Колхоз. Иначе никак.

Всем привет!

Хейтеры пляшите, есть для вас инфа. Остальных же опытных и бывалых прошу подсказать кто как решал данный вопрос.

В общем дело было так: одна колонка в передних дверях захрепела, другая играть перестала. Что за новости еще? Начал шукать форумы и наткнулся на удивительный ответ - заливает водой ее. У меня столько машин было, в том числе и калина, которая вроде б не особо отличается то, но ни в одной такой ерунды не было. Оказывается, на стекле с завода висят шторочки тряпичные(внутри двери, приклеены к низу стекла) и они выполняют функцию влагоотведения, по ним вода со стекла стекает в самый низ и там уже в дренажи двери.

Разобрал, все проклеено на 3+, а шторочек нет, динамики мокрые.

Высушил.

В районе колонки на стекло наклеил в качестве шторки кусок шумки.

Сами колонки обклеил сверху так сказать наверняка.

После содеянного было пару моек, вроде все играет пока, но ситуация не понравилась.

Вопрос, кто с этим что делал, что помогало, может бархатки заменить, если да, то на какие? Или может кто-то обратно шторки эти клеит, как они выглядят, на что клеили ))

Продажа Лада Гранта Спорт 2018 в России

Пенза
Можно двухсторонний скотч налепить как я нарисовал на твоей фотке , к нему плёнку какую то и вниз её в отверстие над динамиком расправить , будет шторка такая .... хотя ты и сам немного по другому сделал , у меня вообще не вспоминаю чтобы в каком то из авто вода на динамики попадала .

Игорь , уже не патриот
О том и речь, сам обалдел. По сути так шторку и сделал+динамик обклеил, посмотрю как будет (:
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Пенза
Spelare
Сам не попадал , а вот у кого то недавно читал про воду и хрип динамика , правда не помню в каком отзыве .
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
Жаль. Не думаю, что это конкретно у наших авто проблема
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Асбест
Серёга, сделай "фартук". Кусок пленки(да хоть которая для парников предназначена) выше динамика закрепи. Чем и как закрепить, не мне тебе советовать. И твои динамики будут жить долго и счастливо. Вся вода/конденсат/ сольют я ч-з дренажные отверстия в дверях. Если не ошибаюсь, 4 прямоугольных отверстия, сквозных, на каждой двери есть.