Отзыв автовладельца Лада Гранта Спорт 2018

, Иркутск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2020
Доброго здравия!

Не знаю, что Вас привело в этот отзыв, но в первых строках постараюсь расставить точки над Ё, дабы Вам не тратить зря свое драгоценное время(без иронии) на то, что вам может быть и в помине не нать.

На авто я проехал пока что 400км, авто взял себе и повествование ниже в основной части отзыва - скорее первые впечатления и сравнения с предыдущими авто, на которых откатал на каждом более двух лет: Отзыв о Лада Калина Отзыв о Renault Megane

Далее на протяжении всего владения автомобилем буду дополнять о всех улучшениях, доработках, ремонтах, особенностях(кто знаком с моими прошлыми отзывами, тот в курсе).

В общем обычный такой борт журнал с лирическими отступлениями. Поехали!

Покупка
За моим прошлым автомобилем(Рено Меган 2) приехали ребята из Новосибирска, провели осмотр, ничего нового относительно отзыва и объявления о продажи для себя не выявили, совершили сделку, ударили по рукам, и вот Мега уже в Новосибирске.
А было все так. Возникли у меня семейные обстоятельства по которым размер копилки на новый автомобиль резко уменьшился на пару сотен и когда ситуация глобально изменится пока непонятно.  В связи с чем только зародилась мысль убрать объявление о продаже, как мне приходит фото билетов на самолет из Новосиба в Иркутск, покупатели в пути. Поэтому, мои планы и мысли 4ВД, большом багажнике, максималке сместились в сторону: минимум пробега, желательно до 40т.км, кондер, подогрев сидений, состояние автомобиля как с салона и это в 450 денег.
Пока листал объявления на дроме, вспомнил 10-15 лет назад, тогда еще у меня и прав то не было, когда можно было в 200 тысяч такие классные автомобили таскать с Японии...в общем вспомнил, взгрустнул и дальше на дром.
По моим требованиям попали под более тщательный осмотр объявления двух грант лифтбек, двух альмер, одного поло, двух логанов.
Не буду вдаваться в подробности, но все автомобили были состоянием по интерьеру и экстерьеру ХУЖЕ, чем у моей бывшей Меги с пробегом под сотню!! Либо с мутными ремонтами в 300 тысяч по отчету, хотя живые внешне, либо с нерасторопливыми хозяевами, которые не спешат показывать автомобиль в живую.
Пролистал дром еще раз..ничего,мониторил неделю - ничего.
И тут предлагает мне мой родственник мол а почему б не глянуть в Красноярске, там есть товарищи подборщики ж знакомые.
Когда увидел эту гранту, пришло чувство, что вот она...вот та картинка, которая принудит меня купить автомобиль на ней))) Реальный пробег 16700, состояние нового авто, подогревы сидений, лобового, боковых зеркал, кондер. В общем-то все, что ставил в основные требования к автомобилю - есть.
Пролистал еще 15 страниц дрома по Красноярску, было пару грант рестайл 2019, но по комплектации беднее и с бОльшим пробегом, автомобили других марок не попали по моим требованиям. Ну что ж, на ладах ездили, особо нареканий не было, поедем вновь. Оформили ДКП, погрузили на автовоз, вот авто и у меня.

Первые впечатления
Визуально - ля..да это ж новый авто. Внутри практически не отличается от калины по ощущениям: о, звук коробки, о щелкающая педаль сцепления, о зеленая подсветка всего в салоне, о цельнопластиковая обивка салона, о шум дорог))) Короч, после С класса несколько некомфортно, но это было предсказуемо, поэтому через сутки-двое шквал вопросов к себе и мирозданию утих.
Едет явно бодрее мегана, особенно подхват после 3х тысяч, прямо существенно бодрее)). Рулежка острее за счет короткой рейки, пока удалось до 100 км/ч порулить, на ровном покрытии ощущение картинга, оч интересно, прокачусь по трассе, расскажу дополнительно. Жестко, очень жестко, это нужно понимать ясно перед покупкой этого автомобиля. Подсветки в бардачке нет, подсветка в багажнике работает только при включенных габаритах - классика жанра, идиотизм в чистом виде. Хорошо хоть плафон в салоне горит на заглушенном авто. Магнитола только при повернутом ключе в режим зажигания. ЧТО? Т.е положения включения аксессуаров нет. Это прямо фиаско. Кнопка открытия багажника где? Правильно, в салоне. Идешь с  продуктами из магазина, достань ключи, открой машину, нажми кнопку или с сумками в руках пробуй запихать ключ в замок багажника. Очень удобный бортовой - вся информация есть как на меге, только переключается не только вперед, но и назад! Подлокотника нет - исправим. Ближний! Ура ура, у нас теперь есть человеческий ближний свет )) Но...когда-нибудь туманки здесь тоже сделаю.

По первым впечатлениям все, как видим есть и плюсы и минусы, как в общем и в любом автомобиле за реальную цену, дальше будем посмотреть. Если суммировать ощущения, то покупкой доволен.

На данном этапе планируется постановка на учет, установка другой ручки КПП, установка адекватной музыки, покупка зимних колес, установка сигналки.

Всем шершавого асфальта, учитывая, что это наш автопром дополнений будет много, было б время что-то делать )))

Продалась любимка и укатила вдаль. Надеюсь и новому владельцу она так же верно будет служить как мне, и, обязательно, дарить положительные эмоции.

Что хочу сказать по прошествии двух с половиной лет владения этим авто?

