Отзыв автовладельца Лада Гранта Спорт 2014

Лада Гранта Спорт 2014 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2014
Доброго времени суток. Если ты это читаешь значит тебя заинтересовала гранта спорт. Сразу стоит сказать, я брал авто новый из автосалона, и накатал с 2014 года по 2020 без малого 96т км, эксплуатация бережная и аккуратная, что с авто происходит за 100т км не знаю, качество машин после 2014-15 года я видел и мне не понравилось, удешивление, это субъективное мнение.
Итак начнем. Искал машину новую и всякие Приоры да Рио которые подходили по бюджету брать не хотелось, интересный вариант гранта спорт которые на то время начали продавать, но в Омске их ещё небыло и ОД о них не слышал, даже заказы на них не принимали, ближайшим городом где о них знают и продают стал Екатеринбург, позвонили в Атлантик Лада заказали, через две недели забрали.
По качеству материалов в основном это АвтоВАЗ по качеству сборки лучше чем обычные гранты, возможно сказывается ручная сборка, возможно попалась такая машина. Сравнивая с обычной гранатой тех лет по ощущениям обсалютно разные машины, салон не гремел, шумоизоляция какая никакая присутствует, машина сбитая хорошо рулится отлично тормозит и не плохо разгоняется.
Изначально подбешивала тупая электронная педаль газа, большая задержка, заехал на чип, проблема ушла, машину прошили под евро 2, на стандартной прошивки подхват начинался после 3000 об, после чипа с 1500 начала ехать лучше и с 3000 дополнительно подхватывала, далее поменял паук, из за этого на одной лямде оторвался провод у основания,а вторая лямда просто перестала работать. После 20т км началась проблема с катушками. А это на 126 моторе танцы с бубном если не подключаться к мозгам, умерают они странно из 6 или 7 катушек которые я поменял за все время сразу умерли и понятно какая одна или две, обычно они умирают следующим образом: когда начинаешь разгоняется с малых оборотов тяга частично теряется и машина начинает троить, на оборотах "по разному" выше 3000 об троения нет и машина едет, останавливаешься машина работает ровно и так не всегда но часто, и не понять какая катушка начала умереть пока она не начнет проявляться более явно. Чуть проще если с малых оборотов при разгоне началось троение,  вылазит чек и когда останавливаешься машина троит, так можно определить в каком цединдре пропуски, заглушить и завести снова мотор работает ровно. Не мог понять почему они у меня летели, но я как уже писал поменял за 96т км 6 или 7 шт.
Далее, давольно быстро вылезла проблема присущая спортам 13-14 года, в более свежих машинах я такой проблемы не слышал, из за другой выхлопной системы последнее крепление глушителя оторвалось от кузова, (держалась на клепках) сваривать мне не хотелось, взяв листы железа 2мм сделал крепление под резинку приворил к пластине и две пластины скрутил болтами одна со стороны багажника вторая с креплением снизу. К 80т км от кузова оторвалась центральное крепление глушителя, эту проблему я не решал.
Далее:  обратил внимание на шум с задних арок от песка гравия, в относительно тихом салоне это прям бесило, это из за того что подкрылки на гранты спорт с завода не предусмотрены, начал решать эту проблему, закатал шумкой арки с Солона в три слоя, вибро, шумо-тепло, шумоизоляция, скажу сразу полностью проблему не решило, гравий и крупный песок все равно слышно, закатал снаружи виброй и обработал все мовилем, тогда стала тишина.
Где то на 50т км начал подтекать радиатор. Описывать тут нечего просто поменял.
Задняя подушка, опора двигателя, тут моя вина выходил из поворота на полном газу, колеса начали шлифовать и вот небольшой но стык дороги, резкий зацеп ии.. замена, тут стоит сказать в магазине было опор 5 для грант и все с разными креплениями.
Стоит отметить ещё один момент, из за жёсткой подвески а рычагов, подрамника, растяжек между стаканами у меня не было, на кочках при медленной езде играет Кузов и слышны скрипы от резинок в районе дверей, краска на задних дверях протерлась об резинку на крыше, начала ржаветь.
По двигателю проблем как таковых небыло, разве что цокот гидрокомпенсаторов, можно было не менять, но я поменял. Мотор при должном уходе и своевременном обслуживании проблем не доставляет.
Подвеска жёсткая и низкая классно смотрится и хорошо управляется, по поводу долговечности сказать не могу,у меня стиль езды по большей части пенсионерский на плохой дороге я становился организатором пробок, я туда никогда не лазил, она работала, хотя я ездил изначально на стандартном литьё r16 195/55 потом на рельсах r17 205/40, за все время поменял только резинки на стабилизаторе и резинку шруса.
Я не стал описывать те вещи которые ты сможешь посмотреть в обзорах, кожаный руль, иные сиденья, дисковые тормоза перед 15, зад  14. Хотя тормоза действительно классные. Описал лишь то с чем столкнулся.
Стоит отметить ещё один не маловажным нюанс, все что не АвтоВАЗ все тюнинг от лады спорт или других производителей и ценники на это выше, стойки с завода у меня были ассоми аналог сс20 -70 цену можешь загуглить, тормоза Лада спорт не на много но выше, кожа на ручник или кожаный руль цена в разы выше,  самое дорогое наверное кузовщина (пластик) бампера, когда я сломал передний бампер заказ из Тольятти, изначально стоил 12т + доставка, их тогда было тяжело найти когда мне сломали второй бампер ценник уже был 8+ и доставка.
О покупке я не жалел не разу, разве что чуть чуть при продаже авто, ценник намного меньше того что я брал, но это и не таета чтоб ценники не падали. Стоит ли ее брать новой? Тут нельзя ответить однозначно, цена на них в настоящее время высока на мой субъективный взгляд, но новая есть новая, кто знает поймет. С продажей будет не просто, помимо упавшего ценника ещё и тот факт что взрослым состоятельным мужикам такая машина по большей части не нужна, а молодые пацаны либо не с большими бюджетами либо лучше смотрят "валящих" японцев. Выбирает сам для себя. Надеюсь я тебе чем то помог. Удачи с выбором.
Опубликован 4 недели назад

