Отзыв автовладельца Лада Гранта Спорт 2016

Лада Гранта Спорт 2016 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2021
Всем привет, меня зовут Тимур, и это мой первый отзыв на дроме, и наверное, далеко не последний, за рулем я чуть больше 3 лет, но за эти 3 года много нового узналось, как об авто, так и о вождение на дорогах общего пользования, но да ладно, речь не об этом.
Первая машина была 2114, могу сказать вкратце, что это не машина, целое испытание, мучался я с ней чуть ли не каждый день, но тем не менее отъездил 2 года, потом пересел на хендай мактрикс, комфортный универсальчик, можно даже сказать резвенький, но хотелось большего, отъездил я на нем больше полугода, и стал подбирать авто, мне 22, миллионов в карманах ещё нет, поэтому искал то, что я смогу обслуживать, и что по цене войдёт в диапазон моей суммы, по каким критериям я выбирал, я убрал комфорт на последний план, не знаю почему, мне хотелось чтобы машина ехала, а когда она едет, значит она априори будет жёсткая, ну мы не будем говорить о об авто за хорошие суммы, которые едут, поэтому не надо писать этого, так вот, искал, искал, сразу начала с лады, смотрел на гранту, приору, потом узнал про гранту спорт, глянул, вроде выглядит неплохо, но я как-то негативно относился к автовазу, смотрел киа рио, и все, что можно взять за 500 тысяч, так ничего и не нашёл, либо состояние было не ахти, либо просто машина не нравилась, снова вернулся к гранте, думал и искал наверное недели 3, в моей области вообще нет достойных экземпляров, все отжатые в хлам, какие то колхоженные, либо по 5 хозяев, я этого не хотел, и тут в один из прекрасных дней попалась мне моя машинка,  пробег точный не помню сколько был, ну около 82.000 тысяч, 1 хозяин, сразу понравилась, почувствовал внутри, что все, надо брать,  но находилась она в Екатеринбурге, в автосалоне «Автовек», кстати рекомендую, хорошие менеджеры работают, все, посмотрел, пробил все о машине , позвонил, скинул аванс за машину, чтобы убрали объявление на 4 дня, и мой родственник поехал за ней, и пригнал ее за 2500 тысячи километров, проехала на одном дыхании, все нормально, и вот она ждала меня уже дома, я тогда ездил по делам, приехал, и вот она стоит перед моими глазами, вся такая красивая , «Спортивная» ахахха, всю осмотрел, внутри посидел, прокатился, в принципе, я не прогадал, что хотел, то и получил.
Отъездил я на ней уже почти 5 месяцев, сейчас пробег 95700, что случилось за это время?
да в принципе ничего серьёзного, один раз, разломился болт, который держит механизм ремня генератора, слава богу смогли вытащить, и недавно вот была проблема, поступала слишком обогащенная смесь, валил чёрный дым, она троила, глохла на холостых, неделя понадобилась чтобы понять в чем проблема, оказался кислородный датчик, он сломался, и пока что это все проблемы, которые были.
Теперь по самой машине , езда — после исправления поломки кислородного датчика, ещё и сделали прошивку, после этого машина реально стала ехать, а то эта педаль электронного газа немного подтупливает, после прошивки, проблема ушла, стала реще  соображать, я люблю быстро ездить, ну естественно в рамках разумного, больше половины потока машина обходит без проблем, даже при своих 120 силах, можно потягаться с кем посерьёзнее, на разгон очень достойно идёт, если сравнивать в своём классе.
Подвеска — жёсткая, но меня это не пугает, ещё стоят пружины демпфи, старый хозяин ставил.
Рулится — просто отлично, люфта ноль, реагирует моментально, ты как кролик на дороге, который может нырнуть сразу в сторону, плюсом ещё развал отрицательный, передних колёс где-то половина, а задних -2, это помогает маневрировать.
Салон — качество предметов интерьера конечно не премиум, но хоть так, могло быть хуже))
стоят типа спортивные ковши, но у меня иногда сильно затекают спина, не хватает им чуть-чуть комфорта этим ковшам.

Коробка — все нормально втыкается, вытыкивается, не хватает 6 передачи, но это понятно по каким причинам, 5 воет.

Не хватает хорошей шумоизоляции, но это поправимо.