Это надёжный автомобиль, который в своей ценовой категории оправдан на все 100%. БОльшего удовольствия от вождения одноклассников или даже авто чуть выше классом не получить. Да есть мелочи, но это именно мелочи, которых хватает и у автомобилей в 2-3 раза дороже.

Отзыв о новом авто будет, но позже....

Медленно, но верно катим к полтиннику. Эту запись делаю чисто для себя, прошу прощения, кто ожидал здесь каки-либо интересных технических подробностей. А они, кстати, скоро будут )) Заказ себе ремешки все с роликами + одну штуковину...покажу!

6 тысяч км с прошлой замены масла позади. В этот раз так же не мудрствовал лукаво, фильтры масляный и воздушный взял оригинал, масло Роснефть магнум 5W-40.

Фильтр масляный 500р

Фильтр воздушный 450р

Масло+работа 3620р.

Катим дальше. Всем шершавого асфальта!

Всем привет! Подкатываем потихоньку к пятидесяти тысячам километров. На днях приказал долго жить ступичный подшипник. Честно говоря, я таким образом выхода его из строя не ожидал.

Что-то забрякало. На улице -30 с ветром. Западло даже в багажник заглядывать )) Поездил пару дней, на снежных шишках во дворах звук начал усиливаться. Пошатал машину, пошарил в багажнике, попинал колесо. Понимаю, что брякает то где-то в барабане. Приехал на сервис, ступичный нормально так люфтит, при этом на скорости никакого гула не было🤷‍♂️ Заменил на вологодский, за одно и ручник подтянули. Катим дальше. Скоро очередное ТО.

П.С проверили второй - пока даже намека нет на кончину.

Всем привет!

Короч ребят, вторая поломка за 45 тысяч. Первая была - реле поворотников. Та решилась за 100+ рублей, эта аж за 950р.

Но обо все по порядку.

Если честно, с год уже была эта проблема. Ну то есть как, год назад началась. Дверь открывалась, когда ручка была полностью уже вытянута на себя. Тогда мне все-равно нужно было лезть по музыке в дверь, заодно посмотрел чего там с ручкой. А она болталась в около нулевом положении. Решил тогда вопрос вкручиванием болта с крупной резьбой без снятия ручки в пластиковую П-образную плану с внешней стороны(со стороны водителя), чтобы кончик упирался в металлический толкатель ручки в этом место:

...

Всем привет. Оказия забавная у меня произошла ))

Кто подписан, знает, что я с пол года назад сменил задние барабаны с заводских алюминиевых с перфорацией на чугунные цельные без отверстий.

Вчера съездил на мойку и сразу домой, авто на ручник, сигналку. Уже дома посмотрел на градусник - на улице минус, ночью -10.

На родных барабанах примерз бы без вариантов.

Думаю, чтоб не бегать обратно, налью термосок кипятка, не задавит. Пришел, прогрел, трогаюсь, а даже намека на примерзание нет! В итоге кипяточек покатал по городу ))

Так что, владельцам лад с тормозными барабанами на заметку ;)

Всем шершавого асфальта!

Всем привет!

Вообще, думал не делиться с вами таким пустяком. НО!

1) Делается не очень то легко.

2) Эффект просто вау.

Сначала по первому пункту.

Побрякивали у меня приоткрытые стекла на гравии или мелких стыках, мне это порядком надоело. В свое время установил трубку в уплотнитель стекол - помогло, но не до конца. А недавно увидел в продаже бархотки для гранты с ворсом внутри. Купил. Пришло время ставить.

Когда я снял старые - обалдел первый раз. На них НЕТ плоскости, которая поджимает стекло....

Всем привет!

Таки да, поломка! Если не считать лампочек, превентивных мер и моего рукоблудства - первая.

Сажусь с утра в авто, на улице уже не очень то тепло по утрам, ну и по традиции нажимаю три волшебных кнопки, которые оттаивают мне лобовое стекло, заднее стекло, боковые зеркала и подогревают место где сижу я. Лед везде оттаял, трогаемся.

И тут зарождается мысль в голове - простата мерзнет, а вода в почках уже закипает. Странно это.

Вечером пошерстил интернет, оказывается, такое случается. И как пишут любители дискуссий и баталий на форумах, случается такое вообще не в первую очередь на нашем автопроме, хотя проблема схожая....

Ой, ребяты, я тут учудил ))

Сейчас расскажу.

В общем, с месяц как на около нулевой скорости или когда вообще стоишь на месте и зажимаешь педаль тормоза с левого барабана у меня доносился полу скрип полу щелчок. Ни на что не влияло, на ходу никаких изменений, ручник держит, барабан не греется, все олрайт. НО. Но а разве должно это быть? Естественно нет!

В преддверии замены резины на зиму решил глянуть, что там у нас щелкает. Пригласил товарища, пока он ехал поддомкратил авто, снял колесо, снял барабан, подкрасил барабан в месте соприкосновения с диском, понажимал тормоз....

Привет всем!

Что ж, ТО накануне проведено, страховка продлена, техосмотр у меня на два года. Заводим и едем дальше ))

Ну а по факту. 28 тысяч пробега за два года.

Из вложений, которые непосредственно просил авто, а не делалось из-за моих веселых тараканов - лампочки габаритов 2 комплекта. Лампочка ближнего света - одна штука.

Из вложений по тех. части, которые просили мои тараканы, но после замены было понятно, что можно было и еще поездить - сцепление, привода.

Тюнинг, стайлинг - ооо, огромное количество, но это ж личное желание, кто за моими отзывами следит, знают, так у меня со всеми авто происходит ))

Привет всем!

Давно появляется то один повод, то второй для дополнения отзыва, но не появлялось времени. Сейчас же, в крайние дни отпуска нашел минутку напомнить о нас и позаниматься творчеством ))

Начну, как водится с начала ))

На мойке "смыло" колпачек концевика. На вайлдберрис за 350р был заказан комплект колпачков. По приходу очень меня порадовали качеством резина, могу рекомендовать, называется он "Колпачек на концевик Веста". Фотографировать уж не стал, внешне все не отличается от стока ))

Вторым поводом поделиться были ништяки....

Доброго времени суток!

И так, я знаю, что мои авто всегда долго продаются, а душа требует эстетики, красоты, рукоблудства здесь и сейчас. Что поделать, эмоции прежде всего! ))

Еще при покупке и до вчерашнего дня район резонатора на 2 тыщах оборота был резонанс, не сильный, не громкий, но я его слышал и знал. Осмотр выхлопной не приводил к мысли, что что-то может отвалиться, поэтому ничего и не делал. Но тут меня заусил раздвоенный выхлоп...Отверстия то в бампере два! А труба одна, как так то? В общем в предверии дня рождения сделал себе подарок....

Ну что, потихоньку приходит время смены автомобиля, ибо багажник маловат становится, просвет хочется больше, да в идеале ВД...

Короч ляля на неспешной продаже.

Лада Гранта Спорт 2018, Иркутск

Таки да, товарищи, свершилось. Дошли руки у меня до полировки автомобиля )) Почти два года собраться не мог!

А все дело в том, что прошлый хозяин авто не тер тряпкой, я два года не тер тряпкой и в общем-то вот как выглядит ЛКП на автомобиле, если делать только облив с пеной:

Никакого криминала, лишь следы шальных камушков и веток.

Собираем набор для наведения лоска:

Оклеиваем все элементы, на которых могут остаться пятна от поджарки машинкой:

Трем, натираем, вытираем....

Еще одно небольшое дополнение в виду его полезности.

Пескоструило у меня кроvre арки, параллельную протектору колеса, что спереди, что сзади. Сзади я давно еще их защитил дверным уплотнителем от классики.

А вот на передние нашел совершенно случайно только на прошедших выходных. Водосток УАЗ 469. Куда они ставятся у него не знаю, но мне зашли просто идеально ))

Ну и фото салона, оч нравится ))

На МРС гоняли)

Да встретил тут еще одну гранту в Иркутске ухоженную и на фоксе )

Пенза
Поздравляю !!! Пятак поставил , подписался .
это же не спорт, а Актив?
Поздравляю с покупкой!
Я ездил пару раз на гранте спорт, едет она довольно резво, и управляется очень достойно (особенно если не забывать, что это "эконом" вариант "Корча") .
Давай, делай из нее еще большую конфетку))
В Ютубе видео видел, чувак гонялся на гранте спорт с камри 2.4 , он ее объехал)

Иркутская область
... ...... !?

Ну что,как там спорт со 106 конями?Валит?)))
А что в ней спортивного,поясните плиз?
Кастер другой немного, колесная база увеличена, другие амортизаторы, рейка короткая, благодаря этому машина управляется намного лучше. Ну и слегка доделан приоромотор и вроде бы передаточные числа поменяли. Ну а что можно хотеть от бюджетной машины? Двигатель от М серии ? Для своих денег она правда спорт.
Базовый Солярис за эти деньги был бы в миллион раз более адекватным выбором по всем параметрам - надёжность, безопасность, внешний вид. Но, автору в любом случае удачи в эксплуатации :-)
19148580
Курганинск
Лайфхак к тазику на задний бампер снизу крепи магнит нидимовый шоб болты не растерять
Sergey
гонщика видно сразу

v@no22rus
Ну что,как там спорт со 106 конями?Валит?)))
Разве у других концернов сейчас другой спорт?
Шильдик,подвесное,занижение и.....все.
Да и спорт , это не только разгон, если уж совсем честно.
Марки с 2джгте тоже валили......но только столбы, ибо были неуправляемы без соответствующей подготовки..

А что в ней спортивного,поясните плиз?
По-моему очевидно, что другая подвеска.
Lada granta drugaya podveska - не звучит.
Вот поэтому и Sport😁
Николай
А хороший марк 110-й в Иркутске купить за 450 тр нее? Небитый, двушечку, с парой-тройкой заботливых хозяев ) Там хотя бы уровень другой уже во всём...
А что в ней спортивного,поясните плиз?
Это не спорт. Это обычная гранта в обвесе от спорта. На гранте спорт задние тормоза дисковые.
Николай
У этого марка пробег будет такой же как и ценник. А ту почти новая машина.
19443354
Пенза
Думается мне, что прежний собственник авто врятли оберегал свою пулягу от резких поворотов с ручничком...
Андрей
Евгений Иванов
А что базовый Солярис за 450 штук, можно взять?
10121945
Новоуральск
Евгений Иванов
Безопасный Солярис? О это да!!

А что в ней спортивного,поясните плиз?
обвес, название, сиденья, настройки подвески - Альфа Ромео с Бмв прикуривают.

А можно уже писать "а надо было купить вместо..."?) Имхо Гранта, да еще спорт странный выбор, лучше Фабия (РС), Корса (ОРС или просто), Фиеста и прочие более собранные, приятные и комфортные автомобили, пусть и с большим пробегом.
Николай
Но ведь Марк не спортивный.А Гранта спорт может участвовать в автогонках!🍾
Suo Sikki
Автор знает,что ни Фабия,ни Корса,ни Фиеста ему не нужны.Они не заточены на СПОРТ.

Николай
А лучше от одного хози - ездил в магазин раз в месяц, в остальное время стоял Марк в гараже, только масло меняли да пыль протирали. Фигня вопрос такой найти.

Весь прикол таза что тюнинга навалом и не за дорого,сам взял десятку помню как рабочую лошадку,но не выдержал)))спорт валы,волгофорсы,ресивер,клапана опель, впуск-выпуск,онлайн настройка,как итог с 1.5 шеснаря 130л.с. и валит бодро,и жрет 7-8литров...ваз как заготовка под тюнинг дешево и сердито)
Пилот беспилотника
Евгений Иванов
710тысяч,1.4 палка без кондера и мафона.Спасибо не надо.
Vartanchick
Ульяновск
И там 118 сил

Ставрополь
а я так и не понял на кой было менять меган на гранту?? или судя по описанию меган был совсем мертвый ибо на нормальном ,с рабочим фазорегулятором после 2500 оборотов ,как раз самый приход мощности и появляется...если после 2500 не едет значит фазик не рабочий...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
Suo Sikki
У нас фигня вопрос такой найти! Если он двушка, вероятнее что он не умотан рейсерами ) и если цена покупки выше рынка - в данном случае 450 ( вместо средней 350) вполне в эти денежки можно найти бодрый марк с пробегом около 200 000 км. У меня есть такой на примете ) Надо?
Саня Иванов
У этого марка пробег будет такой же как и ценник. А ту почти новая машина.
При завышенной цене в 450 тр пробег будет около 200 тыс. А это для японца только обкатку пройти )))

это же не спорт, а Актив?
Все верно, данная модель комплектации драйв актив, а вы отличия знаете? Обе собираются в подразделении Лада-Спорт.

Игорь , уже не патриот
Поздравляю !!! Пятак поставил , подписался .
Спасибо, Игорь! ))

Kirillrazdolbay
Поздравляю с покупкой! Но блин, после Мегана на Гранту Спорт, не тяжеловато будет вновь привыкать к ВАЗу? Я ездил пару раз на гранте спорт, едет она довольно резво, и управляется очень достойно (особенно...
Привет, Кирилл! Благодарю!)) В общем-то ничего тяжелого нет, существенный минус относительно мегана - шумоизоляция, к нему я был готов, поэтому никаких вопросов ))
Spelare
А двигатель у нее 106 лошадей?
Ну, я думаю, шумку ты ей сделаешь, учитывая как ты любишь в машине копаться)

СПОРТ и 106 лошадок?
)))))

Kirillrazdolbay
А двигатель у нее 106 лошадей?
Ну, я думаю, шумку ты ей сделаешь, учитывая как ты любишь в машине копаться)
Да, это актив драйв, в этой комплектации 106, с шумкой может когда нибудь ))

Пилот беспилотника
710тысяч,1.4 палка без кондера и мафона.Спасибо не надо.
Ога, и при этом на более чем 200 тысяч дороже))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Ну да, ну конечно! Отзыв о Nissan Serena Отзыв о Nissan Serena Отзыв о Nissan March Отзыв о Mazda CX-5 Отзыв о Mazda Mazda3 Отзыв о Mazda Mazda3 Отзыв о Lexus GS300 Отзыв о Toyota Camry...
Ахаха))) Респект.

Николай
Для японца может быть, а для россиянина это дорога на разборку за движком.
Рядовой случай, так сказать.
А что в ней спортивного,поясните плиз?
Наверное шильдик?!! А по сути, это реклама. Самая обычная.

Kirillrazdolbay
Простите, а в НЕ спорте, что, колесная база уменшена? Как ездить то?? Амортизаторы другие.....Плохие что ль?...Рейка короткая. Блин!!! Как люди с длинной ездят??? Без "всего этого" машина управляется намного хуже!!??? (жалко тех , кто на ВСЕМ этом ездит)...Ах, да, у нее еще приоромотор недоделан! Бгг.....(у нее по ходу ВСЕ не доделано)
Wwiww
Разве у других концернов сейчас другой спорт?
Шильдик,подвесное,занижение и.....все.
Да и спорт , это не только разгон, если уж совсем честно.
Смотрю Марка с ТАЗом сравниваешь?....
Spelare
Да, это актив драйв, в этой комплектации 106, с шумкой может когда нибудь ))
Простите, а че такое актив драйв?

Стас
Наверное шильдик?!! А по сути, это реклама. Самая обычная.
Конечно реклама, только подвеска другая, рейка друга, колеса другие, сидения другие, двигатель мощнее, выпуск другой, прошивка двигателя другая, подогревы лобового, боковых, сидений, кондер. А так да, одно и то же, что комплектация стандарт у гранты )))) Вот дегенерат парад а )))))

видео правда нет
Молодец, а нам зачем эта информация?

Стас
Вы потролить решили здесь? Или же вам на самом деле интересна разница? Если потролить, то доброго вам здравия! А если действительно интересно, по классификатору можно посмотреть отличия.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Стас забанен по причине отсутствия умения строить аргументированно причино-следственные связи в разговоре.
Spelare
да, отличия есть. интересно было бы у Вас узнать их.