Автор,шаровые и рулевые наконечники менял?
"по качеству сборки лучше чем обычные гранты, возможно сказывается ручная сборка"
Да их вроде до сих пор там вручную большую часть моделей собирают, не? Из за ручного труда их и собирают криво. В данном случае фраза "ручная сборка на автовазе" звучит совсем не так "ручная сборка Бентли".
"Если ты это читаешь значит тебя заинтересовала гранта спорт" да нет, просто интересно как по убитым дорогам в нефтах, на северных и прочим дорогам Ямска машина протянула сто тыщ пробега.

Как там спорт со 116 лошадьми?Валит?))

Ханты-Мансийск
Настоящая пацанская машина.

v@no22rus
Как там спорт со 116 лошадьми?Валит?))
Как там Витц RS с 110 лошадями? Валит? А Фит RS с 120 - валит?

Да уж, на 20000 начался головняк с катушками и так и не закончился. На 50000 потёк радиатор, замена-ну как расходник. 100000 не проехала кирдык глушаку, ну а так "но новая есть новая, кто знает поймет" Это ещё умолчали про миллион детских болезний. И что так мало фото? Где там пороги, крылья багажник на белом цвете? Что с ней будет через 20 лет после покупки? И последнее, по чесноку следующее авто будет какое?
NISSAN DIESIL CONDOR'94, Tadano366. Автовышка-17 метров. Эвакуатор. Манипулятор. Мини-экскаватор.
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
Eleanor
Если я правильно всё понял из отзыва: всё что не приварено - отвалилось.
Конец.
вас я пупкин
CONDOR47
Да читаешь и думаешь вроде новое охота но не такое г
вас я пупкин
Eleanor
Если я правильно всё понял из отзыва: всё что не приварено - отвалилось.
Конец.
Он говорит вы мне на сварку прихватите, а я домой приеду и надежно на проволоку прикручу))))
павел
По нашим направлениям на 205.40.17..Как?

А в чем разница от обычной Гранты? Двигатель? Подвеска? Просто никогда не видел.
В интернете все разжевано
Рубцовск
Не понимаю людей, которые берут эту комплектацию. Например в комплектации люкс+пакет престиж много плюшек.. Ради двигателя ? Берите 106л.с, чипуйте и практически тоже получите. Подвеска ? Не нужно себя тешить, умелый водитель и на простой гранте от вас на любом рельефе не отстанет, а вот в ремонте уже другие деньги + занижен просвет и начинаем пороги и бампера обдирать, а если еще груз отвезти то "труба". Сам для расширения кругозора владел калиной спорт....

"Если ты это читаешь значит тебя заинтересовала гранта спорт." - меня интересуют мотивы покупки сего чуда. Зачем брать это??
Ну, перейду к отзыву))

"Машина привлекательная, для молодого парня отличный вариант выделится из потока."- я на таком авто предпочёл бы затонироваться в круг, а то стремно как-то))

StanBro
Как там Витц RS с 110 лошадями? Валит? А Фит RS с 120 - валит?
валит валит))))
В 2011 покупал нексию 1.6 109, чего то там спорт не было написано, но врятли была сильно медленее, если не быстрее.
В моём случае эта магия держалась может пол года, потом новая машина становится обычной. А потом думаешь ну и что что она новая?! Потом через полтора года я первый раз сел в турбо скай 33, купешка, внешка очень втыкала, динамика тем более, и тут то до меня дошло, главное не чтоб новая, а главное чтоб по душе было.

Я думаю, что, учитывая экономическую ситуацию, машина вполне актуальна, как бюджетный вариант.
Ага, очень бюджетный :-)

Продажа Лада Гранта Спорт 2014 в России