Замена внешней ручки на Лада гранта(не открывается дверь)

Всем привет!

Короч ребят, вторая поломка за 45 тысяч. Первая была - реле поворотников. Та решилась за 100+ рублей, эта аж за 950р.

Но обо все по порядку.

Если честно, с год уже была эта проблема. Ну то есть как, год назад началась. Дверь открывалась, когда ручка была полностью уже вытянута на себя. Тогда мне все-равно нужно было лезть по музыке в дверь, заодно посмотрел чего там с ручкой. А она болталась в около нулевом положении. Решил тогда вопрос вкручиванием болта с крупной резьбой без снятия ручки в пластиковую П-образную плану с внешней стороны(со стороны водителя), чтобы кончик упирался в металлический толкатель ручки в этом место:

Тогда решился таким образом вопрос за 10 минут и я забыл на пол года о вопросе. Но...Последние пол года вопрос снова вернулся, хотя ручка не болталась. Я подумал, что вопрос в ней и сразу купил новую оригинальную.

Я честно сказать не люблю ковыряться в дверях, слишком много всяких клипс, хлипких болтиков и тд. Но...Надо значит надо, приехал в тепло, начал разбирать.

Т.к я это дело не люблю, был сконцентрирован на ремонте, было не до фото, но для наглядности дернул фотографий из интернета, на них все и покажу.

Отодрал всю шумку, снял усилитель ручки для закрытия двери(черная треугольная ерунда, в которую вкручивается ручка для закрытия двери в салоне.)

Откручиваем два болта крепления ручки двери:

Далее плоской длинной отверткой скидываем два пластиковых фиксатора:

Далее снимаем ручку сдвинув в сторону движения автомобиля:

Вынимается тяжеловато, но в принципе без проблем и содранной краски.

Далее со старой ручки снимаем личинку:

На указанный язычек надо надавить с вставленным ключом в личинку, далее тянем за ключи личинка выходит.

Перед установкой в новую ручку этот язычек надо пошевелить, чтобы он отпружинивал и сам вылазил. Защелкиваем его в новую ручку.

А вот далее наступает резко и безапелляционно настоящее порево по установке ручки обратно )))

Как бы на половину ставим ручку в свое посадочной и с помощью отверток, русского мата и изогнутых рук в пяти местах устанавливаем тяги обратно. Когда будете устанавливать тягу, ту что идет от замка, она обязательно вывалится из замка...

И как оказалось, у меня это было не зря. И вся проблема то с открыванием двери была в ней!

Поставил одну гайку на нее без снятия замка в этом месте:

Законтрил гайку фиксатором резьбы и конечно же изолентойй)))

Обратно в замок она трудоемко, но ставится рукой, изогнутой в 5 местах.

Когда наконец таки вы победили все тяги, затягиваем ручку наружнюю, внутреннюю и проверяем. Должно все исключительно приятно заработать. Собираем дверь обратно.

Такие вот развлечения ))

Надеюсь кому-то пригодится мой отчет.

А всем остальным шершавого асфальта и вежливых автолюбителей в соседних с вами рядах!

Продажа Лада Гранта Спорт 2018 в России

Пенза
Ручки и замки на отечественных авто постоянная болячка , я практически на всех наших авто с ними занимался , включая новый Патриот , ставил "шоколадки" от ВАЗ-а .

Игорь , уже не патриот
)) Про уаз ничего не скажу, но у меня вообще первый раз такая история )) До этого шестерка ж и две калины было, все было ок (:
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Калин у меня не было , а на Шестёрке пассажирская дверь закрывалась с размаха , хорошо стёкла не вылетали ))) Чего только не пытался делать и к кому только не обращался ))) Хорошо двери у меня начали закрываться только с ВАЗ 21099 )
Давайте жить дружно !

Spelare
У Патриота кто не умеет в машину с трудом попадают , жена у меня не умела , я всегда тянулся и дверь ей открывал , надоело пипец , потому и "шоколадки" менял , эта история не уникальная , при ПУ генералы умудрились ручку оторвать ))) Внутренняя ручка на задней двери тоже отламывалась , читал в инете , проблема распространённая .
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
У меня на шестерке двери тоже закрывались как в танке)) На 21099 зато с открыванием вечно проблемы у моего отца были, по-моему не было никогда, чтобы все 4 ручки работали )))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.