Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Список дополнений

Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о ВАЗ Granta Sport 18 года

Тема:

Привет автолюбителям!

Каждый человек при покупке своего нового автомобиля подгоняет технику под себя, у кого-то это сводится к вонючке в салон, коврикам, у кого-то к полному т.о, усилению того, что можно усилить, установке более мощного мотора, увеличению клиренса, установке других колес и тд.и тп. В общем каждый отрывается в силу своих хотелок, а так же финансовых и творческих возможностей.

Естественно и у меня есть хотелки из ряда обязательных:

1) Может кто из предыдущих отзывов заметил, что я люблю механику и всегда стараюсь ручку КПП ставить удобную/необычную, а ход рычага уменьшать....

, пробег 17 300 км   

Всем привет!

Так как я ездил уже на семействе Калина-Гранта, то о существенных минусах знаю и потихоньку веду работу по предотвращению возможных проблем, а не устранению последствий).

В общем, вспоминая калину, основным моментом, доставившим мне проблем было сломанное крепление коробки. Это все привело к снятию коробки, мойке, сварке, нарезке резьбы, под запару замены выжимного, диска и корзины, в общем, движимое имущество стало недвижимым, да еще и просило денег.

В связи с этим, для разгрузки заводских опор была инсталлирована под капот еще одна....

, пробег 17 500 км   

Привет друзья!

Как обычно, в дополнениях пишу все, что делаю с машиной, появился повод по еще трем доделкам.

1) Подсветка в багажнике, когда багажник открыт, а не когда открыт и при этом горят габариты! Это мне сделал знакомый электрик, но информации в интернете просто вагон, по сути тянется отдельно плюс, подклюяается к плафону в багажнике, минус от концевика замка багажника, в общем ничего интересного и сложного, а результат очень даже того стоил!)))

2) Этого же электрика попросил вывести отдельно вкл/выкл магнитолы, а то меня прям бесило, что музыка играет только при повернутом ключе в замке зажигания, а положения аксессуары в замке нет блин, т.е когда у тебя вся гирлянда горит в машине, тогда можно слушать музыку!...

, пробег 17 700 км   

Привет, коллеги автолюбители!

Подгонка авто под себя продолжается, а учитывая, что это бюджет класс, да еще и наш автопром, то заканчиваться пока не стремится )) Стоит правда отметить, что это все мои хотелки, а не поломки тьфу-тьфу-тьфУ, Т-Т-Т!))

Установили сигнализацию, ибо в комплектации драйв актив приходилось ковырять ключем замочную скважину, ну куда ж это годится в 21 то веке? Да и на последних своих двух авто так привык к автопрогреву и дистанционному запуску, что в преддверии зимы не смог отказать себе в этой хотелке....

, пробег 17 600 км   

Снова вас приветствую!

И так, сегодня речь пойдет о приятных неожиданностях. Я не знаю, зависит ли это от комплектации или может от того, что гранта спорт это вообще не совсем гранта, но расскажу как есть.

В Иркутске любят солью засыпать дороги после снегопадов, когда на улице ниже -20, а до -20 в снег и после дороги заливают какой-то жижей - так же та еще дрянь. В общем все эти меры приводят не только к мокрому асфальту без снежного и ледяного слоя, но и к весьма эффективному разъеданию незащищенного металла автомобиля....

, пробег 17 800 км   

Долго ли, коротко ли...пролетели выходные. А пока они летели, у меня пришло жгучее желание приложить руки и сделать что-то красивое, для себя, такое, чтоб не заморачиваться особо, но от полученного эффекта возыметь эстетическое удовольствие!)

В общем так.

1) Давно хотел поменять лампочки в габаритах и сделать их оранжевыми, как делал на Мегане - done. Цоколь W21 на две спирали. Меняется со стороны воздушного фильтра все более-менее легко. От корпуса воздушного фильтра сдергиваем резиновый патрубок, сам корпус отсоединяем от двух резиновых креплений, сдвигаем немного от фары и лампочка в легком доступе....

, пробег 19 700 км   

Всем привет!

Хейтеры пляшите, есть для вас инфа. Остальных же опытных и бывалых прошу подсказать кто как решал данный вопрос.

В общем дело было так: одна колонка в передних дверях захрепела, другая играть перестала. Что за новости еще? Начал шукать форумы и наткнулся на удивительный ответ - заливает водой ее. У меня столько машин было, в том числе и калина, которая вроде б не особо отличается то, но ни в одной такой ерунды не было. Оказывается, на стекле с завода висят шторочки тряпичные(внутри двери, приклеены к низу стекла) и они выполняют функцию влагоотведения, по ним вода со стекла стекает в самый низ и там уже в дренажи двери....

