Пересвет салона, установка новой приборки, накладка бампера, накладка багажника, чип-тюнинг

Всем привет!

Созрело дополнение. В основном это конечно же мои личный хотелки, но возможно, часть этой информации и для кого-нибудь окажется полезной.

И так, 2020 в самом разгаре, август только закончился, вечерами уже становится прохладно. Шелехов, стоянка для фур, фонари не работают, вижу очертания автовоза. Иду прямо, замечаю голубые отблески от случайных отражений света...Вот она красавица, мой новый автомобиль. Нашел владельца автовоза, расплатился, забрал ключи, сажусь, завожу, включаю свет фар и...

Че за фигня, какого рожна все зеленое в салоне?!

Вот в тот момент и пришла мысль о то, что в этом авто пересветке салона быть. Год ездил забивая, даже казалось, что уже и нафиг мне это не надо, но...подписан я на магазин один по разному интересному тюнингу на ладу и там в сторис мелькнула белая постветка блока климата лады гранты. Написал уже давно знакомому владельцу магазина мол скажи мне стоимость пересвета салона. Он ответил, что сообщит мне после того как в следующий раз будет делать оптовую заявку на магазин.

Пишет... с тебя 11600, мол всем чем ты интересовался, тебе закинул в посылку:

-приборка от гранты рестайл;

-все блоки и кнопки салона с белой подсветкой;

-веерные форсунки;

-накладка на задний бампер, чтобы не царапать при погрузке/выгрузке;

-накладка на заднее стекло, чтобы лед между стеклом и крышкой багажника не образовывался;

-elm;

"Вот тебе и поинтересовался...", подумал я ))

В общем все пришло и все установлено, кроме подсветки климата, она еще где-то в пути.

Пару комментариев по пересвету. Вдруг кто-то такой же ебобо как я )))

1) Все блоки и кнопки встают болт-он. Фишку снял со старого, в новый воткнул. Крепления все одинаковые.

2) Приборка встает только после прошивки в ней иммо или его отключения, об этом ниже.

3) В новой приборке относительно старой есть главный момент, которого мне не хватало после мегана - средняя скорость! Ура ура! А еще звук открытых дверей приятный, а так же плавно загорается подсветка приборов, а еще есть количество литров израсходованное за поездку. Короче! Если хочется и у вас подключение по can шине - приобретайте не думая, оно того стоит )

Было

Стало

Удаление иммо, stage 1.

В свое время, когда у меня была калина красная, а потом баклажан - обе к определенному моменту начинали мне сношать мозг "исправно" работающим иммо. После его программного удаления с запуском автомобилей бед не знал.

Вот и здесь решил не прошивать его в приборке, а сразу утилизировать(стоимость то одна), а заодно, коль это в стоимость входит, немного поработать над топливными картами. Этакий stage 1 для атмосферников. Эффект был очень заметен на калине. А здесь все оказалось еще более существенным!

Ранее до 1500-2000 оборотов происходило поддержание оборотов, +- с 2500 начинался разгон, от 3200 особенно бодро и динамично можно ехать.

Сейчас поддержание оборотов 1200-1800, +-2000-2500 в рамках города достаточное ускорение, от 2500 до 3000 особенно бодро, а больше не знаю...до 4 скорости больше 3000 тыщ оборотов колеса зимой уходят в букс )))

В общем, эффектом очень доволен. Расход сейчас с 3 прогревами в день по 20 мин пока застыл на 9,7л, средняя скорость 17 км/ч, месяцок откатаю, по расходу дополню.

На этом всё пока. С наступающим 2022!

Продажа Лада Гранта Спорт 2018 в России

Неплохо)) и тебя с наступающим

Неплохо)) и тебя с наступающим
Я думаю даже после этого ты найдёшь что сделать ещё лучше )))) Тебе нужно потом на своём авто на ВАЗ поехать и показать как надо , а то делают колхоз )))

Ахаха)) спасибо, Игорь!

