Шумоизоляция крыши и черный потолок в Лада Гранта.

Всем привет!

Ну что, а вот и та вишенка на торте, ради которой делал заявку на разного рода ништяки себе в авто ))

Но начнем по порядку.

Когда купил авто, в первые же дни решил, что с черной торпедо должны быть и черные стойки лобового стекла. Сказано, сделано. Это было чуть ли ни в первый месяц владения грантой. И до нынешнего времени меня все подмывало затянуть так же в алькантару стойки дверей...Ну а раз уж их делать, то и крышу черную нужно, а к ней и ручки и козырьки...

Подписан в инстаграмме на один магазин в Чебоксарах, не буду спамить рекламой, но! Как-то там всплывает реклама о наличии черного потолка на ниву.. Дай, думаю, спрошу про гранту...И пожалуйста, есть и потолок и ручки и козырьки и на тебе еще распорку на стойки и кнопку на панель, где при покупке гранты заглушка была...в общем втарился как следует не контролируя себя )))

Приехал потолок с аксессуарами, я докупил алькантары для обтяжки междверных стоек, докупил шумки на потолок, коль уж снимать, загнался в теплый бокс и поехали.

Все разбирается и собирается легко, единственное, что потребовалось плюсом - клипсы потолка. Родные одноразовые.

1) скидываем обшивку передник стоек, задних стоек(их достаточно только в верхней части отщелкнуть, снимать целиком нет смысла);

2) снимаем обшивку междверных стоек(нужно снять часть пластика уходящего в порог, ибо под ним крепление обшивки на саморезе);

3) снимаем плафон освещения, козырьки, ручки.

4) достаем потолок из под дверных уплотнений и обшивка крыши у нас в руках.

Проклеивал крышу виброй 3мм. и войлоком самоклеющимся(фото забыл сделать).

Обшивку стоек обтянул, плафон обтянул, поставил черную обшивку на место и все собрал в обратной последовательности.

Результат на фото.

Затраты:

Ручки, козырьки, обшивка крыши, распорка задних стоек, кнопка на торпедо - 5300.

Доставка 1300

Алькантара 880

Клипсы 200

Шумоизоляция 1800

ИТОГО: 9480

П.С Как получилось мне нравится, но, неожиданно другое. После шумки крыши сильно поутихла улица в машине))

Т.к ни в одном автомобиле ранее крышу не шумил, эффектом очень доволен.

Продажа Лада Гранта Спорт 2018 в России

Пенза
Здорово , я бы тоже хотел чёрный потолок .

Игорь , уже не патриот
Здорово , я бы тоже хотел чёрный потолок .
Я попробовал, мне понравилось))

Spelare
Я попробовал, мне понравилось))
Мне хочется , но не хочется загоняться , в Патриоте мне что то не нравилось , я делал , в Дастере тоже самое , в Ауте когда барабашек пару появилось , я шумку сделал , брызговики маленькие были , поменял , а в Кодиаке как то ничего критичного , поэтому команда "старт" никак не прозвучит , нужно понять на сколько долго я с Кодиаком , с ценами и обстановкой сейчас , может и на долго )))

В ауте еще подлокотиники на дверях делал!))
Нуу... Кодиака я с тем же Патриотом совсем вообще не сравнивал, философия уж шибко разная не только у автомобилей, ну и у производителей этих автомобилей.

А с КОдиаком...пройдет еще с десяток лет...будешь ли сам лампочки менять? )))
Про подлокотники на дверях я бы и здесь подумал , в Ауте тряпка была на дверях , а тут кожзам мягкий , жалко ковырять и крепить на нём )))

А с КОдиаком...пройдет еще с десяток лет...будешь ли сам лампочки менять? )))
На подлокотник подстилочку я купил всё равно , не хватало мне пару см по его высоте , сейчас хорошо .

Игорь , уже не патриот
))))) Это все в тебе последствия владения уазом и газелями говорят! не поддавайся!))

Игорь , уже не патриот
ну... Игорь, мое отношение к чехлам/подстилкам, доп. обшивкам и тд ты знаешь) Вот если перешивать и делать цельным элементом с внесением изменений в конструкцию - вот это красиво, вот это правильно! )))

Spelare
Если всё перешивать и конструкцию изменять , нужно просто авто дороже покупать .......... хотя про "просто" - это просто сказано , но не просто по факту )))

Spelare
Про Газели , недавно приезжала на погрузку одна , парень вложил в тюняшки на ней 700 тысяч !!!!!!! Везде диоды , люстры , камеры в круг , обвесы , тонировка все стёкла , салон кожа , кожа в смысле не только сидения , потолок , дверные карты , из тех денег тысяч на 200-300 музыка ......... я знаю сколько Газели сейчас зарабатывают , он год свои тюняшки будет отбивать , потом ещё пару лет саму Газель , а когда пойдёт чистая прибыль , от Газели часто остаются уже дровишки )))

Игорь , уже не патриот
Вот вот) Я смотрю и все мне нравится в вольво V90 и эскалэйде от 2015 года, но пока могу только говорить об этом с легкостью))) А тут вроде что-то сделал - недорого и нравится. Захотелось? Так еще что-то сделал, а не захотелось - не обламываешься! Главную ведь функцию выполняет и ладно)

Игорь , уже не патриот
Хозяин барин! Пыл у рьяных не унять))) Арабы вон делают и 6-колесные автомобили и ЖК экранами машины обшивают и тд и тп ))

Spelare
Я иной раз посмотрю на Дроме на авто классом выше , пробег 30 , один хозяин , доплатить есть немного , но тут же думаю - ведь не новый , косяки вдруг вылезут , а тут ездишь и голову не ломаешь )))

Игорь , уже не патриот
Как я тебя понимаю))) а как отзывы почитаешь про это классом выше, так напрочь желание отпадает

Spelare
Точно , Мерсы , Бэхи , да и все другие глючат , от сервиса отъезжать далеко нельзя , полный пипец за большие деньги .

Spelare
Человек взял Аутбека , прошлого Тигуана обкакал , а тут вон чего Вибрация на рулевом колесе

Игорь , уже не патриот
Кстати... Я же сам с ней вечно бился на калине, потом на мегане и здесь тоже. Везде победил. Проблема всегда сводилась к двум моментам: полка диска гуляет(пока резину не снимешь не заметишь) либо сама резина гуляет. На гранте тойо обсерв зима-шиномонтажника я задолбал. В итоге мы с ним все колеса раскидали, он выбрал два идеальныз диска и две идеальных покрышки, поставили вперед, вибрации все прошли. Но он ооочень был удивлен, что японская тойо бьет яйцом. Мм 1, ну 2 максимум, а на передке уже чувствуется, при том что по балансировке идеал.

Spelare
На Газели это было как правило , покупать диски и резину через балансировку , пипец какие кривые новые бывают ..... правда диски были отечественные или китайские , резина наша .

Spelare
Но есть момент , у него на малой скорости .

Игорь , уже не патриот
Но есть момент , у него на малой скорости .
Ответил уже ему)