Правило Даннинга-Крюгера все больше оправдывает происходящее

Правило Даннинга-Крюгера все больше оправдывает происходящее

Эпиграф

"Окончится вторая мировая война. Как-то всё утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь на оболванивание русских людей. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности верить.

Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом, будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания.

Из литературы и искусства мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

Литература, театр, кино - всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать, так называемых, художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос, неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого.

Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх: и вражду народов, прежде всего, вражду и енависть к русском народу - всё это мы будем ловко и незаметно культивировать.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества…"

Друзья, спасибо за поздравления с покупкой! Ну а остальной публике, тем, у кого подгарает...поехали ))

Ой насмешили вы меня, эксперты. Совсем отупели ))) Помнится мне, хотя что там помнится, щас цитат навставляю пророков и специалистов с отзыва про калину с комментариями в виде не сбывшихся прогнозов, например:

"что-то ладу нифига не дёшево выходит о ремонтировать" - Как показала практика, со всем тюнингом, а это куча ништяков(музыка, спорт подвескка, спорт тормоза, шумка, два комплекта колес и тд), что у меня был вышло +- так же как Меган, а меган считаю очень надежным и не требующим частых ремонтов автомобиль.

"В принципе, ремонт Калины не столь дорог, сколько происходит порой по глупым мелочам.

Из шедеврального: доп.резистор печки сгорает каждый 1000 км, вырубая, при этом ЭУР. А причина кроется в клинящем вентиляторе печки.

Едешь ты по трассе, весеннее настроение и ... вдруг запах паленого и руль на 100 км/ч вдруг тяжелеет." - два года на калине ездил много где, естественно много по трассе, так и не понял о чем говорил оратор.

"Про усилитель не говорите чего не знаете, там нечего смазывать, это не разборный дивайс. Если бы вы его лично снимали, то поняли бы нелепость своего высказывания, а я, его снимал лично и ставил обратно.

Только замена решит вопрос и стоит он не мало." - а то что на момент этого комментария я уже обслужил усилитель, смазал и не лазил туда все остальное владение автомобилем, этот человек и слушать не хотел )))

"Отзыв не читал сразу поставил 1, т.к это таз." - вот это главный специалист по калинам ))))))))

"Есть еще один большой недостаток - это сама Калина." - а это зам. главного спеца прибежал ))

Теперь из отзыва про меган:

"Со сцеплением часто проблемы, пробуксовка... Движок 1.6 - с фазорегулятором, который мозги парит. Возможно потому у автора на низах тяги нет, что фазик накрылся. Будет звуки издавать." - 2 года эксплуатации и 40 тыщ пробега, так и не узнал о чем речь ))

"Ходовка комфортная, но не для трассы(" - наваливал по серпантину так же как на калине с ее спортивной подвеской, что там не для трассы спустя 40 тыщ пробега так и не понял))

"Был меган, был пежо 308. Больше французов ни в жизнь не возьму. Хотя цена у них соответствующая на вторичке, как говорится хорошее дешевым не бывает.. Лучше конечно всяких джили эмграндов." - у меня после мегана только самые положительные эмоции от использования))

"НО замена втулок стабилизатора-снятие подрамника...рейка...Предохранители...Про релюхи капец впаеные...Цена на фазик и клапан))) повладел таким чудом 3 месяца и продал сразу.... Ах да шкив коленвала поменять.... и это только малая часть этого авто. Про коробку она короткая... Плюс штатная шумка." - НИЧЕГО не требовал авто из выше перечисленного.

"И Реношные флянци демфирующие оказываются расходником." - за два с половиной года владения так и не узнал, что это за элемент такой ))))

Ладно, с комментариями к прошлым авто мне лично все понятно - полная некомпетентность советчиков, мертвые авто у них во владении, кривые руки слесарей, обслуживающих их автомобили. Перейдем к комментариям о нынешнем МОЕМ автомобиле:

"Гранта из самых дорогих, а приборка убогая. Хотя бы с двумя окошками и нормальными стрелками поставили, а еще лучше от "японской гранты", то есть *ондона :) Все получше смотрится." - какие окошки, куда они нужны, а главное кому? Еще про какие то резиновые изделия говорится и считается остроумным. Гранта...из дорогих...вы пьяны что ли, с одноклассниками одного года выпуска сравните цены то))) К гранте и любой из ее комплектаций не может быть применено слово дорого, гранта прежде всего - бюджетный автомобиль В класса.

