Отзыв автовладельца Лада Гранта Спорт 2016

Лада Гранта Спорт 2016 — отзыв владельца

, Минеральные Воды
Год выпуска: 2016
Гранта спорт для меня не первая машина, до этого были две типа немцы (шкода 6Y b 5J) а точнее чехи. В двух словах плюсы и минусы этого "спортивного" авто.
начнем с плохого
минусы
1. Коробка - АД
Во первых: это шум, вторая передача самая голосистая визг в любом диапазоне оборотов, третья почти так же но на тон тише.
Во вторых: на вторую передачу очень тяжело переключиться пока кпп холодная.
В третьих: Треск тросов на высоких оборотах опять же этой же кпп. (с кпп закончил фух)
2.Сидения
Сиденье пассажира и водителя отдельная тема, они более менее удобны (хотя шкодовские куда удобнее) они заскрипели к пробегу 15000! чего не было на выше указанных авто к пробегу 150+. Ну и могли бы сделать какой никакой лифт вверх вниз. Мне например очень высоко было по началу хотя сейчас привык. Может это заслуга подлокотника от калины 2 он установился штатно и по высоте очень хорош и удобен.
3. Скрежет тормозов
Задних тормозов, при чем не только при торможении, но и при поворотах на малой скорости и еще при движении задним ходом. Как телега аж стыдно ей богу!
4. Экономия во всем
Я отдаю себе отчет в том что это не инно НО, свет в бардачек (или в перчаточный ящик как кому удобнее) уж можно было бы провести, равно как и свет в багажник (что бы горел при открытии крышки а не при включении габаритных огней) хоть какую никакую обивку 5ой двери то же можно было бы поставить с завода а не довольствоваться голым металлом...
5. Кондиционер
При его включении раздается сначала щелчок реле (при чем очень громкий в районе левого колена) а потом резкий (заметный) удар на двигатель. Мощность он забирает, но не значительно для педали. Хотя сам типа "климат" работает не плохо особенно после прошивки магнитолы стала выводиться информация о текущей установке температуры чего в токе не было. О магнитоле пожалуй напишу пару строк в отдельном пункте.
6. Магнитола
Или ММС вроде новый уровень для "ВАЗа" но без косяков не обошлось, приятно что она сенсорная и читает почти все фоматы аудио и некоторые видео форматы но, она дает сумасшедшие помехи в динамики. На штатных колонках без усилителя это еще не так слышно, (а мы хотим качества и громкости) но стоит установить более менее приличную компонентную акустику и усилитель, итог у вас наводки особенно заметные в высокочастотниках и наводки эти оживают на заведенном двс и меняют звук от нажатия педали, короче связаны с дросселем и штатной антенной (пути устранения есть в инете)
Пожалуй это все из минусов сильно меня раздражающих хотя есть еще: штатные динамики играющие в пустоту (двери просто дырка внутренняя сторона) ветер, я бы сказал сквозняк дующий из них же (из дверей) решается хорошей шумо/виброизоляцией, да и шумки просто нет при скорости 100-110 нужно орать. Расход, для 1.6 ну можно и поменьше т.к тошнить не получается хотя тянет и с низов это скорее к плюсам но расход в среднем в 9 это минус, бак на 50л это минус, каждые 500-550км на заправку. Не очень адекватный датчик дождя. Нет обогрева зеркал! КАК! есть подогрев ветрового стела и регулировка зеркал электрическая но нет подогрева!!! Вопрос. Царапаются стекла из за дубового уплотнителя опять же почему не поставить калиновские "бархотки" и таких "мелочей" еще много например повторители поворотников у меня в зеркалах нахера эти никчемные заглушки "SE" в клыльях? очечник штатный вы попробуйте безопасно на ходу достать очки из него например что бы не загородить себе обзор попробуйте сначала левой рукой) не удобно, тогда правой, тогда вы загораживаете своим же локтем себе же вид вперед) Кто проектировал его над левым плечом в потолке? конечно ВАЗ) ну еще по мелочи
Теперь о плюсах
1. Вид
Вид очень не плохой, на 16 дисках хотя я их сменил не 17е, обвес заводской и все такое
2. Подвеска
Подвеска для меня на вид подходит и по высоте и по жесткости, хотя могла наверное быть и более собранная в поворотах.
3. ДВС
114 л/с для 1.6 вроде и не плохо (можно и больше) но кпп портит все впечатление если честно. Резвая конечно валы и прочее дали положительную оценку. Масло не ест, хотя лучше бы ел и ехал по интереснее))) Мне не то что бы не привычно под капот заглянуть масло проверить после турбо)
4. Багажник
Багажник хорош!
5. Допы
Порадовало новое для ваза оборудование это ММС хоть и с косяками, обогрев лобового это супер нужная вещщщщь, обогревы сидений но кого этим удивить, датчик дождя и света последним не пользуюсь. А и забыл про парктроник пищит постоянно даже если впереди просто неровность но если препятствие пищит непрерывно без ошибок с расстояния примерно 25-30 см.
Пожалуй все из косяков замененных по гарантии заменили правый привод (длинный) типа вибрацию давал. Руль трясло из за него. Тормоза сказали притрутся так у всех, кпп тоже)) но чето сдается мне в нормальном механизме не должно ничего притираться) К плюсам наверное надо отнести цену запчастей хотя я тьфу тьфу ничего не менял и менял не собираюсь пока гарантия)

