Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о ВАЗ Granta Sport 18 года

Тема:

Всем неравнодушным привет))

Пробег приближается к 20 тысячам, на дворе солнышко, но по утрам уже на дорогах изморозь, вокруг всех пугает и доводит до оцепенения коронавирус, ну а мы пока катим дальше!)

И так, несколько заметок по эксплуатации:

1) Покупка зимней резины.

Мониторил полтора месяца зимнюю резину в Иркутске размерностью R16/195/50, монитор мне показывал только объявления о новой резине, где хорошая от 25 т.р, либо совсем какой-то утиль, который разве что летом на докатку можно пользовать....

, пробег 18 700 км   

Привет, товарищи автолюбители!

Катимся катимся...и вот уже после замены масла набегали пару тысяч км.

Гранта Drive Active показывает себя теплым, не боящимся морозов, авто. В общем и целом все нравится и, казалось бы, нечего тут заниматься писаниной, однако...

Есть несколько моментов, которыми хочется поделиться и услышать может что конструктивного по этому поводу. И так:

1) Эпопея, ну то есть как эпопея, нюанс эксплуатации скорее, начался сразу после покупки авто, никак не сказывается на эксплуатационных свойствах, но попробую описать как есть....

, пробег 21 700 км   

Время идет, холода отступают, было пару дней тепла в нашем прекрасном городе. И решили мы в такую погоду взять с друзьями на денек отпуск и ломанутся в славный город Байкальск на гору Соболиную. Сказано - сделано!

Подъем в 6 утра, чтобы быть на горе к 10, выезд в 6.45. Выносим инвентарь, прогреваем авто и в путь. Дорога местами сухая, местами жижа, но в целом хорошее сцепление, свободная трасса и мы без каких-либо напрягов добираемся до всем известной, кто ездит в этом направлении, кафе Полина, как англичане второй раз завтракаем, а там уж 5 минут и на месте....

, пробег 22 300 км   

Недавно в одном отзыве встретил такую фразу: «Не буду рассказывать на чем ездил, это никому не нужно, да и вообще не имеет смысла». Знаете, я в корне не согласился. Мне кажется...Да нет, я даже уверен, что то, на чем ездил человек ранее задает вектор оценки вновь приобретенной техники. Опять же, каждый руководствуется своими какими-либо домыслами, аргументами, оправдывая приобретение. Кто-то с бизнес класса пересаживается на автомобили дешевле, кто-то повышает класс, кто-то меняет низкий профиль на высокий, кто-то ставит колы, кто-то музыку, кто-то авто обклеит винилом, кто-то покрасит......

, пробег 28 650 км   

Привет, коллеги автолюбители!

Еще немного фактов и мыслей.

Заказал себе немного ништяков на машину, но об этом, когда установлю на авто...

А когда заказывал увидел в продаже распорку задних стоек, не смог удержаться короч ))

Мой внутренний эстет просто ликует, ну вы только посмотрите как в аккурат встала ))

Теперь наконец то у меня вместо тумблера человеческая кнопочка на включение магнитолы.

После замены масла в коробке на 75W-140 успел проехать 500км и на горячую и на холодную пока с температурой за бортом до -7С....

, пробег 31 800 км   

Привет всем!

Давно появляется то один повод, то второй для дополнения отзыва, но не появлялось времени. Сейчас же, в крайние дни отпуска нашел минутку напомнить о нас и позаниматься творчеством ))

Начну, как водится с начала ))

На мойке "смыло" колпачек концевика. На вайлдберрис за 350р был заказан комплект колпачков. По приходу очень меня порадовали качеством резина, могу рекомендовать, называется он "Колпачек на концевик Веста". Фотографировать уж не стал, внешне все не отличается от стока ))

Вторым поводом поделиться были ништяки....

, пробег 42 777 км   

Привет всем!

Что ж, ТО накануне проведено, страховка продлена, техосмотр у меня на два года. Заводим и едем дальше ))

Ну а по факту. 28 тысяч пробега за два года.

Из вложений, которые непосредственно просил авто, а не делалось из-за моих веселых тараканов - лампочки габаритов 2 комплекта. Лампочка ближнего света - одна штука.

Из вложений по тех. части, которые просили мои тараканы, но после замены было понятно, что можно было и еще поездить - сцепление, привода.

Тюнинг, стайлинг - ооо, огромное количество, но это ж личное желание, кто за моими отзывами следит, знают, так у меня со всеми авто происходит ))

...

, пробег 42 500 км   

Всем привет. Оказия забавная у меня произошла ))

Кто подписан, знает, что я с пол года назад сменил задние барабаны с заводских алюминиевых с перфорацией на чугунные цельные без отверстий.

Вчера съездил на мойку и сразу домой, авто на ручник, сигналку. Уже дома посмотрел на градусник - на улице минус, ночью -10.

На родных барабанах примерз бы без вариантов.

Думаю, чтоб не бегать обратно, налью термосок кипятка, не задавит. Пришел, прогрел, трогаюсь, а даже намека на примерзание нет! В итоге кипяточек покатал по городу ))

Так что, владельцам лад с тормозными барабанами на заметку ;)

Всем шершавого асфальта!

, пробег 44 500 км   

Всем привет! Подкатываем потихоньку к пятидесяти тысячам километров. На днях приказал долго жить ступичный подшипник. Честно говоря, я таким образом выхода его из строя не ожидал.

Что-то забрякало. На улице -30 с ветром. Западло даже в багажник заглядывать )) Поездил пару дней, на снежных шишках во дворах звук начал усиливаться. Пошатал машину, пошарил в багажнике, попинал колесо. Понимаю, что брякает то где-то в барабане. Приехал на сервис, ступичный нормально так люфтит, при этом на скорости никакого гула не было🤷‍♂️ Заменил на вологодский, за одно и ручник подтянули. Катим дальше. Скоро очередное ТО.

П.С проверили второй - пока даже намека нет на кончину.

, пробег 48 400 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta Sport.
Посмотреть всё о LADA Granta Sport

Подробные отзывы автовладельцев LADA Granta Sport с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром