Тормозные диски Lada Sport, замена заводских колонок на Granta Sport.

Тормозные диски Lada Sport, замена заводских колонок на Granta Sport.

Три дня выходных - определенно повод сделать что-то полезное своими руками!))

Вот и решил, что пора установить лежащие в машине новые тормозные диски, ну а раз диски новые, то и колодки махнуть.

Самым долгим было - снятие старых дисков, зачистка посадочного места. В остальном все просто и удобно.

Домкратим авто, снимаем колесо, вытаскиваем из проушины на стойке тормозной шланг, откручиваем суппорт вместе с скобой, выкручиваем шпильки на тормозном диске, снимаем тормозной диск, собираем в обратной последовательности.

Колодки меняются путем откручивания любого из болтов суппорта и отведения суппорта в сторону.

После замены старался плавно тормозить, быстро не ездить. Вчера почувствовал, что все наконец притерлось - торможение просто космос. Помните я про меган писал, что после калины он вообще не тормозит? Вот сейчас я вновь могу так же сказать про него по сравнению с грантой))

Выглядит теперь все весьма славно (:

Ну а теперь про колонки.

При покупке авто, сразу сменил магнитолу, установил саб, передние колонки стояли на 13 от Graund Zero, задние заводские - оч не оч ))

В принципе, после замены магнитолы и установки саба, звук уши не резал, но естественно хотелось лучшего. И вот, появилось желание и дошли руки. Что имеем?

Магнитола ALPINE UTE-200BT

Саб Pioner TS-WX300A

Перед пищалки Graund Zero

Перед колонки Sony XS-FB1620E/Z

Зад колонки Graund Zero

Пару слов про установку. Сзади родные стояли на 13, поставил новые так же на 13, время замены - 5 мин на колонку, просто снять декоративную крышку, открутить четыре болта, снять клеммы, одеть клеммы, прикрутить болты.

А вот спереди есть некоторый гемор. У меня стояли проставки под 13-15 динамики под обшивкой двери. снимать их, ставить проставки на 16, делать новые отверстия - я не захотел. Поэтому уже на установленные проставки были установлены колонки методом откусывания торчащих "усов" крепления по внешнему диаметру, все встает на ура. Но есть один момент...

Крышка декоративная обшивки на пару мм не защелкивается...Будем работать феном как-нибудь на досуге ))

В таком сочетании после 15 минут настройки эквалайзера мне очень стало нравиться звучание.

Поэтому любой из перечисленных компонентов рекомендую!))

На этом пока все.

Всем шершавого асфальта, да адекватных окружающих))