Подгонка автомобиля под себя, первые впечатления

Привет автолюбителям!

Каждый человек при покупке своего нового автомобиля подгоняет технику под себя, у кого-то это сводится к вонючке в салон, коврикам, у кого-то к полному т.о, усилению того, что можно усилить, установке более мощного мотора, увеличению клиренса, установке других колес и тд.и тп. В общем каждый отрывается в силу своих хотелок, а так же финансовых и творческих возможностей.

Естественно и у меня есть хотелки из ряда обязательных:

1) Может кто из предыдущих отзывов заметил, что я люблю механику и всегда стараюсь ручку КПП ставить удобную/необычную, а ход рычага уменьшать. Короче не обошлось и здесь без этого)) Длины рычага была уменьшена на 40мм., ручка была поставлена в цвет салона:

Было

Стало

2) Так же, из предыдущих отзывов про мои авто можно заметить, что я люблю хорошее звучание музыки в машине(не качать улицу, а именно в машине). Поэтому вторым улучшением/доработкой стала магнитола Alpine. На мегане я почувствовал колоссальную разницу между бюджетными магнитолами других производителей и Alpine, поэтому в этот раз даже экспериментировать не стал. Только за счет магнитолы получил не плохое звучание верхов, посредственное средних частот, ну и пока буф, оставшийся с мегана не подключен, отсутствие низов )) Буф будет подключаться позже, колонки будут меняться сильно позже. Внешне пока не эстетично, не оказалось у нас в городе рамок для не родных магнитол на гранту, что меня несколько расстроило конечно, будем заказывать.

А теперь несколько про эмоции за рулем, прокатился чуть по трассе(120 км).

Кажется я говорил про жестко? Ничего не изменилось )))

Для понимания динамики: я на мегане по трассе не ездил как правило более 140км/ч, здесь так же это комфортная скорость и есть запас для ускорения. Однако, там, где на мегане я сбрасывал скорость на 3, здесь это 4, там где я бы не стал обгонять на мегане, здесь на 3 скорости не испытываешь затруднений. В общем динамика разгона мне нравится здесь больше.

Рулежка - как и писал ранее несколько сравнимо с картингом, эмоции поулеглись - рулить просто нравится.

Ну а про реальные минусы в сравнении с мегой... все тот же - шумоизоляция, но жить с этим можно ))

Шершавого асфальта и до скорого!))

Продажа Лада Гранта Спорт 2018 в России

Асбест
Я б ещё подлокотник с боксом поставил. Раньше не знал, куда правую руку деть. На меж город постоянно на весу держать неудобно. В городе на ручке КПП держал. А так удобно на подлокотник положить и передачи переключать движением кисти.. Ну и для всякой мелочевки место появилось, чеки блокнот, ручка, кабель для зарядки и пр. не летают по салону и не мозолят глаза.

Илюха илюха
Верно говоришь, но если ставить, то так же черный с красной строчкой, пока зрею)

Асбест
Spelare
На Ягодку долго искал в тырнете, так и не нашёл. На Гранту(К2) варианты были в немалом количестве. По итогу в автомолле, в одном из бутиков, от Логана 1 предложили, вроде как должен был подойти. Как родной встал, до сих пор не нарадуюсь))). Под заказ с любой прострочкой сделают. Хотя, тебе ж с синей нужен а не с красной.

Пенза
Многие при выборе авто пишут про комфорт в салоне ..... а по большому этот комфорт сам владелец со временем делает , когда всё под себя обустраивает .

Игорь , уже не патриот
Да, Игорь. Но это мы с тобой) У меня дядька, например, тоже шарит в авто, так же придирчиво покупает и т д и тп, но ему комфорт нужен так сказать из коробки, он хочет ставить крепление под телефон, детское кресло, сетку для фиксации вещей в багажнике и все )) так что тут не однозначно.

Kirillrazdolbay
Небольшой экран не планируешь ставить? Глаз режет пустая ниша над магнитолой)

А погоди. Это не твой салон то на фото? Ахах

Kirillrazdolbay
Небольшой экран не планируешь ставить? Глаз режет пустая ниша над магнитолой)
Мой салон, не планирую