, пробег 20 500 км   

Мужики, с праздником! Девушкам привет (:

Моя дорогая на праздник подарила подлокотник, мне ну очень понравилось. Приятный кожзам, хорошая строчка, вся конструкция производит впечатления надежно сбитого изделия. Как такового крепежа нет, держится за счет фиксации между сидениями.

В общем всем кто сомневается, нужна ли такая приблуда в автомобиль - удобства и приятности в интерьере добавляет (:

П.С

Заказывали где-то на просторах интернета, если кого заинтересует, по внешнему виду не перепутаете )

, пробег 22 500 км   

Привет всем, кто любит что-либо сделать своими руками) Что-то зачастил с дополнениями, но уж очень хочется поделиться ))

Возникло у меня непреодолимое желание сделать кожаный кейс для автомобильных ключей, ну вот ничего с собой поделать не смог, хочу и все тут ))

Цель была в том, чтоб связка ключей и брелка не болталась, брякая обо все вокруг, когда ключ в замке зажигания. Второй задачей видел эстетический момент, но тут все очень индивидуально, мне лично нравится. И последний момент был не менее важен, если вдруг не зайдет - вернуть все как было....

, пробег 22 500 км   

Добрый день/вечер/ночер!

Если интересны параметры колес - листайте вниз. А у меня тут предыстория длиной в 6 лет.

Эта история началась давно, тогда я купил свой очередной автомобиль цвета баклажан. И была этим баклажаном лада калина. Калина баклажаном, вот те новость.

Калина билась в правое переднее колесо прошлым хозяином, в связи с чем литью там пришел конец, да и литье в общем-то было там откровенный пластилин, все 4 колеса надо было править, одно из них варить...В общем этот комплект был практически за бесплатно продан....

, пробег 23 900 км   

Три дня выходных - определенно повод сделать что-то полезное своими руками!))

Вот и решил, что пора установить лежащие в машине новые тормозные диски, ну а раз диски новые, то и колодки махнуть.

Самым долгим было - снятие старых дисков, зачистка посадочного места. В остальном все просто и удобно.

Домкратим авто, снимаем колесо, вытаскиваем из проушины на стойке тормозной шланг, откручиваем суппорт вместе с скобой, выкручиваем шпильки на тормозном диске, снимаем тормозной диск, собираем в обратной последовательности....

, пробег 23 900 км   

Физкульт привет!

В предыдущем дополнении описана замена передних динамиков на чуть бОльшего диаметра. Как следствие - родные сетки динамиков в карты конечно ставились, но все это дело топорщилось во все стороны ибо упирались они центральной частью в 2х полоску динамика.

Итак, родные сетки пристроены в ведро, новые установлены. Теперь к акустическому удовлетворению добавилось и эстетическое ))

А теперь пару слов про "НОВУЮ" Lada Trevel.

Сходил я в общем на тест драйв, хочу поделиться с вами общими впечатлениями, выраженными в тезисной форме....

, пробег 24 000 км   

У меня доброе утро, чего и вам желаю!

На днях пришла посылка из далекого для нас города Чебоксары. На удивление, но приятно, что так - отправка была почтой России, доставка заняла 5 дней.

Заказал доп. уплотнители дверей для защиты порогов от грязи. В люкс версиях они есть с завода. Так же вертикальные уплотнители между передней и задней дверью, не выгорающие оранжевые лампочки в габариты, крышку расширительного бочка Рысь и наклейки на крышки ступицы лада. Однако, наклейки оказались великоваты, а я что-то сглупил и не померил перед заказом...Ну да и ладно))

...

, пробег 24 800 км   

Всем привет, коллеги автолюбители! Время идет, с прошлого ТО прошло 5 тысяч ежедневной эксплуатации, а это в основном короткие дистанции, стояние в пробках и изредка выезды на трассу с тапкой в пол. Считаю, что масло менять следует не только по пробегу, но и по моточасам, а по последнему у меня как раз подошло время.

В качестве масла в двигатель залито Elf 0W-40.

Масляный фильтр двухклапанный оригинал.

Воздушный фильтр фирмы салют.

Старый

Свечи стояли родные, подумал, что пора уж им на покой, пока они катушки не упокоили ))

Установил NGK BKR5EKB-11....

, пробег 25 300 км   

Приветствую, камрады!

Давеча случился у меня очередной день рождения, на что любимая отреагировала видеорегистратором streetstorm. Во время настройки и подключения устройство вызвало исключительно положительные впечатления!