"Базовый Солярис за эти деньги был бы в миллион раз более адекватным выбором по всем параметрам - надёжность, безопасность, внешний вид. Но, автору в любом случае удачи в эксплуатации :-)" - за пожелания спасибо! По поводу соляриса - не едет, шумки нет, зад на трассе подруливает, в общем так - не нравится мне, ездил. У новых может и иначе, но в цену новых я бы их не рассматривал.ИМХО

"Лайфхак к тазику на задний бампер снизу крепи магнит нидимовый шоб болты не растерять" - главный спец по грантам подоспел, так бедолага торопился, что даже зарегистрироваться некогда было, ника то нет))) Или может цель просто гадить в чужих отзывах? Вероятно))

"гонщика видно сразу" - этот искрометный юмор до меня не дошел, заглушка осталась от старого владельца, не думал что она что-то может символизировать.

"Разве у других концернов сейчас другой спорт?

Шильдик,подвесное,занижение и.....все.

Да и спорт , это не только разгон, если уж совсем честно.

Марки с 2джгте тоже валили......но только столбы, ибо были неуправляемы без соответствующей подготовки.." - автору комментария многократно плюсую! чуть ниже выражу свое мнение на эту тему.

"Страшненькая очень" - блогер из раздела бьютиавтомэгазин подоспел )))

"А хороший марк 110-й в Иркутске купить за 450 тр нее? Небитый, двушечку, с парой-тройкой заботливых хозяев ) Там хотя бы уровень другой уже во всём..." - прежде чем писать про свои любимые авто, читайте отзыв, там написаны МОИ критерии выбора автомобиля, у вас они конечно же могут отличаться от моих.

"Думается мне, что прежний собственник авто врятли оберегал свою пулягу от резких поворотов с ручничком..." - естеееественно, по состоянию авто это таки видно))) Вы с марками путаете))

"а я так и не понял на кой было менять меган на гранту?? или судя по описанию меган был совсем мертвый ибо на нормальном ,с рабочим фазорегулятором после 2500 оборотов ,как раз самый приход мощности и появляется...если после 2500 не едет значит фазик не рабочий..." - ну не понял так не понял, что теперь )) Судя по вашим отзывам у вас ни того ни другого автомобиля во владении не было, да и читать вы не умеете видимо, ведь причина продажи в отзыве указана.

Читая такие злые комментарии с мнением, которые Вы выдвигает как истину у меня создается впечатление, что то, что написано в эпиграфе...уже произошло. Вы с такой силой топите за импорт и так ненавидете своё, что не замечаете простых очевидных фактов, вот например:

1) Если говорить о состоянии как новая, рулится, выезжает из 10 сек:

Лада спорт 114лс разгон до сотни 9,5с, рулится просто прекрасно для серийного авто в стоке.

Фит РС 120 лс, разгон до сотки 8,8, рулится так же отлично для стокового авто, приятнее в салоне, чем гранта, только вот стоит более чем в два раза дороже.

Опель корса ОПЦ, 207лс разгон до сотки 7,2, в салоне лучше первых двух, по рулежке чуть лучше, шумка лучше, цена больше гранты с минимальным пробегом минимум в два раза.

Витс РС самый быстрый, при 212лс разгон до сотки 6,3, цена далеко за миллион.

Да, все эти машины комфортнее и может быть надежнее, но они и стоят дороже в два раза, по обслуживаю дороже так же минимум в два раз. Было б у меня денег больше в два раза, я бы рассматривал авто в другом классе явно.

2) Вы скорее всего, судя по комментариям, не поймете о чем я или покрутите пальцем у виска, но, покупая импортные автомобили вы выводите деньги из страны колоссальными объемами. На миллиарды долларов в год только за счет ино авто(официальная статистика), а плюс к этому по сути вся бытовая техника, все телефоны, наушники. Сюда же отпуск за бугром и тд.. Ну это лирика. Просто факт есть факт - пока нефть есть, с помощью Вас, да и меня в общем то(техника точно), происходит обогащение импортного дяди и обеднение страны, в которой живем.

3) На сколько нужно не уважать себя и не понимать того что пишешь, чтобы оставлять такие комментарии, вот в чем вопрос. Диванные критики, живущие в грезах, кому западное сми наглухо промыло мозги. Бывает, что тут сказать ))

Ладно, всем шершавого асфальта, как обычно))

Продажа Лада Гранта Спорт 2018 в России

Евгений
Саяногорск
Владельцу удачи в эксплуатации Гранты. Не слушай диванных экспертов, у меня тоже имеется Гранта, это вторая авто, первая Митцубиши Аутлендер, так вот Гранта, в своем классе очень простой авто, запчасти стоят копейки, бензин нюхает, когда едешь на ней то просто кайфуешь, обороты двигатель берет резво, хочется топить и топить, хотя наши дороги не позволяют. Багажник большой, плюс если необходимо, то можно убрать заднее сиденье и загрузить габаритный груз. Я считаю, что за данные деньги, более лучший аппарат не найти.