Сергей79
Камень-на-Оби
А чего продаешь,накатался?
Юрий
Горно-Алтайск
Ну за эти деньги какая ни какая а машина
Anest54
По внешнему видео с одной попытки угадывается регион проживания 😁!
А по факту- жигули, да жигули, ничего нового

Berlin
При включении обогрева заднего стекла будет тебе и обогрев зеркал, или тебе отдельную кнопочку надо?

Н-ск
Чувства во время прочтения данного отчета :
1. Недоумение и досада по поводу конструктивных недостатков, маркетинговых просчетов и заводских огрехов - до каких же пор... и т.д.
2. Сочувствие к автору - все знает, понимает, но все равно вляпался.
3. Размышления как теперь жить и на чем ездить в обозримом будущем.
4. Отчаяние на уровне "будь они прокляты" и "пошли они все со своим..."
5. Благодарность судьбе и искреннее обожание своего семилетнего безотказного, экономичного и устраивающего абсолютно по всем параметрам косорукого битого пропуканного прульного автохлама...

ЗАЧЕМ БЫЛО БРАТЬ - ВЕДЬ И ТАК ВСЕ ПОНЯТНО ПРО ЭТИ АВТО
прекрасный авто.5
недавно тоже брал из салона гранту.не спорт.терпения хватило на три месяца.внешность убогая.гуркотит и воет.продал перекупам в минус сто.за эти деньги подвернулся 10 лацер.2007г,но с пробегом 56т.парни не бойтесь б.у ино.это небо и земля.

Лес
Пуля
Мои зайцы следят за вами
Коробка это действительно АД! И я не верю что из неё получился хороший робот ,нет в ней ничего хорошего! Зачем ещё в весту затолкали эту коробку взамен французской?? Шла же сначала она на реношной механике. Не будет у нас хорошей машины пока это исчадие будет царствовать в подкапотном государстве. А так в целом гранта хороший аппарат (если зашумить) ,очень надёжный!
Rapatun
Разве на гранте гур?