Ну а теперь по порядку. Старею, а может взрослею, а может умнею или мудрею? В общем изменения происходят в сознании однозначно. Так вот, какое-то время назад я прямо таки почувствовал необходимость такого устройства у себя в авто, не могу объяснить с чем это связано, вот захотелось и все тут....

, пробег 26 500 км   

Не планировал до зимы писать дополнения, одако, посчитал, информация окажется полезной для грантоводов. Коих ну просто огромное количество даже у нас в городе.

Регулировка усилия поднятия багажника.

На гранте, как и на огромном количестве седанов разработки времен 70-90х в качестве механизма подъема и, самое главное, удержания багажника, трудятся торсионы. Ранее с их неработоспособностью мне сталкиваться не приходилось, а на гранте, особенно, после проклейки крышки багажника, пару раз прилетевшая крышка по мозжечку вызвала непреодолимое желание вмешаться в ее работу....

, пробег 29 500 км   

Всем привет!

Считаю, что просто нельзя не поделиться этой информацией, ибо судя по поисковику, проблема частая на всех видах телефонов и огромном количестве магнитол начиная от штатных и заканчивая дорогими пионами и альпами.

А дело было вот как. Сменил телефон. бюджет был до 40 т.р, но ограничение - xiaomi. На столько что-то я прикипел к тому как работает у них операционка, что не имею ни малейшего желания пока что менять производителя. Ну да ладно, это вкусовщина. За эту цену с батарейкой 5000мА+ у нас было два аппарата, свой выбор остановил на poco x3 pro....

, пробег 30 500 км   

Привет, коллеги автолюбители!

Еще немного фактов и мыслей.

Заказал себе немного ништяков на машину, но об этом, когда установлю на авто...

А когда заказывал увидел в продаже распорку задних стоек, не смог удержаться короч ))

Мой внутренний эстет просто ликует, ну вы только посмотрите как в аккурат встала ))

Теперь наконец то у меня вместо тумблера человеческая кнопочка на включение магнитолы.

После замены масла в коробке на 75W-140 успел проехать 500км и на горячую и на холодную пока с температурой за бортом до -7С....

, пробег 31 800 км   

Всем привет!

Ну что, а вот и та вишенка на торте, ради которой делал заявку на разного рода ништяки себе в авто ))

Но начнем по порядку.

Когда купил авто, в первые же дни решил, что с черной торпедо должны быть и черные стойки лобового стекла. Сказано, сделано. Это было чуть ли ни в первый месяц владения грантой. И до нынешнего времени меня все подмывало затянуть так же в алькантару стойки дверей...Ну а раз уж их делать, то и крышу черную нужно, а к ней и ручки и козырьки...

Подписан в инстаграмме на один магазин в Чебоксарах, не буду спамить рекламой, но!...

, пробег 32 000 км   

Всем привет!

Созрело дополнение. В основном это конечно же мои личный хотелки, но возможно, часть этой информации и для кого-нибудь окажется полезной.

И так, 2020 в самом разгаре, август только закончился, вечерами уже становится прохладно. Шелехов, стоянка для фур, фонари не работают, вижу очертания автовоза. Иду прямо, замечаю голубые отблески от случайных отражений света...Вот она красавица, мой новый автомобиль. Нашел владельца автовоза, расплатился, забрал ключи, сажусь, завожу, включаю свет фар и......

, пробег 33 200 км   

Всем привет. С прошедшими праздниками, друзья!

Искренне желаю морального спокойствия и здоровья в наши интересные времена.

И так. Пересвет подошел к концу, выкладываю как оно получилось. Мне очень нравится. Теперь весь салон с потолком и стойками черный, вся подсветка по салону белая.

Так, на этом с салоном скорее всего закончили ))

Теперь вспомним отзывы и рекомендации касаемо масла Castrol 75W-140 в механической коробке передач.

Там мнения разделились и кто-то говорил, что погуще норм, так и надо, что-то про кончину быструю коробки, кто то про полет в урну синхронизаторов, что ж, эксперимент идет, с ростом пробега буду дополнять....

, пробег 33 600 км   

"На календаре праздники, на улице ветер, пить уж не хочется, дома не сидится...пойду ка в гараж", - такие мысли меня посещали. Ну я и пошел. А далее представлю мои мысли и краткий отчет по действиям.

СВЕЧИ и ДРОССЕЛЬ:

При нажатии на газ в около нулевом положении появилась дерготьня, т.е вроде газ чуть нажал, а реакции нет, потом еще чуть нажал, а тебе уже бьет под заднюю точку. Не всегда, а иногда, что конечно же что? Правильно, бесило. Решил поменять свечи и заодно почистить дроссель. Дроссель был относительно чист, свечи бы еще походили, но уже такие себе...Двухконтактные нынче ну очень кучеряво стоят, да и на кой они здесь опять же?...

