Bluetooth(кроме аудио) ошибка подключения к телефону

Всем привет!

Считаю, что просто нельзя не поделиться этой информацией, ибо судя по поисковику, проблема частая на всех видах телефонов и огромном количестве магнитол начиная от штатных и заканчивая дорогими пионами и альпами.

А дело было вот как. Сменил телефон. бюджет был до 40 т.р, но ограничение - xiaomi. На столько что-то я прикипел к тому как работает у них операционка, что не имею ни малейшего желания пока что менять производителя. Ну да ладно, это вкусовщина. За эту цену с батарейкой 5000мА+ у нас было два аппарата, свой выбор остановил на poco x3 pro. Настроил, обновил доволен и вот беда откуда не ждали...

Подключил к магнитоле, магнитола законнектилась, а вот на настройках bluetooth на телефоне в скобочках указано(кроме аудио). Ну а на кой ты мне нужна то тогда, если через тебя аудио воспроизводить нельзя?))

В общем, поиски по интернету привели к нескольким путям, по которым пробовал пойти:

1) перезагрузить устройства(магнитолу и телефон), заново сделать сопряжение устройств.

Ничего не дало, едем дальше.

2) проверить в режиме разработчика все пункты настроек блютуз. У меня как на старом так и на новом телефоне везде стоят значения по умолчанию.

3) откатить прошивку на предыдущую версию. На старом телефоне у меня как и на новом miui 12.5, там проблем не было с подключением.

4) установка дополнительного хитрого ПО на телефон. На прошлом же телефоне все работало и до этого было еще два от данного производителя + в интернете конкретно про проблемы с блютусом у данной модели нет ни слова. Тоже не наш вариант.

5) обновить магнитолу. Посчитал, что вполне вариант, но для этого придется потратить несколько более продолжительное время.

В общем потратил часок на изучение вопроса, с места не сдвинулся, далее работа...В общем решил заняться вопросом как-нибудь потом. НО...

Помните, я как-то говорил о главной грусти в гранте после мегана? Шумоизоляция. Да, верно.

Вечером поехали семьей погулять и во время поездки у меня возникла такая мысль: есть фортепиано, гармошка, виолончель, скрипка... А есть коробка лада ))) Ну на все тональности она горазда и так и эдак умеет и как только не умеет. Короч с закрытыми окнами и без музыки ехать на гранте ну шибко грустно, мелодия то заунывная!

В общем решил просто поочередно проверить все настройки bluetooth в телефоне и в магнитоле. Переключение кодеков, битрейда и тд на телефоне не дало ничего. А вот на магнитоле, оказывается, нужно было включить два пункта:

Если с авто подключением все понятно, то на кой нужно доп. согласование BT IN и вообще смысл его мне не ясен, но именно после включения этого пункта все заработало!))

Так что камрады, порой решение гораздо проще, чем мы думаем! Всем успехов ))

Продажа Лада Гранта Спорт 2018 в России

Пенза
У меня Ксяоми , с Болеро всё работает , единственное нет навигации без шнурка , есть пути , но слишком сложно ))))

Игорь , уже не патриот
Да у меня теперь тоже все работает )) До этого три ксяомишки было, с yubvb так плясать не приходилось))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.