афдот
Видно качественный металл, современный внешний вид, не какой нибудь корейский обмылок)
Слово лада и слово спорт две несовместимые вещи
слава
"повторители поворотников у меня в зеркалах наXера эти никчемные заглушки "SE" в крыльях? "
а ты хотел чтобы под эту комплектацию новые штампы сделали?)
him541
Разгон до 100 км/ч не замеряли ?
Тут помоему без разницы сколько, она просто взрывается)))))

пацаны оценят

север
Где здесь СПОРТ.
Разве на гранте гур?
эур.гуркотит это зудит,жужит,сверчки.
сергей
Тойота-управляй мечтой,даже если ей 20лет.Машины у нас в России не умели ,не умеют и не научатся делать.
Мне гранта не очень нравится. А вот Веста вполне. Впрочем не об этом. Удивляет злоба некоторых к этим машинам.
Руслан
Нефтеюганск
Намного лучше выглядит, чем просто Гранта

Краснокаменск
Ded Mazai350
Пуля
Из патрона с мокрым порохом...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
На датсуне (суть - рестайлинг гранты) в багажнике свет при открытии крышки загорается, странно, что на гранте до сих пор старая схема - при габаритах.
Про кондер... Есть такое, тоже металический лязг при включении.. Зато сразу слышно - заработал механизьм)))

Плато Путорана
💩🤢
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.

хорошо на этих дисках смотрится

Яков Астахов
датсун спорт надо брать))
В России хорошо только танки делают :))
Диски хороши, но посаженный Гранта это что-то :))
Rapatun
Ну так то да, б/у но не слишком старое (до 5 лет) брать можно, но только не 10 Лансер, этот гремучий шумный трясогуз с деревянным скрипучим салоном и даром не нать.
сергей
Угу, а управлять эвакуатором и башлять за это деньги везя на нём Тойоту не желаешь? Здесь пареньки тоже не желали купив новые Прадо, но пришлось эти управляй мечтой назад к ОД на эвакуаторе тащить.
Сергей79
А чего продаешь,накатался?
Да, бу инно возьму обратно
Anest54
По внешнему видео с одной попытки угадывается регион проживания 😁!
А по факту- жигули, да жигули, ничего нового
А что не так с внешним видом? машина полный сток что по ходовой что по двигателю только диски 17е вместо 16х

him541
лично я не замерял, по паспорту 9,5 чтоли

слава
а ты хотел чтобы под эту комплектацию новые штампы сделали?)
А почему нет? инно так умеют а мы нет?

Вячеслав Иванов
Тут помоему без разницы сколько, она просто взрывается)))))
она 200 идет и не взрывается
Денис Гузеев
Диски хороши, но посаженный Гранта это что-то :))
А где он "пассаженный"?

Konst88
Анжеро-Судженск
Надо было марка брать...)
Игорь
Новороссийск
По сравнению с обычной Грантой просто бомба!!!!!!! Я бы сказал! зашёл в салон сегодня и приятно удивился,хотя Гранта обычная чистый унитаз!!!) 629 у нас в Новороссе стоит

Симферополь
Было 2 лансер х , ничего в них не скрипело . Оба за 150 тысяч км прошли.
Из всех машин, было около десятка, все иномарки,и евро,и Азия, эта машина самая лучшая. До сих пор скучаю..

Savamyr
Было 2 лансер х , ничего в них не скрипело . Оба за 150 тысяч км прошли.
Нет, мне и одного Лансера Х хватило, такой некомфортной и шумной машины больше не хочу.

Юрий
Купил неделю назад сыну. Он доволен. Сам иногда катаюсь)
После Коммандера она как игрушечная)
Но пыряет, сиденья с боковой поддержкой. Кондер холодит, но и напрягает движок. Хотя 1,6.
Коробка гудит и хрустит. Вспомнил молодость, в 2004 году была у меня десятка. Все тоже самое по коробке. Жесткая повеска, надо немного привыкать, тормоза скрипят. А так вполне себе машина. Вид интереснее. Посмотрим как зимой с таким обвесом будет. С салона на китайском 16-м литье и резине. Пока не менял. Датчиков дождя и света похоже нет. Со скидками вышла за 585. Плюс коврики и тонировка.

Продажа Лада Гранта Спорт 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta Sport.
Посмотреть всё о LADA Granta Sport

Подробные отзывы автовладельцев LADA Granta Sport с фотографиями, недостатки и все минусы!