оффтоп: расскажу о гранте 2016 года у моего товарища, г. Новосибирск, лифтбэк, 1,6 126 мотор, акп. Пробег 100.000, ездит по городу и летом на трассы, режим чуть быстрее остальных.
из косяков - только к 100ке потекла помпа, и поменяли весь грм с ней, а так - всё отлично!
легкой эксплуатации Вам!
Максим
Воронеж
красная нитка и спойлер

да, отличия есть. интересно было бы у Вас узнать их. оффтоп: расскажу о гранте 2016 года у моего товарища, г. Новосибирск, лифтбэк, 1,6 126 мотор, акп. Пробег 100.000, ездит по городу и летом на трассы,...
Спасибо! Разница точно в следующем: прошивк4а двигателя, у спорта 114, у меня 106, ручка кпп, там сразу с кожей и красной строчкой, в спорте задние двери на электроподъемниках, у меня мясорубки, тормоза задние у меня барабаны, там диски. Это то что я знаю наверняка) Может чем то еще кроме шильдика )

Город-Герой Лесобаза
чё даже ключи без кнопочек?

Орск
Евгений Иванов
Вот только не рассказывайте про надёжность соляриса. Был Рио и как у многих мотор не прожил и ста тыс. Кат осыпался со всеми вытекающими. Где надежность? С безопасностью первого поколения соляриса далеко не все в порядке.
видео правда нет
У тебя нет, а у чувака, который объехал камри, видео в общем доступе в Ютуб. Разницу видишь? :)
Wwiww
Для японца может быть, а для россиянина это дорога на разборку за движком.
Рядовой случай, так сказать.

Не только для россиянина, японцы впереди планеты всей! Отзыв о Nissan Serena Отзыв о Nissan Serena Отзыв о Nissan March Отзыв о Mazda CX-5 Отзыв о Mazda Mazda3 Отзыв о Mazda Mazda3 Отзыв...
Особенно меня поражают тут кукурузеры, всегда ж аля эталон были...

Стас
Смотрю Марка с ТАЗом сравниваешь?....
Я лишь намекаю на то, что лошадки без управления , это жутко опасно.
Столбхантер как бы намекает.

нет :)

Наш друг их Хабаровска отправляется вместе со Стасом в даль.

Андрей32
Клинцы
КЛАССНО все описал,особенно дополнение по комментариям !!!Удачи,а лада она стоит этих денег.При нынешнем положении на рынке,это стоящий вариант.
нет :)
А она есть! :)

Андрей32
Спасибо! )

Spelare
Пружины и стойки разные на спорт и на драйв актив. У спорт клиренс ниже.
Мой отзыв: Nissan Note 2007

Te}{NoLOG
Пружины и стойки разные на спорт и на драйв актив. У спорт клиренс ниже.
Может быть...но мне кажется, вы ошибаетесь, киньте ссылочку на пруф

Д
Привет, крутая тачка

178 RUS
Д
Привет, крутая тачка
Если для тебя это крутая тачка, то ты видимо школьник из сельпо
Рубцовск
Из-за шильдика автор записал свое авто в колонку к ладам спорт...., ну-ну
19714290
"Вы скорее всего, судя по комментариям, не поймете о чем я или покрутите пальцем у виска, но, покупая импортные автомобили вы выводите деньги из страны колоссальными объемами. На миллиарды долларов в год только за счет ино авто(официальная статистика), а плюс к этому по сути вся бытовая техника, все телефоны, наушники. Сюда же отпуск за бугром и тд.. Ну это лирика. Просто факт есть факт - пока нефть есть, с помощью Вас, да и меня в общем то(техника точно), происходит обогащение импортного дяди и обеднение страны, в которой живем."

Я тоже считаю, что именно покупая иностранную технику, мы очень сильно обедняем свою страну
Думаю, нужно больше поддерживать свою промышленность, база-то есть

Думаю, нужно больше поддерживать свою промышленность, база-то есть
Все верно, только человек - существо глупенькое. На государственном уровне б начали ограничивать импорт или рекламировать наши товары, а не импортные, ну и на импорт увеличивать пошлины, тогда б было о чем поговорить.
19714290
Не, я думаю что пошлины это не выход, в Корее свой автопром стал динамично развиваться именно после отмены пошлин. Мне кажется, что такие же деньги, которые потратили на разработку Аурусов, можно было бы пустить на развитие УАЗа, ГАЗа и ВАЗа, в первую очередь на НИОКР, для разработки новых двигателей, трансмиссий, увеличение штата инженеров, увеличение зарплат в отрасли вообще

Пенза
Я тоже Эльф уважаю , много лет на нём ездил ))) Не могу в дополнение войти , прочитал развернув , пишу здесь ))) У вас снег , у нас им ещё не пахнет ....

Игорь , уже не патриот
Про эльф есть история: на мегане как-то дунуло у меня крышку термостата, где помимо тосольных еще и масляные каналы, так вот было это в мороз и было это на мобиле. Когда притащил мегана в сервис профильный, мне сказали, что кроме эльфа туда лить ниче не стоит с пластиковым термостатом, а на вопрос почему, сказали мол тащи канистру с эльфом. Я достал остатки мобила и новый эльф, канистры в машине при -30 сутки простояли, так вот мобил так и не вылился, при разрезе канистры в масле было видно множество точек кристаллизации парафинов, а эльф хоть был и густой, но при этом лился.

С дополнениями уже с год такая беда, в тех поддержку дрома писал уже трижды, говорят мол вы уже обращались, а проблема так и не решена.

Снег сегодня только выпал наконец то, еще надо, а то на лыжах уже хочется побегать ))

Интересная история ...
Давайте жить дружно !

Почему 106 лошадей? На гранте спорт вроде же 117. А в целом норм Малика, конечно со своими приколами. Зато какой простор для тюнинга!
P.S. Желаю улучшения материального благосостояния и покупки той машины, которую желаете.