, пробег 38 000 км   

Знаете это ощущение, когда подгорает солома там, где и быть ее не должно? ))

Вооот, это дополнение как раз про элемент декора, который одарил меня этим оттенком из всей палитры чувств.

Как -то увидел в инсте такие дефлекторы и потерял покой. Нашел в продаже, купил, поставил.

Внешне - огнище, но... Есть огромное но, они АБСОЛЮТНО не функциональные, то есть поставил и все. Они не крутятся, не направляются и тд и тп. Поэтому...родные снимал нежно дабы в случае разочарования новых воткнуть все взад).

По салону, наверное, больше ничего не стану делать в этом авто...хотя...зарекаться не стану ))

...

, пробег 39 000 км   

Привет, повзрослевшие мальчики и девочки!

Сегодня я расскажу вам интереснейшую историю связанную с расходом масла на автомобиле с пробегом от 15 тыщ до 40 тыщ. В данном дополнении будет мат. часть, поэтому запасайтесь бутылочкой пива, дабы информация была не такую скучная и поехали. Делюсь этой информацией с вами потому, что на ее сбор, споры со "специалистами" и проведение опытных работ у меня ушло порядка года, при том что мал мало в моторах внутреннего сгорания понимаю.

И так, без двух месяцев как два года был мной приобретен автомобиль Лада Гранта в комплектации Drive Active с двигателем 21127....

, пробег 41 500 км   

Еще одно небольшое дополнение в виду его полезности.

Пескоструило у меня кроvre арки, параллельную протектору колеса, что спереди, что сзади. Сзади я давно еще их защитил дверным уплотнителем от классики.

А вот на передние нашел совершенно случайно только на прошедших выходных. Водосток УАЗ 469. Куда они ставятся у него не знаю, но мне зашли просто идеально ))

Ну и фото салона, оч нравится ))

На МРС гоняли)

Да встретил тут еще одну гранту в Иркутске ухоженную и на фоксе )

...

, пробег 41 000 км   

Таки да, товарищи, свершилось. Дошли руки у меня до полировки автомобиля )) Почти два года собраться не мог!

А все дело в том, что прошлый хозяин авто не тер тряпкой, я два года не тер тряпкой и в общем-то вот как выглядит ЛКП на автомобиле, если делать только облив с пеной:

Никакого криминала, лишь следы шальных камушков и веток.

Собираем набор для наведения лоска:

Оклеиваем все элементы, на которых могут остаться пятна от поджарки машинкой:

Трем, натираем, вытираем....

, пробег 41 500 км   

Доброго времени суток!

И так, я знаю, что мои авто всегда долго продаются, а душа требует эстетики, красоты, рукоблудства здесь и сейчас. Что поделать, эмоции прежде всего! ))

Еще при покупке и до вчерашнего дня район резонатора на 2 тыщах оборота был резонанс, не сильный, не громкий, но я его слышал и знал. Осмотр выхлопной не приводил к мысли, что что-то может отвалиться, поэтому ничего и не делал. Но тут меня заусил раздвоенный выхлоп...Отверстия то в бампере два! А труба одна, как так то? В общем в предверии дня рождения сделал себе подарок....

, пробег 42 000 км   

Привет всем!

Давно появляется то один повод, то второй для дополнения отзыва, но не появлялось времени. Сейчас же, в крайние дни отпуска нашел минутку напомнить о нас и позаниматься творчеством ))

Начну, как водится с начала ))

На мойке "смыло" колпачек концевика. На вайлдберрис за 350р был заказан комплект колпачков. По приходу очень меня порадовали качеством резина, могу рекомендовать, называется он "Колпачек на концевик Веста". Фотографировать уж не стал, внешне все не отличается от стока ))

Вторым поводом поделиться были ништяки....

, пробег 42 777 км   

Всем привет!

Вообще, думал не делиться с вами таким пустяком. НО!

1) Делается не очень то легко.

2) Эффект просто вау.

Сначала по первому пункту.

Побрякивали у меня приоткрытые стекла на гравии или мелких стыках, мне это порядком надоело. В свое время установил трубку в уплотнитель стекол - помогло, но не до конца. А недавно увидел в продаже бархотки для гранты с ворсом внутри. Купил. Пришло время ставить.

Когда я снял старые - обалдел первый раз. На них НЕТ плоскости, которая поджимает стекло....

, пробег 44 500 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta Sport.
Посмотреть всё о LADA Granta Sport

Подробные отзывы автовладельцев LADA Granta Sport с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром