Отзыв автовладельца Лада Гранта Спорт 2015

Лада Гранта Спорт 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 1596 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 9,5 л/100км
Доброго времени суток, наконец то и я созрел прочитав несколько отзывов владельцев этого чудо спорт кара Лада Гранта Спорт. Стал владельцем уже как два с половиной месяца назад, до этого последний год ездил на тайоте аурис 2008года вобщем вроде как и не спорт кар а больше машина для домохозяек 1,6 124л.с. и коробка робот, гранте спорт в динамике не уступит если бы не убогая коробка ММТ или робот как её не назови от этого она лучше не станет, мне жутко не понравилась короче говоря (хотя может это просто я так не смог найти подхода к этой коробке многие наверняка ездят кому то она может даже и нравится). Б/У  хотел сначала взять, но вариантов вообше почти нет либо втридорого , либо с пробегом тыщ под тристо, жена посоветовала ларгус посмотреть новую в салон съездить, съездил увидел там гранту спорт понравилась. Где то через неделю в восторге уже еду радуюсь механике всем разрекламировал на работе два дня все вокруг неё ходили говорили, что и наши вроде как машины уже научились делать, обогрев лобового типа магнитола с дисплеем, подушки две, сидений подогрев и т.д. Через два дня привёз машину обратно(приобретал и впоследствии привозил на ремонт в ТЕХИНКОМ-Строгино в Москве) скрежет был при движении на малой скорости как будто суппорта не расходились приняли приехал на следующий день забрал, сказали поменяли колодки всё исправили и правда первый день как забрал не скрипела, но проехав два дня опять скрежет позвонил записался на ближайшее свободное время где то  через неделю привез к ним авто, приёмщик минут пятнадцать рассказывал мне сказки что скрип и скрежет на новой машине это нормально всё притрётся со временем он тока устроился работал мол раньше в баварской компании и там за бешеные деньги все машины новые так жутко скрепят просто ужас))))), так что мне ещё повезло, вот так и живём, в этот то момент я и понял что попал, но бежать было уже поздно деньги уплочены как говорится. Помимо этой проблемы руль сильно вибрировал при скорости приближающейся к 100км/ч и выше, отбалансировали колёса и клятвенно заверили, что в ближайшее время скрежет пройдёт до первого ТО 100%.
Приезжаю на первое ТО, скрежет на малой скорости почти пропал, но за то теперь при повороте или развороте скрежет стоит такой, что вибрация по кузову идёт, я спокоен уверен что теперь то уж эту проблему не заметить невозможно сейчас всё исправят, да кстати поменял масло сразу в двигателе и в коробке хотя это и в ТО не входит, в двигателе посоветовал мастер приёмщик поменять который от баварцев пришёл, сказал что на заводе ваще авно льют вода а не масло так что нужно менять, а коробка гудела немного на 2 и 3 иногда. Приезжаю забирать на следующий день с утреца настроение хорошее спрашиваю как скрипы скрежет что было и тут мне ТО проведено всё нормуль масло заменено, а вот причину скрежета установить не удалось, но они сделали всё что могли и стало опять грустно и как всегда не переживайте пройдёт притрётся ну как то так всё вроде пройдёт люди ездят вроде это проходит вот такая веселуха гы-гы.
Недавно записывался опять в техинком по поводу скрипа, но в последний момент так и не поехал, что с них взять бедняги, вспомнилась зато история знакомый недавно рассказал, работал он водителем ещё при совке и купили новый уазик в организацию он подошёл к руководителю говорит мосты визжат, ха что ты хочешь новый притрётся, проходит время подходит опять мосты визжат, а тут ну что ты хочешь сколько уже ему))), понять бы где эта грань когда ещё притрётся переходит в что ты хотел старая она уже.
При получении авто была замята резинка уплотнителя отметили в договоре закажем всё ок не переживайте, месяца полтора звонил спрашивал раз в неделю, успокоился забыл на скорость вроде не влияет, чё людей зазря тревожить ездит же пока  и с замятой резинкой вроде как.
Сиденье это конечно табурет даже по сравнению с ауресом неделю привыкал, далеко на таком не уедешь оно вдобавок ещё и скрепеть начало через месяц, магнитола с дисплеем для тёмного времени суток так как днём на ней ничего не видно и по кнопкам если и попадёшь не факт что сработают с первого раза, аудио подготовка как говорится лучше бы деньгами дали.
Неделю назад помогал дяде у жены с покупкой машины свою пятёрку десятилетнюю он в утиль сдал(жигуль сразу его отговорил брать) выбирали рено или датсун, купили датсун по динамике конечно небо и земля я бы на такой не смог она по сравнению с грантой спорт конечно совсем не едет со своими 87л.с. но внутри даже бардачок легонько защёлкивается с первого раза хотя вроде таже гранта.
На данный момент проехал 7000км скрежет порой жуткий просто адцкий, а порой едешь и вроде ничего, если бы не скрип машина так резвая на трассе особенно тока дорога нужна желательно идеальная для неё, поездим ещё посмотрим.

P.S. Покупал 539т.р. в подарок дали коврики, набор автомобилиста,защиту картера прикрутили, антишум антикор по днищу и сигналку поставили А91 с автозапуском, когда машину отдавали правда оказалось что ключ тока один второй сказали в машину запихнули чтоб автозапуск работал могли бы и предупредить заранее если что(пару лет назад покупал ASX жене так там даже вопросов не задавали сделали дубликат болванку для сигнализации и два ключа на руки). Покупая машину у кого тока не спрашивал из работников салона как что надёжность и т.д. практически все отвечают не знаю люди ездят, люди покупают хвалят и тока последний мастер приёмщик когда на ТО приезжал на этот вопрос ответил сразу: ой вы что я давно уже не на жигулях езжу!
Я так понял что жигули хвалят тока те кто на них не ездит)))

Заринск
Огонь!!!!!!!!!!!!!
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Бедолага. Сочувствую. Не насторожило словосочетание: гранта и спорт?

приму в дар...
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

На вид симпатичная...Скрежет надо устранять...Ключ для сигналки можно заказать...
Удачи

лада седан...

Столица Нашей Родины
Лучше б так и ездил на Тойоте( не Тайоте) Аурис..

Анапа
Такой бред написан, сложилось впечатление, всё ходил по СТО различным и собирал советы людей с подобным мозгом. А своих мыслей так и не родил... Что собственно подтверждается этим текстом. Ничего путевого здесь не написано - можно расходится.

Миасс
А по скрежету,ради интереса в другой сервис заезжать не пробывал, или мозги включить там вроде в подвеске ничего нового не придумали.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

От Востока до Запада
Отзыв о скрежете
Движение - жизнь

Ростов-на-дону
На вид симпотная. Удачи в пользовании.

Россия
539 тыс? Точно? Это же была замена всяким семеркам, самая бюджетная модель. Зато спорт... Я бы за эти деньги хотя бы Ларгус взял, там хоть больше от рено, чем от жигулей и багажник нормальный.

PGL1980:
Ларгус- это Рено и есть, только шильдик тазовский. Я б тоже лучше Ларгуса взял)

Россия
За эти деньги например Тиида, Лансер АКПП 2012г.

Стрелец А*:
Ларгус- это Рено и есть, только шильдик тазовский. Я б тоже лучше Ларгуса взял)
Я где-то даже потребительский рейтинг по нашим авто видел - там Ларгус это самый нормальный наш авто.

PGL1980:
Потому и самый нормальный, что наш он только номинально)

ларгус будет с 8кл и без НИЧЕГО. норм ларгус 586 тыс рубл

далекое замкадье
Очень интересный отзыв. 2
Nothing lasts... but nothing is lost

Тольятти
очень тяжело читать текст - автор, используй запятые и точки.
плюсик авансом. )))
Мой отзыв: Лада Калина 2008

Тольятти
тут же в соседнем отзыве решение твоей проблемы со скрипом: "Сразу же опробовал "автомобиль". Вылезли первые косяки - подклинивали задние суппорта" Читать полностью: https://reviews.drom.ru/lada/gr anta_sport/82866/

не модная уже, да и цвет ужасный, не то что веста!