Донской Казакъ
Это гранта драйв актив, по паспорту 106, но судя по тому как едет может и чуть больше)
За пожелания спасибо!

СПОРТ и 106 лошадок?
)))))
))))
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!

Пенза
Перестало у меня получаться входить в последнее дополнение , написать я хотел вот что - по комментам может сложиться мнение что я имею что то против Весты , на самом деле нет , если бы мне пришлось выбирать между Солярисом и Вестой , я бы взял Весту кросс .

Игорь , уже не патриот
Вроде дополнение заработала - там ответил про весту.
Spelare
Но если ограничить импорт тогда не на чем ездить то .... Эти железяки то ( ваз которые ) по большей части из импортных запчастей ....

Вопрос же не в запрете импорта, а ограничении, с целью возобновления и развития производства у себя. Например, станки импортные - да закупай пожалуйста. Компоненты сложные технологически так же. А штампованные, да фрезерованные железяки вместе с литым пластиком и тд и тп - мы делаем на раз. А так же все это собрать, выпустить под своим шильдом, да еще и деньги, полученные от продажи, потратить на территории России - вот, как должно быть. А совсем идеально - повысить качество, продавать больше авто за бугор, а тратить полученную прибыль в России. И только таким образом в эпоху капитализма можно увеличить прослойку среднего класса, увеличить грамотность населения и представлять собой весомый аргумент на внешней арене.

А если уж говорить о крайностях... "Но если ограничить импорт тогда не на чем ездить то ...." - это вопрос времени, нужда очень быстро приведет к производству требуемых компонентов. Спрос рождает предложение.
Spelare
Вы как будто не понимаете, что между черное-белое и горячее-холодная целая пропасть. Вопрос же не в запрете импорта, а ограничении, с целью возобновления и развития производства у себя. Например, станки...
Ну если все по человечески делать - тогда отменить пошлину совсем на весь импорт и стимулировать производство внутри страны . Кто не хочет работать и не тянет по качеству ( блевотазы например ) будут вынуждены либо шевелиться быстрее из за конкуренции либо уйдут с рынка чтобы не издеваться над людьми своими " произведениями "
Nemec
Любое адекватное государство, обязано, защищать своего производителя, тем более его практически не осталось, все и так импортируем, без этого невозможно развиваться. Корейцы тоже начинали с технологий митсубиси, итог всем виден.
Nemec
Ну да .... Итог печальный...

Я не буду с Вами спорить. Ибо вы смотрите с точки срения максимально хорошо себе любимому, а я с точки зрения развития государства и увеличение прослойки среднего класса.

Nemec
"Любое адекватное государство, обязано, защищать своего производителя, тем более его практически не осталось, все и так импортируем, без этого невозможно развиваться" - согласен с каждым словом. "Корейцы тоже начинали с технологий митсубиси, итог всем виден." - у каждого свой путь. - раз. Два - у них цель изначально была такая в при покупке импорта.
Spelare
Ok ! С точки зрения улучшения уровня жизни нужно тогда пересмотреть приватизацию 90-х ( тоесть вернуть народу нефть газ и т.д. и т.п.) и тогда можно вообще границы закрыть , и только подглядывать чё у кого как и делать такое же и лучшее . Иногда и уровень жизни намного выше будет . Но нет , карманы у кое кого набиты но надо поддержать отечественного производителя 🤣👏... Так не бывает . Конечно лохи не переведутся но и нормальные люди тоже есть

Да понятно, только это уже очень философский вопрос и он напрямую зависит от дохода, стремлений и удовлетворенности жизнью человека, высказывающего свою точку зрения.
Spelare
Какой философский ? Жизнь у человека одна всего ! И он достоин высокого уровня жизни , причем когда он рождён в такой богатой стране как наша ... Поэтому скромное стремление ездить на более менее безопасном автор вполне себе объяснимо .... Как вообще можно требовать и навязывать покупку этих вёдер , когда они там на верху с крузаков ( пусть даже леворуких ) и Феррари не слазят...

Вот в этом и философский. Не с завистью смотреть на других, а добиваться того, чего лично, конкретно ВАМ надо. Только после такой постановки вопроса и принятия себя и своих, а не навязанных желаний, жизнь может подарить ощущение счастья. Крузак, катер, отдых на море и тд не сделают вас счастливыми, если вы этого хотите, потому что у кого-то так, а не потому что это непосредственно ваши цели. А если это ваши цели, то вы их достигните.
В основном у нас(хотя думаю и в других странах) народ привык ныть как все плохо, как их обижают главнокомандующие и тд и тп., при том сами работают с 8 до 5, потом домой, выходные на диванчике, в праздники отдыхать...
У меня есть знакомые в Штатах, во Франции, в Сербии, в Чехии, в Индии, в Германии разного возраста. Есть те, кто смог выстрелить и имеет свой неплохой бизнес, есть миллионеры, а есть наемные рабочие. Так вот наемным +- везде одинаково живется. А хорошие специалисты и в России(повторюсь, мои знакомые) вполне неплохо живут. В своих квартира, на своих машинах, могут в отпуска раз в год на моря летать, растят ребятишек, пользуются качественной техникой, едят хорошую пишу. Понятно, что я не говорю про пенсионеров, хотя...мои бабушки дедушки, в прошлом квалифицированные специалисты, получают достаточные пенсии, чтобы вкусно питаться, ездить на хорошем автомобиле, обслуживать его и заниматься посадками на своих любимых участках. Понятно, что на путешествовать по миру на пенсии у них нет средств, но, далеко не у всех, ДАЛЕКО, это возможность есть...как у нас почему-то принято думать.
А разглагольствовать о том как все плохо...таких почти весь российский интернет. Сами торгашами работают, ничего в жизни не создали, не починили, не модернизировали, зато распевать баллады о том как надо делать горазды.
Spelare
Вы какой то непонятливый .... Причем тут нытье , где я ною ?? Мне ныть смысла нет , я капитан дальнего плавания и далеко не бедный человек . Я про то что дурачат как лохов , а они тому и рады . Разве это роскошь ездить на машине а не на повозке ( про которую сказали что это машина ) . Вот вопрос ... Я хз как это можно не поднять. Ну опять же глядя на эту машину что тут объяснять ...

