Дороги Г000ВН0!!

Дороги Г000ВН0!!

Лада Гранта Спорт 2018

, Иркутск
Темы: Фотографии | Шины и Диски | Другое

За 10 лет эксплуатации автомобилей первый раз я влетел так в яму, чтобы разуться...Но обо всем по порядку.

У нас в Иркутске нынче весна что осень, редкий день, чтобы температура на улице была б хотя бы +20, а дожди уже просто в доску заколебали. А такая сырость, как вы понимаете, очень неблагоприятно сказывается на состоянии дорожного полотна, которое, стоит заметить, в этом году стало раза в два, а то и три хуже по отношению к прошлому...Количество асфальтированных дорог увеличивают, а старые не поддерживают.

Есть у нас в городе так называемый старый мост, по мосту идут трамвайные пути, т.е в в прямом и в обратном направлении по одной полосе для движения автомобилей, и по одной трамвайной, на которую подразумевается выезд автомобилей для движения прямо/обгона, ибо с правой полосы есть отворот направо.

Всегда ездил на этом мосту в правой полосе, а тут черт меня дернул поехать по трамвайным...ехал 50 км/ч, а впереди яма, да такая, что на всю полосу и глубиной с колодец, оттормозиться на трамвайных в пол - полная глупость, может кидануть, а справа и на встречных путях плотное движение, короче все что успел сделать - закрыть глаза))

БАААААХ! Ну, думаю, прощай обвес, колеса, поддон...проскочил, слышу свист, включил аварийку и тут как раз отворот с моста направо, правый ряд пропустил. Я отъехал дабы никому не мешать, выхожу оглядеть последствия. И как же хорошо, что у нас клиренс не иномарочный!! Из потерь только загнутая внешняя кромка переднего левого диска и сквозная дыра в двух местах в покрышке.

Домкрат, балонник, запаска.

На шинке кромку диска поправили, геометрия, полка и внутренняя часть остались на месте. Правленую кромку тут же покрасил. Покрышка с заднего колеса была установлена вперед, отверстия в порваной покрышке завулканизированы, поставлена заплатка изнутри и с камерой установлена назад.

Диск после ремонта и подкраса:

Покрышка после ремонта:

Ну и естественно я сразу поехал проверять биение в руль ))))) И ура, биение нет и даже руль стоит прямо, развал не сбился.

П.С

Пожалуй, это была последняя капля терпения и главу моей жизни с низким профилем резины на этом я закрою. Следующий авто будет с профилем не менее 60-70, а лучше 80...

Продажа Лада Гранта Спорт 2018 в России

Погоди, я чёт не понял. Ты же ехал не по самим путям, а промеж ними? Ладно когда пути пересекаются при повороте через них. А так, какие риски? Там, правда, насколько помню, плиты ещё лежат, что тоже безопасности при торможении не добавляет, и все же... А в целом, дороги в Иркутске печальные конечно. Все время на чеку держишься. Даже у нас в ангарске по наблюдениям оперативнее асфальт латают. В любом случае, желаю больше так не попадать.

Dreyk_
У меня когда меган был, там 225 лапти были - на них помжно было как трамвай по путям ехать, у гранты и база уже и колеса уже, т.е непосредственно по путям всеми четырьмя не получится...поэтому так.
За пожелание спасибо! Больше хрен на трамвайные сунусь ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Почему порванное колесо назад поставил, а не на запаску? Или у тебя докатка?

Донской Казакъ
Почему порванное колесо назад поставил, а не на запаску? Или у тебя докатка?
запаска R14

Пенза
У меня такое 1 раз было на трассе , на обгоне , на Газели , с 3-мя тоннами , справа фура , слева раскисшая обочина , скорость 100 , некуда было деваться от глубокой и широкой выбоины , ещё и спина была простреленная , на Вольтарене ехал ....... стояли там недалеко 2 Камазиста , попросил их колесо поменять , вошли в положение , дал на пиво , хорошо Газель поймал , колесо переднее левое , мог и улететь )))) Отец раз вызвал меня , разулся обоими колёсами с одной стороны , с ним бывает )))
На твоём месте я бы ремонтированное колесо на запаску отправил , а одно новое такое же купил бы и назад .

Пенза
По поводу профиля , нафик эту красоту и управляемость , лучше мягче , подвеска целее и колёса не пробивает .

Игорь , уже не патриот
))) НУ...скажу так. Если бы у нас дороги не становились хуже - втопку мягче, подвеску сделаю, колеса и так не пробивались, лучше острый руль и красоту для глаз, НО. Когда даже по центральным дорогам едешь и порой не можешь обрулить ямы - тут уже без вариантов, ездить и портить колеса уже выше моего понимания.

Игорь , уже не патриот
Проходил эту тему уже еще на пульсаре, сделал тогда и все лето откатал так не подкачивая. С хорошим ремонтом и заплаткой изнутри + целый корт можно укатывать на заднем колесе ее сколько душе угодно. Ни на что это не влияет километров так до 140 в час ) А я быстрее и не езжу в основном)

Spelare
"На твоём месте я бы ремонтированное колесо на запаску отправил , а одно новое такое же купил бы и назад." Проходил эту тему уже еще на пульсаре, сделал тогда и все лето откатал так не подкачивая....
Хозяин-барин )))

Хозяин-барин )))
у тебя есть иной опыт? Делись ))

Spelare
у тебя есть иной опыт? Делись ))
У меня есть опыт на Скайлайновских Бриджстоунах , когда пробитые ремонтированные колёса надуваются шишками спустя какое то время , а получилось так что шишка на внутренней стороне была , я её и не видел , опасно это , тем более гонял на нём не слабо ))) Про Газель и рассказывать не буду , за её пробеги что только не было , приходилось по 2 разрезанные камеры под одну нормальную вставлять чтобы до дома доехать )

Игорь , уже не патриот
)) понял тебя, здесь место где может вылезти шишка заармировано, сварено, еще и заплатку изнутри поставили + камера = грамотный ремонт, на заднее колесо пойдет ))

Игорь , уже не патриот
Ну и что ты думаешь? На следующий день после нашей переписки смотрю - грыжа. Поехал покупать еще один баллон, поставил - теперь снова полный феншуй ))

Spelare
Я зря писать не буду )))

Spelare
Я кстати когда шишку внутри на ремонтированном колесе увидел на Скайлайне , напрягся , двумя днями ранее 180 по трассе шёл , представляешь если бы колесо лопнуло ? Ещё неизвестно какие последствия могли быть ..... с тех пор никаких ремонтов на колёсах с рваными кортами , беру новый баллон , с ремонтом максимум на запаску до шиномонтажа потихоньку доехать , кстати и 180 больше не ездил )))

Игорь , уже не патриот
))) Школа жизни! Я с грыжами сам никогда не ездил, думал и здесь не вылезет...но, жизнь расставила все по своим местам ))