, ибо были неуправляемы без соответствующей подготовки..

А что в ней спортивного,поясните плиз?
По-моему очевидно, что другая подвеска.
Lada granta drugaya podveska - не звучит.
Вот поэтому и Sport😁
Николай
А хороший марк 110-й в Иркутске купить за 450 тр нее? Небитый, двушечку, с парой-тройкой заботливых хозяев ) Там хотя бы уровень другой уже во всём...
А что в ней спортивного,поясните плиз?
Это не спорт. Это обычная гранта в обвесе от спорта. На гранте спорт задние тормоза дисковые.
Николай
У этого марка пробег будет такой же как и ценник. А ту почти новая машина.
19443354
Думается мне, что прежний собственник авто врятли оберегал свою пулягу от резких поворотов с ручничком...
Андрей
Евгений Иванов
А что базовый Солярис за 450 штук, можно взять?
10121945
Новоуральск
Евгений Иванов
Безопасный Солярис? О это да!!

А что в ней спортивного,поясните плиз?
обвес, название, сиденья, настройки подвески - Альфа Ромео с Бмв прикуривают.

А можно уже писать "а надо было купить вместо..."?) Имхо Гранта, да еще спорт странный выбор, лучше Фабия (РС), Корса (ОРС или просто), Фиеста и прочие более собранные, приятные и комфортные автомобили, пусть и с большим пробегом.
Николай
Но ведь Марк не спортивный.А Гранта спорт может участвовать в автогонках!🍾
Suo Sikki
Автор знает,что ни Фабия,ни Корса,ни Фиеста ему не нужны.Они не заточены на СПОРТ.

Николай
А лучше от одного хози - ездил в магазин раз в месяц, в остальное время стоял Марк в гараже, только масло меняли да пыль протирали. Фигня вопрос такой найти.

Весь прикол таза что тюнинга навалом и не за дорого,сам взял десятку помню как рабочую лошадку,но не выдержал)))спорт валы,волгофорсы,ресивер,клапана опель, впуск-выпуск,онлайн настройка,как итог с 1.5 шеснаря 130л.с. и валит бодро,и жрет 7-8литров...ваз как заготовка под тюнинг дешево и сердито)
Пилот беспилотника
Красный Сулин
Евгений Иванов
710тысяч,1.4 палка без кондера и мафона.Спасибо не надо.
Vartanchick
Ульяновск
Саня Иванов
И там 118 сил

Ставрополь
а я так и не понял на кой было менять меган на гранту?? или судя по описанию меган был совсем мертвый ибо на нормальном ,с рабочим фазорегулятором после 2500 оборотов ,как раз самый приход мощности и появляется...если после 2500 не едет значит фазик не рабочий...
Мой отзыв: Nissan Almera
Suo Sikki
У нас фигня вопрос такой найти! Если он двушка, вероятнее что он не умотан рейсерами ) и если цена покупки выше рынка - в данном случае 450 ( вместо средней 350) вполне в эти денежки можно найти бодрый марк с пробегом около 200 000 км. У меня есть такой на примете ) Надо?
Саня Иванов
У этого марка пробег будет такой же как и ценник. А ту почти новая машина.
При завышенной цене в 450 тр пробег будет около 200 тыс. А это для японца только обкатку пройти )))

Сообщений: 2039
это же не спорт, а Актив?
Все верно, данная модель комплектации драйв актив, а вы отличия знаете? Обе собираются в подразделении Лада-Спорт.

Игорь , уже не патриот
Поздравляю !!! Пятак поставил , подписался .
Спасибо, Игорь! ))

Kirillrazdolbay
Поздравляю с покупкой! Но блин, после Мегана на Гранту Спорт, не тяжеловато будет вновь привыкать к ВАЗу? Я ездил пару раз на гранте спорт, едет она довольно резво, и управляется очень достойно (особенно...
Привет, Кирилл! Благодарю!)) В общем-то ничего тяжелого нет, существенный минус относительно мегана - шумоизоляция, к нему я был готов, поэтому никаких вопросов ))
Spelare
А двигатель у нее 106 лошадей?
Ну, я думаю, шумку ты ей сделаешь, учитывая как ты любишь в машине копаться)

СПОРТ и 106 лошадок?
)))))

Kirillrazdolbay
А двигатель у нее 106 лошадей?
Ну, я думаю, шумку ты ей сделаешь, учитывая как ты любишь в машине копаться)
Да, это актив драйв, в этой комплектации 106, с шумкой может когда нибудь ))

Пилот беспилотника
710тысяч,1.4 палка без кондера и мафона.Спасибо не надо.
Ога, и при этом на более чем 200 тысяч дороже))

Сообщений: 2039
Ну да, ну конечно! Отзыв о Nissan Serena Отзыв о Nissan Serena Отзыв о Nissan March Отзыв о Mazda CX-5 Отзыв о Mazda Mazda3 Отзыв о Mazda Mazda3 Отзыв о Lexus GS300 Отзыв о Toyota Camry...
Ахаха))) Респект.