Игорь , уже не патриот
В том то и дело, в общем и целом норм авто за свою стоимость, но многие мелочи кулибины сначала колхозят, потом этот колхоз переходит в массы, а потом мелкими тюнинг ателье начинается выпуск. Т.к гранта уж более 10 лет выпускается, таких фишек накопилась гора, но если их все на заводе ставить, гранта уже не 750-800 тыщ будет стоить, а лям. А глупенькие мальчики и девочки побегут к корейцам и китайцам с криками оеей, тут фантик гораздо лучше, тут же ооо, ууу, и вообще все что наше - гумно, а импорт божественен.
Это же было уже неоднократно за историю автоваза, я подробно про несколько знаю моментов:
1) у нивы была разработка кузова длиннее с мотором 2.0, модернизированной раздаткой и коробкой. Но что? После разрушения СССР и становления России чертежи утилизировали и никто прототипо ПРОШЕДШИЕ ИСПЫТАНИЯ не запустил. Дорого, нерентабельно и тыр пыр дыр. Кто это сделал? Люди у руля, просто потому что это дорого, ответственно, нужно денег, короче отговорок нашлось нормальное количество. Между тем что? Дустер 2.0 с десяток лет назад произвел на рынке фурор)))
2) десятка была комплектации лимо. можно было заказать у завода спец версию. в 2000 году. Со всеми подогрева, кондиционером, по-моему, даже холодильник у нее был. Но что? Верно, слишком дорого за наше, лучше импорт возьму.
3) Приора производилась в комплектации со всеми подогревами, жк экраном, камерой заднего вида, электрическими подъемниками и тд. Но, в этой комплектации слишком низкими были продажи, основной спрос был на норму и классик.

А щас вон как топят за китайский фантик, слюной брызжут )) В то время в Китае с 25 года что ли вступает в силу запрет на продажу авто с двигателями внутреннего сгорания, а на внешний рынок шлепают их будь здоров. Мало того, лет 5 назад запретили вообще ввоз иномарок в Китай. И ниче, живут же как то без немецкой тройки, да корейского массмаркета )
Я б, честно говоря, на импортные авто младше 15 лет, в том числе новые тройную пошлину б сделал на ввоз в Россию, поставил бы конкретные планы по модернизации наших авто, запросил бы производителей смету на проведение модернизации, выделил б субсидии и ежемесячно б лично контролировала как идет дело с увольнениями, тюрьмами за хищение бюджетных средств и тд )))

Spelare
Я раз пять пытался ответ на это написать .... решил что лучше не буду )))

Игорь , уже не патриот
Я раз пять пытался ответ на это написать .... решил что лучше не буду )))
))))) Да я знаю о чем ты скажешь)) и мало того, соглашусь процентов на 70% наверное с тобой. Но мы же оба понимаем, дальше будет хуже. И что в такой ситуации делать, кроме как увеличивать подушку безопасности или куда перебираться - мне лично непонятно.

Асбест
Вот "уплотнитель багажника штука полезная, про его существование не знал. Предполагаю, что и на К 1 подойдет, после подрезания " по месту". Насчет "приборки":красота вторична, нужна информативность. Вейерные форсунки давно уже поставил, Весч. Ну и зеленая подсветка панели бережет глаза. Хотя оттенки подсветки кнопок и приборки не особо совпадают.

Пенза
Веерные форсунки хорошо, но они ещё и брызгать должны правильно, у тестя на Десятке были, брызгали не выше нижней четверти стекла, плохо было в непогоду , вечно грязное стекло с полосами от дворников.

Игорь , уже не патриот
Не, эти проверены на калине были, по феншую на наших авто работают

Илюха илюха
Не подойдёт. На калины свой идет уплотнитель

Асбест
Не подойдёт. На калины свой идет уплотнитель
Серега, он существует? Мне как то в разделе "аксессуары" даже на алике, ни разу на глаза не попадался.

Илюха илюха
В инсте есть пользователь подвескавсем - у него все что хочешь есть, спроси там

В вазе, наверное, нет предела совершенства, всегда есть что доработать
Все зависит от человека. Нет предела совершенству ни у человека, ни у автомобиля, ни в хобби, ни в специализации. Вопрос целей и лени)

Spelare
В целом, конечно, Вы правы. Но по поводу доработок, мне по логану уже ничего делать не хочется, видимо, перерос я это уже. Другую машину уже хочется, но, увы...

Донской Казакъ
Про перерос может быть, но вряд ли ))
Скорее хочется видимо уже не шумкой и колонками заниматься, а коврики типо лакшери 3Д, вонюшку не за 300р в салон, кейс для барахла в багажник не пластик, а кожа и тд...
У тех, кто следят за автомобилями и достаточно трепетно к ним относятся, как к пространству, в котором хочется, чтобы было приятно находиться, а не как повозке из точки А в Б, дорабатывание никогда не заканчивается, оно скорее сменяет вектор) ИМХО, как говорится. Но в моем окружении либо эксплуататоры, либо что-то схожее с моим отношением )

В вазе, наверное, нет предела совершенства, всегда есть что доработать
У всех машин есть что доработать , больше или меньше по разному , но главное желание , я сам колхозник тот ещё )))