Благодарю! Согласен с вами, поэтому и взял)) меня удивляет просто на сколько народ глупее становится и злее... Ну да, удачи им во всем))

Spelare
Даже если бы ты взял машину в 2 раза дороже,то эти же самые эксперты всё равно тебе бы посоветовали машину в 2 раза дороже взять.И так до бесконечности.Они не понимают,что деньги нужно зарабатывать.И на сколько ты зарабатываешь,настолько дорогой у тебя авто.А для них плюс минус 500 тыс, как думают они,ничего не значат.

Нижний Новгород
В принципе, не перевариваю комментаторов, которые оставляют едкие записи под отзывами людей, из разряда "купил уг", " жди когда развалится ". Внатуре дoдиkи)

Ну да, а что с ними делать))) дурачков только понять и простить))

Асбест
Поздравляю с покупкой,Серега! Я не ожидал, что ты Гранту возьмёшь. Думал, что типа кроссовера что нибудь, Весту Кросс)))

Илюха илюха
Спасибо, Илюх)) Так сложились обстоятельства (:

Пенза
Евген38
У этих экспертов и критиков чаще отжатые , но "премиальные" дрова , я напробовался такого "премиума" в виде Скайлайна , отсутствие запчастей и их постоянная надобность мозг выносила , даже хер с ними дорогие , но их нет , потом продать никак не мог , никому нах он не нужен , отдавал за сколько возьмут , 10 раз пожалел что не взял за эти деньги какую нибудь Гранту в идеале и дальше копил бы на какой нибудь новый авто .

Spelare
Ну да, а что с ними делать))) дурачков только понять и простить))
Это как правило, какие нибудь товарищи на старом "премиум" авто, которые считают, что водят супер бизнес класс, и смотрят на другие авто, которые ниже классом, но зачастую лучше и современнее их машин, как на *овно, и гадят в комментариях. И такие люди бесят)

Асбест
Спасибо, Илюх)) Так сложились обстоятельства (:
А я не могу "хотелки" со здравым смыслом подружить, поэтому машинку не меняю. Хочется Шниву, но денег 200т.р.,это мало за нормальное авто. Всё, в пределах 150-200 пересмотрел на А.... ру, даже Саманды и Солано. Нашёл Пыжика 607,бирюзового цвета, 2.2.,механика.Прям мечта а не машина. Сложная электроника меня остановила. Если на отшивку иммо на Ягодке ушло 3 дня,сколько времени уйдёт на диагностику/ремонт/замену электронного блока на Пыжике?... Рассматривать буду Калину, Калину 2,Гранту.Но это будет месяца ч-з 2 а до этого момента 100 т.км. разменяю, возможно, что и 105 т. км.

Челяба
что то автор сильно у тебя бомбануло))) не бери так сильно в голову комменты)
Мы думали, у нас такие серьезные проблемы. Откуда нам было знать, что мы счастливы?

fox396
что то автор сильно у тебя бомбануло))) не бери так сильно в голову комменты)
))) тем, кто находится в пограничном состоянии, да откроются глаза))

15262050
Kirillrazdolbay
На счёт лучше можно конечно поспорить. У нового авто один плюс (особенно из "бюджетного" сегмента) - ОН НОВЫЙ. А в остальном, это те же "дрова", в которых мало шансов выжить, попади ты в аварию, в которых старые технические решения оборачивают в красивую обёртку, добавляют китайский сенсорный дисплей и маркетологи преподносят это как что-то супер новое, технологичное, современное. Заранее отвечу на вопрос, если он появится: сам езжу на мегане 2. Есть возможность купить что-то лучше, но НЕТ возможности это что-то лучше достойно содержать. Ну а так да, "новый" дизайн Гранты мне тоже нравится!

15262050
В серьезной аварии шансы выжить мало у кого есть, почти в любом авто. А в какой машине шанс выжить больше, в новой бюджетке, или в старом битом много раз премиуме, думаю, в новой