даже иномарочные проблемы диагностировать самому приходится, что уж говорить про тазы... от сервисменов толк есть, только когда их носом в конкретное место ткнешь (а лучше еще сказать что конкретно делать), с диагностикой у них плохо

На фига после королы-ауриса в это блудняк вписываться????? Ваще не пойму.
Одно дело с деньгами проблемы и тазик свежий взять на перебиться или универсал для семьи не дорого, но гранту-спорт, ваще не понимаю для чего сделали.

Про магнитолу и сиденья всё верно, атстой.
Что бы от скрипа избавится, надо самому колодки хорошие купить и поставить.
Масло правильно заменил, амно полное на заводе льют.

гранта спорт))) это так пугаюши звучит и так же пугаюши едет)

Не понимаю автора и тех людей,кто пишет отзыв в русле обо***** наш автопром.
Если же машины такие плохие зачем же их брать тогда?
Не менее сложно понять всяких троллей,которые даже не ездив говорят о машине..)
Сам пересел с Субару на Гранту-Спорт.До этого была Королла.
Не сказал бы,что она лучше иномарок,но свою цену отрабатывает.Хоршая шумоизоляция,максимальная комплектация,едет не плохо.Что ещё нужно?
Возможно конечно,автор попал на неудачную сборку,но так обсирать то,на чём ездишь..

Гранта и версия спорт - совершенно разные машины.Начиная с движки и подвески-заканчивая салоном.

Yxta:
На фига после королы-ауриса в это блудняк вписываться????? Ваще не пойму.
Я пересел лично и доволен.
Не являюсь фанатом ни русских машин,ни иномарок в принципе.Скорее фанатом здравого смысла и возможностей.Меня устроило,машина нравится.За такую цену не найти лучше.

PGL1980:
Точно.Ты говоришь про обычную Гранту.Сядь и проедь на этой машине воочию.
Ларгус-удел пенсионеров,хотя машина не плохая.
С такими рассуждениями можно и китайцев брать,иномарки же ))

Anders99:
Точно.Ты говоришь про обычную Гранту.Сядь и проедь на этой машине воочию.
Ларгус-удел пенсионеров,хотя машина не плохая.
С такими рассуждениями можно и китайцев брать,иномарки же ))
Да кстати смешно это или нет но китайцы потихоньку начинают набирать обороты. Я не фанат конечно поднебесного автопрома, но скажу так- друг взял арризо7, наматал на ней уже 60000, ТО проводит сам, так за это время ни то что ломалось что то серьезное, у него даже лампочки(!) все заводские стоят... А по оснащению авто за 680 тыс не уступает европейцам за лям и выше!! Так что тут дело вкуса.

Володя с Ростова 161:
Ну да,каждому своё.Это просто я не приверженец Китая.Несколько знакомых рассказывали,что тоже никаких проблем.Марка черри останется без комментариев..)
680 конечно ценник уже нормальный.За такие деньги так и должно быть)

Ростов-на-дону
Кто бы что не говорил и как бы не критиковал типо "зачем взял" "за такие деньги" гранта (именно) спорт смотрится красиво! Да, ценник конечно они круто на нее загнули ниче не скажешь. По мне так, красная цена ей 400, и то, я бы наверное еще в салоне торговался бы, чтоб скинули)) Главное чтоб хозяина устраивала, а чужим мнением жить.... сам понимаешь..

Володя с Ростова 161:
Сейчас вообще на всё ценник конский.Себестоимость нынешних конвйерных машин раза в два а то и ещё ниже заявленной цены)))
А что касается Гранты спорт,я даже для интереса прикидывал как-то.
Если взять обычную Гранту в максималке(450 т.р.) прибавить тюнинг подвески,валы в движке,обвесы,задние дисковые тормоза,ковши и ковку выйдет намного больше,чем 539000 т.р.
Ваз не делает деньги на тюнинге.А вот на комплектациях да)))

Anders99:
А что касается Гранты спорт,я даже для интереса прикидывал как-то.
Ваз не делает деньги на тюнинге.А вот на комплектациях да)))
Я по телеку статистику видел, с тем что курс доллара взлетел люди перестали брать новые авто, предпочтительней стали 3-5 годовалые, и при чем лада все равно на первом месте по рейтингу. Знакомый хотел мазду 6 брать, в конц 14 года, она стоила 920, как только насобирал нужную сумму, узнал что она уже 1150(!) и чет резко передумал. Щас она уже 1180 стоит, вот сидит ждет пока падать начнут.

Володя с Ростова 161:
Естественно.Сейчас люди умеют считать деньги)
Ну а Лада всегда будет в ходу.Всё-таки в России живём.Запчасти дешёвые,всегда в наличии.Подводить не будет ,если не старый хлам.
У нас в городе тоже все машины взлетели в цене,так в автосалонах на людей просто бросаются,чтобы втюхать)))
Ждать падения цен думаю бессмысленно,как и повышения зарплат.
а вот получить скидку на авто 2015 года это да)))

Anders99:
Естественно.Сейчас люди умеют считать деньги)
Ждать падения цен думаю бессмысленно,как и повышения зарплат.
а вот получить скидку на авто 2015 года это да)))
Так же как и подарки. Коврик в багажник за 300р или зимнию резину которая через месяц стирается до корта))))

мышеловка-она такая)))

мышеловка-она такая)))
точно точно..)) все для людей как говорится))))

Липецк
поставил колодки текстар, поскрипели первые тысячи две потом притерлись, родные скрипели до замены - 18 тысяч

Анапа
semenoff90:
Родные с завода не скрипели. Что я делаю не так?

Олег
это не машина , а насмешка нашего автопрома над людьми. За такие деньги продают тазики на колёсах, которые надо ещё и самому доробатывать.

ничего подобного.
Садясь в Гранту-спорт ты конечно ощущаешь,что машина русская.Но не заметить то,что стало больше места,присутствуют все опции и шумоизоляция невозможно.
По поводу доработок.Посмотри тест-драйвы от тазодрочеров типа Жорика и прочих.
Машина неплохо доработана с завода,это уже другой уровень.

Сейчас русский автопром шагает вперед и я его буду отныне поддерживать.Делают однозначно лучше,чем раньше.
А обсирать не садясь в машину даже может каждый.
Олег
имеется в виду цены на металлом повышают периодически, а места в ней только детям ездить до 14 лет. А салон так вообще убожество низкокачественное, только деньги вкладывают не понятно на что, всё удешевить стараются да втюхать народу как классную машины. Я и не собираюсь садиться в это корыто на колёсах.

Олег:
что повышаются цены на всё,тут не спорю.Не стоит.
Да что лада,все производители накручивают на себестоимость машины 200-300%.
Я когда-то также думал.Только про приору,при этом не сидев и вообще не зная.
места там как в королле спереди и сзади.Я не преувеличиваю,три года откатал на 120 кузове.

Олег
Скажем так каждому своё. Но я предпочитаю иномарки, которые собраны не в России из дешёвых комплектующих и молотком, которые едут и дребезжат теряя запчасти на ходу. Тот кто ездил на хорошем автомобили не сможет потом пересесть на дровалёты в виде нашего автопрома. А королла это японский авто эконом класса, поэтому оно похоже на наше авто.

Олег:
жизнь припрет, еще не так раскорячишься )
Олег
она и сейчас не сахар, лучше пешком пойду.

Автор, может побольше поездите а потом уже сядите за отзыв. Хотя бы через пол года. Сейчас ничего не понятно. Из отзыва понял одно, скрип скрип скрип.
Не торопитесь, Ladу всегда успеете облить грязью. Это у наших людей в крови)
Тише едешь - никому не должен.

Олег
Cам, то сколько ездил за рулём и на чём? У меня стажа хватает , чтоб иметь представление о нашем автопроме. Мне есть с чем сравнивать автомобили..
илья
в новосибирске у гаишников гранты есть даже турбовые догоняют нормально

Продажа Лада Гранта Спорт 2015