Подлокотник

Подлокотник

Мужики, с праздником! Девушкам привет (:

Моя дорогая на праздник подарила подлокотник, мне ну очень понравилось. Приятный кожзам, хорошая строчка, вся конструкция производит впечатления надежно сбитого изделия. Как такового крепежа нет, держится за счет фиксации между сидениями.

В общем всем кто сомневается, нужна ли такая приблуда в автомобиль - удобства и приятности в интерьере добавляет (:

П.С

Заказывали где-то на просторах интернета, если кого заинтересует, по внешнему виду не перепутаете )

Продажа Лада Гранта Спорт 2018 в России

Пенза
Теперь будешь ездить как человек ))))

Игорь , уже не патриот
Теперь будешь ездить как человек ))))
Слушай, тут такой момент:
На мегане я резал высоту рычага КПП, ибо если не резать, там получалось, что локоть на подлокотнике, а рука к рычагу идет не по прямой, а наверх. Резанул будь здоров, чтоб рука шла вниз, мне так нравилось и было удобно ))

На гранту когда пересел так же обрезал высоту см на 7, наверное, ибо как с завода было, мне лично доставляло дискомфорт.
После того как обрезал, получалось, что рука полностью расслаблена висит вниз и кисть как раз прямая дотягивается до рычага, т.е тоже вполне удобно и на расстояниях в 200-300 км никуда не хотелось положить руку, убрать и тд. А с подлокотником +- как было на мегане.

Так что...что с подлокотником, что без, главное, что ручка КПП ниже, в остальном вопросов к удобному расположению за рулем нет ))

Spelare
Слушай, тут такой момент: Я привык ездить полулежа, ну вот удобно мне так на всех легковых авто, а это подразумевает некоторые особенности посадки. На мегане я резал высоту рычага КПП, ибо если не резать,...
Мне главное чтобы локоть был на подлокотнике, не наклоняясь специально к нему, а правая рука на нижней части рулевого колеса, тогда всё ОК, на Ауте заказывал подушечку из евро дермантина, на Кодиаке подлокотник поднимается, всё нормально, на рычаге руку не держу.

Игорь , уже не патриот
Так у тебя автомат, чего ее там держать)))

Spelare
Так у тебя автомат, чего ее там держать)))
Вот не скажи , на Скайлайне мне было удобно по другому , левый локоть на подлокотние , рука на рычаге АКПП , правый локоть на карте двери , был там выступ куда его облокотить , рука на сверху-сбоку рулевого колеса , авто праворукий , телом наклон всегда чуть влево , чтобы на встречку глянуть если что ))) Т.е. мне в этом случае было удобно держать руку на рычаге .

Игорь , уже не патриот
Короче, если про технический характеристики и ощущения за рулем можно поспорить, то про удобство за рулем точно не выйдет))) Тут каждому свое - факт.
Однако, ездил когда-нибудь в саабе 9000?
Вот там просто домашние кресла стоят, без преувеличения ))

Spelare
Однако, ездил когда-нибудь в саабе 9000?
Вот там просто домашние кресла стоят, без преувеличения ))
Нет , в Саабе не ездил , но видел и хотел его когда то )

Игорь , уже не патриот
Нет , в Саабе не ездил , но видел и хотел его когда то )
Там кроме сидений таких еще интересный момент, который не встречал вообще нигде. Двиг в стоке 200 коней, на чипе 265. Едет очень достойной, при этом расход зимой с прогревами я на нем не видел более 13 литров. 265 коней и расход 13 литров максимум, при этом пробега у него уже далеко за 300т.км - вот, где работали инженеры. У товарища такой больше 5 лет во владении.

Spelare
Так Сааб если не ощибаюсь изначально самолёты делал , в воздухе если что эвакуатор не приедет к дилеру отвезти )))

))) не ошибаешься)
Тачка оч крутая для того времени, а по ТТХ даже в нынешнее время, жаль, что кончилась фирма.

Асбест
Серега, привет. Не далековато от рычага КПП подлокотник? К меня другой, попроще, но повместительней)) Ручник не охватывает, двигается свободно вперед-назад. Ну и ездить я люблю расслабленно, чтоб левая рука на руле а правая на подлокотнике и передачи движением кисти переключать. И комфортное положение подлокотника на 1/3-1/2 рукоятки ручника, если от кнопки считать. Если подвинуть так, что рукоятка полностью видна, для переключения передачи нужно локоть отрывать.

Илюха илюха
Привет! Локоть на подлокотнике при переключении, все удобно.