Николай
Для японца может быть, а для россиянина это дорога на разборку за движком.
Рядовой случай, так сказать.
А что в ней спортивного,поясните плиз?
Наверное шильдик?!! А по сути, это реклама. Самая обычная.

Kirillrazdolbay
Простите, а в НЕ спорте, что, колесная база уменшена? Как ездить то?? Амортизаторы другие.....Плохие что ль?...Рейка короткая. Блин!!! Как люди с длинной ездят??? Без "всего этого" машина управляется намного хуже!!??? (жалко тех , кто на ВСЕМ этом ездит)...Ах, да, у нее еще приоромотор недоделан! Бгг.....(у нее по ходу ВСЕ не доделано)
Wwiww
Разве у других концернов сейчас другой спорт?
Шильдик,подвесное,занижение и.....все.
Да и спорт , это не только разгон, если уж совсем честно.
Смотрю Марка с ТАЗом сравниваешь?....

Spelare
Да, это актив драйв, в этой комплектации 106, с шумкой может когда нибудь ))
Простите, а че такое актив драйв?

Стас
Наверное шильдик?!! А по сути, это реклама. Самая обычная.
Конечно реклама, только подвеска другая, рейка друга, колеса другие, сидения другие, двигатель мощнее, выпуск другой, прошивка двигателя другая, подогревы лобового, боковых, сидений, кондер. А так да, одно и то же, что комплектация стандарт у гранты )))) Вот дегенерат парад а )))))

видео правда нет
Молодец, а нам зачем эта информация?

Стас
Вы потролить решили здесь? Или же вам на самом деле интересна разница? Если потролить, то доброго вам здравия! А если действительно интересно, по классификатору можно посмотреть отличия.

Сообщений: 2039
Стас забанен по причине отсутствия умения строить аргументированно причино-следственные связи в разговоре.
Spelare
да, отличия есть. интересно было бы у Вас узнать их.

оффтоп: расскажу о гранте 2016 года у моего товарища, г. Новосибирск, лифтбэк, 1,6 126 мотор, акп. Пробег 100.000, ездит по городу и летом на трассы, режим чуть быстрее остальных.
из косяков - только к 100ке потекла помпа, и поменяли весь грм с ней, а так - всё отлично!
легкой эксплуатации Вам!
Максим
Воронеж
красная нитка и спойлер

Сообщений: 2039
да, отличия есть. интересно было бы у Вас узнать их. оффтоп: расскажу о гранте 2016 года у моего товарища, г. Новосибирск, лифтбэк, 1,6 126 мотор, акп. Пробег 100.000, ездит по городу и летом на трассы,...
Спасибо! Разница точно в следующем: прошивк4а двигателя, у спорта 114, у меня 106, ручка кпп, там сразу с кожей и красной строчкой, в спорте задние двери на электроподъемниках, у меня мясорубки, тормоза задние у меня барабаны, там диски. Это то что я знаю наверняка) Может чем то еще кроме шильдика )

Город-Герой Лесобаза
чё даже ключи без кнопочек?

Орск
Евгений Иванов
Вот только не рассказывайте про надёжность соляриса. Был Рио и как у многих мотор не прожил и ста тыс. Кат осыпался со всеми вытекающими. Где надежность? С безопасностью первого поколения соляриса далеко не все в порядке.
видео правда нет
У тебя нет, а у чувака, который объехал камри, видео в общем доступе в Ютуб. Разницу видишь? :)
Wwiww
Для японца может быть, а для россиянина это дорога на разборку за движком.
Рядовой случай, так сказать.

Сообщений: 2039
Не только для россиянина, японцы впереди планеты всей! Отзыв о Nissan Serena Отзыв о Nissan Serena Отзыв о Nissan March Отзыв о Mazda CX-5 Отзыв о Mazda Mazda3 Отзыв о Mazda Mazda3 Отзыв...
Особенно меня поражают тут кукурузеры, всегда ж аля эталон были...

Стас
Смотрю Марка с ТАЗом сравниваешь?....
Я лишь намекаю на то, что лошадки без управления , это жутко опасно.
Столбхантер как бы намекает.

нет :)

Сообщений: 2039
Наш друг их Хабаровска отправляется вместе со Стасом в даль.

Андрей32
Клинцы
КЛАССНО все описал,особенно дополнение по комментариям !!!Удачи,а лада она стоит этих денег.При нынешнем положении на рынке,это стоящий вариант.

нет :)
А она есть! :)

Андрей32
Спасибо! )

Spelare
Пружины и стойки разные на спорт и на драйв актив. У спорт клиренс ниже.
Мой отзыв: Nissan Note 2007

Te}{NoLOG
Пружины и стойки разные на спорт и на драйв актив. У спорт клиренс ниже.
Может быть...но мне кажется, вы ошибаетесь, киньте ссылочку на пруф

Привет, крутая тачка

178 RUS
Д
Привет, крутая тачка
Если для тебя это крутая тачка, то ты видимо школьник из сельпо

Продажа Лада Гранта Спорт 2018 в России