Щелчки педали сцепления. Ловля руля нуля)). Фото.

Щелчки педали сцепления. Ловля руля нуля)). Фото.

Лада Гранта Спорт 2018

, Иркутск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Привет, товарищи автолюбители!

Катимся катимся...и вот уже после замены масла набегали пару тысяч км.

Гранта Drive Active показывает себя теплым, не боящимся морозов, авто. В общем и целом все нравится и, казалось бы, нечего тут заниматься писаниной, однако...

Есть несколько моментов, которыми хочется поделиться и услышать может что конструктивного по этому поводу. И так:

1) Эпопея, ну то есть как эпопея, нюанс эксплуатации скорее, начался сразу после покупки авто, никак не сказывается на эксплуатационных свойствах, но попробую описать как есть. Я привык на всех своих авто с МКП всегда чуть облокачивать левую ногу на педаль сцепления, т.е педаль от нулевого положения прожимается мм на 5. Так вот гранта моя - единственный авто, где в таком режиме коробка начинает работать шумно, как будто что-то до конца не прижато между собой, на подобии, если б шестерни были сомкнуты не до конца. Казалось бы, ну убери ногу на пьедестальчик слева от педали и весь вопрос, но, тут приходим к самому главному. Если после переключений полностью убирать ногу с педали сцепления, то при последующем нажатии она начинает щелкать!

И в этом главная загвоздка. Пока стоят морозы особо чет делать не хочется, единственное, что попробовал - подложить кусок толстой трубки под патрубок педали сцепления - помогло, но только до полного прогрева салона авто. После получаса езды - снова здорова. Может кто подскажет как лечить наверняка?

2) В свое время катал калину седан и калину хетч, вторую так вообще 2 года и всегда с недоумением читал отзывы про то, что авто нужно ловить на трассе. Так вот аккурат после 100 км/ч начинается эта ерунда, при том что 100, что 150 - ощущения не меняются.. Ощущение такое - как будто нет четкого положения 0, и все время нужно рулем то влево, то вправо вращать мм на 10, при этом на месте рулем когда крутишь - 0 очень даже реальный. До этого ездил по трассе уже несколько раз, не обращал внимание да эту особенность. То ли в этот раз шибко скользко было и авто как бы "елозил" по дороге ввиду скользкого покрытия и переметов, то ли все-таки нужно колеса шире, то ли пока не разобрался в причине. Пока наблюдаем в общем и ждем сухого асфальта.

3) Щелкает крыша в морозы на скорости. Вот тут я обалдел реально! Едешь такой, играет лаундж, за окном зимний белый лез, солнце через ветки деревьев пробивается розоватым светом...и тут ЩЩЩЩелк! Да так громко. Потом тишина вплоть до остывания авто. Ехали обратно - та же ерунда. Короч может кто тоже сталкивался и нашел что это )) Судя по всему щелчки откуда то с крыши доносятся, в первый раз показалось, что сзади, во второй, что спереди.

Вот таких вот три особенности, на езду, как говорится, не влияет, но в калине не было ни одного из них, хотелось бы и тут исключить)

Всех с Крещением, друзья!

П.С. Ну и пару фоточек любимки ))

На прогреве ночь постояли в -35 ))

Продажа Лада Гранта Спорт 2018 в России

1 это щелкает регулировка тросика сцепления,по остальным сказать ничего не могу
У калины первого поколения такая же регулировка троса была? Просто там ничего не щелкало..

1 это щелкает регулировка тросика сцепления,по остальным сказать ничего не могу
Ну и как лечить эти щелчки? ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Есть мнение, что если все время держать ногу на сцеплении, то накладки сцепления по чуть чуть, но постоянно стираются.

Dreyk_
))) остроумное замечание

Пенза
Я на грузовой отучился ногу на сцеплении держать)))

Пенза
Я могу предположить про щелчки крыши ..... на Дастере на капоте в один прекрасный момент появилась вмятина , я в шоке , поехал к кузовщику , оказалось что он в курсе таких вещей у Дастеров , никто по капоту мне не стучал , к металлу как то не так приклеены усилители и у некоторых машин капот таким образом "играет" ...... взял он стальную линейку , пропихнул её в этом месте между усилителем и капотом (оторвал герметик) , всё стало как новое ..... может при определённой температуре тоже играет метал крыши от неправильно прилепленного усилителя , отсюда щелчок когда нагревается , потом щелчок когда остывает .
Давайте жить дружно !

Spelare
у калин первого поколения не было такой регулировки(могу ошибаться),лечить(смириться) либо если подойдет,ставить тросик сцепления от той самой калины

А.В.
Крайности...душа требует колхоза )))))))

Игорь , уже не патриот
Может быть, пока у менять два варианта, первый - то что ты назвал, второй - где-то между стыками стекол лобового и заднего замерзает лед, на скорости при попадании в какую-нибудь ямку "отрывается".

Dreyk_
На самом деле мы ж прекрасно понимаем, что на накладку мне глубоко по боку ) Щелчки б ликвидировать на совсем..

Spelare
Само пройдет, у меня прошло, если не полностью то стало очень редко щелкать, даже забывать про это стал

Staszol
Поживем, поглядим)