Что ещё могу сказать?
А, ну ещё стоит стингер, выхлопная система, тоже ставил предыдущий хозяин, и перед покупкой я не знал про него, орет так, как будто ее убивают, но для меня это немного колхозно, и не привлекает, снимать не хочу, потому что не хочу тратить на это время и деньги, потому езжу так, иногда забавляет))

По трассе, расход небольшой, по городу при моей езде литров 10, по трассе ехать на ней оч классно)хоть какое-то, но удовольствие доставляет)

В заключение, машина нравится, если хотите за эти деньги, чтобы машина ехала, это к ней,( сразу скажу, что типа можно было взять какого-то марка, я отвечу, ненавижу прульные машины, какие бы классные они не были, терпеть не могу, и никогда не сяду) .

Всем спасибо, если писал как-то криво, тупо, не серчайте, писал от себя, как есть)

всем удачи)

Отличная машинка
Отличная машинка
спасибо!)
когда я писал про «спортивность», это был сарказм))
тот же самый ваз, просто с другим мотором и обвесами, которые неплохо смотрятся, да, можно сделать лучше, да, можно спортивней, но тогда и дороже будет, но это уже другой разговор, что есть, то есть, надеюсь ответил)

Про машину ничего не говорю плохая она или хорошая, просто была восьмёрка в прошлом веке, менял датчик кислорода. Была двенашка менял датчик кислорода, болячку так и не убрали.
Wolga
да, я согласен, какие-то вещи остались с 8, да она же и есть на базе 8 😂, хотя машина 2016 года
ну честно если, машина не плохая, может качество чуть-чуть уступает машинам в этом ценовом сегменте , но гранта реально неплохая, ездить можно)
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня знакомый в 22 года взял Audi TT 2000 года за 500 тыщ, говорит девок буду катать пока молодой! Вот это я понимаю спорт, динамика.
Орск
Дима
а эта гранта также ресще тормозит как разгоняется?
Когда воткнется с ремонтом на стоимость машины, тогда может поумнеет:)
Если версия 1.8 180 л.с. на механике, то вполне надежный аппарат.
Hank Moody
Добрый день .
Надо было брать мазду 323 слепую, девки бы кипятком с....ли 🤣
Когда воткнется с ремонтом на стоимость машины, тогда может поумнеет:)
когда мне приходят уведомления, я думаю, что на меня снова наезжают, а потом я смотрю такой, а тут такой комментарий, спасибо 😂
Дима
а эта гранта также ресще тормозит как разгоняется?
да, тормозит неплохо)

Нерезиновая
Когда воткнется с ремонтом на стоимость машины, тогда может поумнеет:)
ничего не дорогая в ремонте она,не все би4и же.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
Ян Суровицкий
Когда воткнется с ремонтом на стоимость машины, тогда может поумнеет:)
Там кроме кузовни все копейки
Интересно,что в ней спортивного?
Очевидно, подвеска, динамика, рулежка - и все это относительно, подчеркиваю, машин в данном бюджете, годах и состоянии.
Besyachka
Входной билет в автоспорт!
Flow Fwrr
Видел такое вживую, выглядит неплохо, всяко лучше обычно гранты) Хотя мне больше нравится Калина спорт)) Удачи!
Машинка не смотря на все но ,очень удачно вышла
за эти деньги более едущего и ремонтопригодного в данный момент не купишь.
сам юзаю калину спорт 2 доволен как слон , хотя до этого был довольно разнообразный автопарк от 14ки на валу, до гольфа свежего
автору ни гвоздя-ни жезла)!

Интересно,что в ней спортивного?
Автор хотел сказать,что в спорте главное участвие,а не результат..
Андрей
Вот что что , а автоваз как всегда стабилен !! То что то обламываются , то глючат какие нибудь датчики , вой коробки , странно что только на пятой . обычно на первой и второй или на всех
Как то ехал с таксистом на гранте актив драйв свежей, мне понравилась, таксист доволен ею вроде. Цена у нее около 700 была на лето 2021 г вроде. Хорошая комплектация, бодрый ДВС, неплохие тормоза, подвеска с небольшим занижением ( по моему), что ещё нужно от новой бюджетной машины? Да и приставка актив драйв звучит конечно менее вызывающе, а вот за спорт могут и спросить))
Flow Fwrr
Карина спорт тоже ничего так!

Не рулится она. Никак она не управляется.

И гранту "спорт" тоже не понимаю

Это машина про дешевизну обслуживания, нормальную комплектацию за адекватные деньги , про низкий расход, про приемлимый или даже хороший клиренс.