Лайк за мысли по поводу вывода денег из страны и беспокойство за будущее страны, сам такой) Сам с дальнего востока, но живу в центральной россии езжу на русских машинах все ок, были разные и с разными пробегами сейчас по моему 16ая машина, часть из них было с правым рулем. Без условно прав руль это эталон качества и автомобилестроения, как для меня, но я проезжаю, точнее проезжал порядком 50-90 тыс км в год, это очень большие пробеги и маловероятно что ездя на правом руле можно было бы обходиться малыми расходами. Одно дело когда проезжаешь 10-20 тыс в год, ну сломается даже что то дорогое поменял и дальше ездишь, а другое когда большие пробеги и машина это средство заработка денег, в которое нет желания вкладывать. Русский автопром для таких целей на мой взгляд самое то. По моим наблюдениям двиги до капиталки ходят около 300 тыс км, опять же я ездил в основном за городом и обслуживал всегда все нормально и брал не убитые варианты, остальные ремонты, мелочи жизни, хотя и капиталка тоже скажем так не смертельна можно сделать за 25-35 тыс.
Проблема людей я думаю в том:
1. Люди не правильно позиционируют данное авто и пытаются его сравнивать с другими авто за аналогичную цену не рассматривая потребности того кто его приобретает. НО вот пример простой арифметики, возьмем тот же марк 110 2 литровый допустим, у меня кстати был 100ый 2 литровый бимс. Во первых с каждым годом они становятся все убитие и убитие и очень сложно найти живого, во вторых по расходу бензина ну я думаю он будет кушать на литра 2 по трасе, 4 по городу больше чем гранта, и то не точно, возможно и больше даже, ну возьмем даже 3 литра в среднем при пробеге 50 тыс за год это переплата за бенз только 75 тыс, не считая страховок налогов и возможных ремонтов. Это как бы неплохой отдых за границей или на море, смысл выкидывать эти деньги если машина для заработка их. Я часто думаю про пробоксы филдоры для работы, но блин, там если ты отожмешь авто, ты явно больше потеряешь на нем чем на русской и судя по отзывам все конечно крепче комфортнее но далеко не вечное.
2. Очень много машин со скрученым пробегом, данные машины в основном бирут те кто ездят и никто на ней, ну точнее очень прям мало людей ездят 10-15 тыс в год, в основном покупаю машину нужно понимать что вероятнее всего на ней проезжали 50-70 тыс в год, во всяком случает исходить из этого и уметь сопоставлять факты, для начала посмотреть на новую гранту, потом на ту что берете чтобы можно было понять и что и как за сколько тыс могло износиться, дело в том что есть люди кто 200 проедет и она как новая в салоне будет.
3. Люди очень многого ожидают и придираются к этим машинам, камон это дешевый под***ник который просто поможет тебе сэкономить в работе деньги или избавит от их трат, тут не надо искать комфорт, разум создателей заботу о потребителях, едет за такие деньги и спасибо, скрипы, мелкие недочеты, недодумки это все мелочи.
4. Я вообще не понимаю зачем люди когда что то ломается мучаются? Это же все просто сломалось - заплатил - поменял - сделали и поехал, да неприятно, но но блин это самая дешевая машина из новых САМАЯ ДЕШЕВАЯ причем если в процентах то порой на 50% из других новых, что от нее вообще можно ожидать, едет и то супер я смотрю на это так, к тому же все стоит не дорого.
Ну и в заключение хотел бы добавить что читая отзывы и слушая опыты эксплуатации на мой взгляд проблемы зачастую от скупости и нежелания должным образом обслуживать машину, все проблемы типовые и решаемые и требуют немного денег и внимания просто. Требовать что то от этой машины я считаю просто не корректно равно как от китайских кроссовок за тысячу чтобы служили долго и ноги не воняли. Всем успехов на дорогах.

"Вы скорее всего, судя по комментариям, не поймете о чем я или покрутите пальцем у виска, но, покупая импортные автомобили вы выводите деньги из страны колоссальными объемами. На миллиарды долларов в год только за счет ино авто(официальная статистика), а плюс к этому по сути вся бытовая техника, все телефоны, наушники. Сюда же отпуск за бугром и тд.. Ну это лирика. Просто факт есть факт - пока нефть есть, с помощью Вас, да и меня в общем то(техника точно), происходит обогащение импортного дяди и обеднение страны, в которой живем" - есть целая толпа людей, которые зарабатывают на жизнь переправкой иипонок во владик с последующей продажей. Это же их хлеб. Поэтому они бьются за свой кусок хлеба как могут. Даже оставляя такие вот комментарии. Если бы в стране было достаточно работы с приемлемым доходом, то может и этих перекупов бы столько не было, а те, что были бы не были бы таким агрессивными. Их тоже можно понять.

Глеб К
Ой, камментаторы, слезьте с броневичка вернись в реальный мир. Кому промыли мозги- это ещё посмотреть. Просто у человека ОДНА жизнь, ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ. И возможно понимая это человек выбирает наиболее лучшее для себя из доступного. И курорты иностранные, где к тебе относятся как к человеку, а не наше южное быдло, которое ещё и дороже чем заграница. Хочешь быть идейным, и потреблять посредственные товары/услуги- это твой выбор. Только подводить сюда национальную идею, поцреотизьм, и пр лабуду не нудно. Товарищи, деньхи выводют зарубеж это вообще как? При том что сейчас экономика- мировая. Или мозги заржавели и человек не понимает, что совок развалился?

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