"Вы какой то непонятливый .... Причем тут нытье , где я ною ??" Видите ли...если вы прочитаете еще раз мое предыдущее сообщение более внимательно, то обнаружите, что я не говорил что вы "ноете". Я говорил про огромное количество людей, которые так делают.

А судя по вашим высказываниям про "повозки" пропадает желания вам что-либо рассказывать и аргументировать. Я ездил достаточно на большом количестве автомобилей и в своем личном пользовании уж с десяток. Единственное, что ясно, у вас предвзятое отношение к автомобилям Лада. А уж в причинах почему так и что вам с этим делать разбирайтесь сами. Мне это не интересно.
Spelare
Любое мнение аргументированно , и если я считаю эти повозки повозками значит для этого есть причины .... Но вы правы , не будем спорить ,мы взрослые люди , споры ни к чему . Пускай каждый останется при своем мнении.

Лайк за мысли по поводу вывода денег из страны и беспокойство за будущее страны, сам такой) Сам с дальнего востока, но живу в центральной россии езжу на русских машинах все ок, были разные и с разными пробегами сейчас по моему 16ая машина, часть из них было с правым рулем. Без условно прав руль это эталон качества и автомобилестроения, как для меня, но я проезжаю, точнее проезжал порядком 50-90 тыс км в год, это очень большие пробеги и маловероятно что ездя на правом руле можно было бы обходиться малыми расходами. Одно дело когда проезжаешь 10-20 тыс в год, ну сломается даже что то дорогое поменял и дальше ездишь, а другое когда большие пробеги и машина это средство заработка денег, в которое нет желания вкладывать. Русский автопром для таких целей на мой взгляд самое то. По моим наблюдениям двиги до капиталки ходят около 300 тыс км, опять же я ездил в основном за городом и обслуживал всегда все нормально и брал не убитые варианты, остальные ремонты, мелочи жизни, хотя и капиталка тоже скажем так не смертельна можно сделать за 25-35 тыс.
Проблема людей я думаю в том:
1. Люди не правильно позиционируют данное авто и пытаются его сравнивать с другими авто за аналогичную цену не рассматривая потребности того кто его приобретает. НО вот пример простой арифметики, возьмем тот же марк 110 2 литровый допустим, у меня кстати был 100ый 2 литровый бимс. Во первых с каждым годом они становятся все убитие и убитие и очень сложно найти живого, во вторых по расходу бензина ну я думаю он будет кушать на литра 2 по трасе, 4 по городу больше чем гранта, и то не точно, возможно и больше даже, ну возьмем даже 3 литра в среднем при пробеге 50 тыс за год это переплата за бенз только 75 тыс, не считая страховок налогов и возможных ремонтов. Это как бы неплохой отдых за границей или на море, смысл выкидывать эти деньги если машина для заработка их. Я часто думаю про пробоксы филдоры для работы, но блин, там если ты отожмешь авто, ты явно больше потеряешь на нем чем на русской и судя по отзывам все конечно крепче комфортнее но далеко не вечное.
2. Очень много машин со скрученым пробегом, данные машины в основном бирут те кто ездят и никто на ней, ну точнее очень прям мало людей ездят 10-15 тыс в год, в основном покупаю машину нужно понимать что вероятнее всего на ней проезжали 50-70 тыс в год, во всяком случает исходить из этого и уметь сопоставлять факты, для начала посмотреть на новую гранту, потом на ту что берете чтобы можно было понять и что и как за сколько тыс могло износиться, дело в том что есть люди кто 200 проедет и она как новая в салоне будет.
3. Люди очень многого ожидают и придираются к этим машинам, камон это дешевый под***ник который просто поможет тебе сэкономить в работе деньги или избавит от их трат, тут не надо искать комфорт, разум создателей заботу о потребителях, едет за такие деньги и спасибо, скрипы, мелкие недочеты, недодумки это все мелочи.
4. Я вообще не понимаю зачем люди когда что то ломается мучаются? Это же все просто сломалось - заплатил - поменял - сделали и поехал, да неприятно, но но блин это самая дешевая машина из новых САМАЯ ДЕШЕВАЯ причем если в процентах то порой на 50% из других новых, что от нее вообще можно ожидать, едет и то супер я смотрю на это так, к тому же все стоит не дорого.
Ну и в заключение хотел бы добавить что читая отзывы и слушая опыты эксплуатации на мой взгляд проблемы зачастую от скупости и нежелания должным образом обслуживать машину, все проблемы типовые и решаемые и требуют немного денег и внимания просто. Требовать что то от этой машины я считаю просто не корректно равно как от китайских кроссовок за тысячу чтобы служили долго и ноги не воняли. Всем успехов на дорогах.