Но не про управляемость и не про спорт.
Карина спорт тоже ничего так!
Калина спорт)))
Андрей
Ньюансы конечно есть , но и починить непроблема в случае чего, ту же кпп в поле можно перебрать, на коленке. С датчиками проблемы бывают, так они почти все иностранные, типа бош, Сименс, и тд
MaxL1v
Я считаю , что за свои небольшие деньги гранта отличный автомобиль. Но автору не с чем сравнивать , поэтому пишет , что гранта рулится и управляется. Не рулится она. Никак она не управляется. И гранту...
Гранта спорт лучше рулиться и едет чем просто Гранта например.
Бородин Евгений
Магнитогорск
MaxL1v
Для профессионального гонщика конечно это будет "тачанка" с мотором. Понятие спорт у всех разное, кто-то бегает понемногу в парке и говорит занимается спортом, а кто-то шайбу гоняет в полной экипировке. И что будет если их поменять местами? Еще есть профессиональный спорт, олимпийские виды. А как люди выходят на марафон без подготовки? Потом "скорые" и "реанимобили" собирают их по дистанции и говорить нечего.
В общем для дорог общего пользования нормальная машина. Всем добра!
Тимур, не надумал продавать машину ?
Часто вижу на дорогах Кемерово
Хороший аппарат
DenisS
MaxL1v
Зря вы так. Гранта спорт, как и ее предшественница калина нормально доработаны в плане подвески и рулежки. Не бмв конечно, но однозначно лучше стока. Хотя спорт конечно высокопарно звучит.
когда я писал про «спортивность», это был сарказм))
Если не ошибаюсь, там ещё и над подвеской поработали. Есть какие-то отличия от стандартной. По крайней мере я читал такое про неё, ещё когда их только начали выпускать. А диски тормозные такие же, или побольше?.
когда я писал про «спортивность», это был сарказм))
Уточняю свой комментарий, так как корректировка не предусмотрена. Диски стандартные, или побольше? И сзади, диски, или барабаны?
ахахах
Тимур
Тимур, не надумал продавать машину ?
Часто вижу на дорогах Кемерово
Хороший аппарат
мою гранту видели?
или другие?
Денис Преображенский
сзади дисковые тормоза на 13, спереди на 15)
MaxL1v
я попробовал достаточное количество автомобилей, но не в постоянное пользование , а так, ездил раза 3-4, такие обстоятельства, и это были разные машины по классам, то есть очень дорогие, и подешевле, у каждой были свои минусы и плюсы.
И я просто написал отзыв о том, что думаю, поездив на этой машине , я не виноват, что гранту обусловили спортом, а люди думают что это я ее так назвал, и что они ничем не отличается от обычной гранты))) ну приставка «спорт» реально громко звучит))

ДИВАНИО Диванный X Перд
Знакомый твой, умен не по годам! Спорт, красота, надежность ТТ, да и запчасти дешевые!!!
алексей
Волжский
Цена

"ненавижу прульные машины, какие бы классные они не были, терпеть не могу, и никогда не сяду)" - говорит человек у которого никогда не было правого руля🤣🤣🤣. За отзыв 5.
JohnLA
Любая ауди будет дорогая в ремонте
алексей елисеев
118 лысых на передке это СПОРТ???
Почему бы автотазу не делать хотя бы 300-400 лысых на полном? Вот тогда будет что-то похожее на Спорт.
можа лучше гибрид приус как-то по приличнее посолиднее неа не спорт это это стеб на ладой

мою гранту видели?
или другие?
Да, твою
Знаю тебя заочно
Можешь написать Вотсапе, 89235173377

ДИВАНИО Диванный X Перд
Так в ТТ только одна девка войдёт, на заднем сиденье им места не хватит))

Сообщений: 2027
А потом оказалось как в ролике Максима Шелкова

Ковров
Катайся парень, никого не слушай, молодость это здорово! Если бы у меня в мои 22 была машина..! Эх..!

Finotdel
Все знают, что слово sport на данной машине - это амбиции водителя, запах потных носков, треников и проч., но смотрится эта машина все равно лучше, чем стоковые заколхоженные варианты и про отжатые тачанки автор тоже верно рассуждает. У него все еще впереди!

спасибо)

Новошахтинск
Тимур , ты ее случаем не продаешь ?

Братик хочу тебя расстроить. Завоводской выхлоп у гранты спорт очень оригинален и он стоил 3 года назад 15000 а тебе присунули стингер. А тот который приятно пел продали. И заводской на спортах делали из нержавейки. Он был бы можно сказать вечный!

Продажа Лада Гранта Спорт 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta Sport.
Посмотреть всё о LADA Granta Sport

Подробные отзывы автовладельцев LADA Granta Sport с фотографиями, недостатки и все минусы!