Вадос90
Кажется мне, что эти споры никогда не утихнут) я как человек, у которого в личном владении было порядка 10 авто разных марок, да и не на своих поездил за рулем, сформировал свое мнение по поводу современного автопрома)

Интересно написано )
Какие еще из тех 10 авто не упомянутых в отзывах катал?
П.С. Про кресту с удовольствием почитал приключения.
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

alkl
Интересно написано )
Какие еще из тех 10 авто не упомянутых в отзывах катал?
П.С. Про кресту с удовольствием почитал приключения.
Спасибо)
Тойота цинус, ваз 21099, хонда вигор, нива 3д, тойота таунайс, паджеро спорт 2, crv 2015, хонда интегра, цивик тайп-р 2008, хонда HRV, лада 2112, бмв 750 li xdrive, уаз патриот пикап, лада веста седан, лада веста кросс, лада калина кросс, ниссан санни, скорее всего что-то забыл. Это на чем кроме своих авто еще успел прокатиться на рулем.
Баксан
Это не спорт , немножечко упрощённая версия спорта )) драйв актив называется ))

Это не спорт , немножечко упрощённая версия спорта )) драйв актив называется ))
Зайдите в раздел отзывов и найдите там при написании отзыва модель Lada Granta Drive active ;) На момент написания отзыва такой модели не было
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Автор, я смотрю ты гоняешь, а почему не взял БМВ 3йку. В эти деньги мог найти хороший вариант. Я много лет восстанавливаю битые авто, гранта это фольга в форме автомобиля. Очень слабый кузов. Тебе бы родошла бэха. Очень безопасный автоиобиль.

Да какой там гоняю, чуть быстрее потока)) денег больше будет, возьму что поинтереснее
Омич
Ну и что?

Омич
Ну и что?
Для вас ничего, расслабьтесь)

Mars
Ммм спорт на 106 сил, мдэ 🤣🤣🤣🤣

А мне нравится. Ещё бы акпп поставили. Было бы хорошо. Машина без вые....ов.

superbio
не перевелись еще колхозники на руси

superbio
не перевелись еще колхозники на руси
Пфф, это в крови!

Spelare
Для вас ничего, расслабьтесь)
Мы должны покупать то, что лучше и больше нам нравится и или покупать отечественное?

Алекс Коно
Тем, кто задает такие вопросы, я б перекрыл вообще возможность покупать импортное ;)

Spelare
Вот потому я и уехал в свободную страну. Хочу местное покупаю, хочу японское. Хочу двигатель поставлю от чего угодно, хочу сам склепаю

Алекс Коно
Интересно как...в России тоже ведь никто не запрещает. Вопрос в другом. Вопрос в том как построена экономика конкретной страны, чем ее поддерживает государство и, самое главное, народ, живущий в этой стране. Развивается ли сельское хозяйство, добыча ископаемых, производство. Какой импорт, какой экспорт и тд. и тп. А так как человек по натуре своей создание ленивое и глупое по большей части, им надо руководить и говорить как надо, а как не надо.
А так...никто ничего не запрещает, я могу хоть двигатель от тойоты себе, хоть от мерса вкорячить, 10 тыщ р - и он легально у меня стоит. Мне вот только оно не надо...

Алекс Коно
И если не секрет. Не для троллинг, просто интересно. Какую страну вы называете свободной?

Дисковые тормоза👆Вот это спорт😅

Spelare
Давайте закончим на том, что лично я хочу покупать то, что нравится и хочется мне. Вы - можете делать по другому.

Балашиха
Хотя, какие сейчас покупки автомобилей? Либо Лады по цене иномарок, либо Китайцы. Все

Алекс Коно
Китайцы тоже сейчас не кисло стоят. Мало того...в качестве интереса посмотрите стоимость запчастей на них и ТО) Будете неприятно удивлены.

Алекс Коно
Значит секрет) Что ж. Покупайте и делайте, не посоветоваться ж вы ко мне в отзыв зашли ))

Spelare
Нет, не советоваться. Я уже купил чего хотел. Type R. И пусть все местные производители отсасывают, раз не могут делать товар, который бы меня заинтересовал

Алекс Коно
тыр пыр новый стоит сильно дороже даже весты спорт ) НО, если в весту спорт за 200к ставить турбо кит...Я бы поспорил, что интереснее едет)

Spelare
Привет! Этот комментарий меня впечатлил.
Особенно концовка получилась пророческой: «А если уж говорить о крайностях... "Но если ограничить импорт тогда не на чем ездить то ...." - это вопрос времени, нужда очень быстро приведет к производству тр***емых компонентов. Спрос рождает предложение».
Думаю, сейчас самое время проверить, как получится это сделать. Без насмешек и сарказма.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Алекс Коно
Доброго времени суток! Как вам там в свободной стране?

Spelare
Доброго времени суток! Как вам там в свободной стране?
В Омерике? В Омерике хорошо

Тобольск
У меня была калина Мне не понравилась. довелось прокатиться на гранте- гораздо лучше.

Тобольск
Raven
Привет! Этот комментарий меня впечатлил. Особенно концовка получилась пророческой: «А если уж говорить о крайностях... "Но если ограничить импорт тогда не на чем ездить то ...." - это вопрос...
Проходили уже. Нужда приводит к производству всякого барахла. Потому что "ни куда не денутся, и такое г...о купят"

Продажа Лада Гранта Спорт 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta Sport.
Посмотреть всё о LADA Granta Sport

Подробные отзывы автовладельцев LADA Granta Sport с фотографиями, недостатки и все минусы!