ВАЗ Granta Sport - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

За 5 лет, на в местах соприкосновения бампера и крыльев, что спереди, что сзади начали вылезать "жучки".

Медленно, но верно катим к полтиннику. Эту запись делаю чисто для себя, прошу прощения, кто ожидал здесь каки-либо интересных технических подробностей. А они, кстати, скоро будут )) Заказ себе ремешки все с роликами + одну штуковину...покажу!

6 тысяч км с прошлой замены масла позади. В этот раз так же не мудрствовал лукаво, фильтры масляный и воздушный взял оригинал, масло Роснефть магнум 5W-40.

Фильтр масляный 500р

Фильтр воздушный 450р

Масло+работа 3620р.

Катим дальше. Всем шершавого асфальта!

Всем привет! Подкатываем потихоньку к пятидесяти тысячам километров. На днях приказал долго жить ступичный подшипник. Честно говоря, я таким образом выхода его из строя не ожидал.

Что-то забрякало. На улице -30 с ветром. Западло даже в багажник заглядывать )) Поездил пару дней, на снежных шишках во дворах звук начал усиливаться. Пошатал машину, пошарил в багажнике, попинал колесо. Понимаю, что брякает то где-то в барабане. Приехал на сервис, ступичный нормально так люфтит, при этом на скорости никакого гула не было🤷‍♂️ Заменил на вологодский, за одно и ручник подтянули. Катим дальше. Скоро очередное ТО.

П.С проверили второй - пока даже намека нет на кончину.

Всем привет!

Короч ребят, вторая поломка за 45 тысяч. Первая была - реле поворотников. Та решилась за 100+ рублей, эта аж за 950р.

Но обо все по порядку.

Если честно, с год уже была эта проблема. Ну то есть как, год назад началась. Дверь открывалась, когда ручка была полностью уже вытянута на себя. Тогда мне все-равно нужно было лезть по музыке в дверь, заодно посмотрел чего там с ручкой. А она болталась в около нулевом положении. Решил тогда вопрос вкручиванием болта с крупной резьбой без снятия ручки в пластиковую П-образную плану с внешней стороны(со стороны водителя), чтобы кончик упирался в металлический толкатель ручки в этом место:

...

Всем привет!

Таки да, поломка! Если не считать лампочек, превентивных мер и моего рукоблудства - первая.

Сажусь с утра в авто, на улице уже не очень то тепло по утрам, ну и по традиции нажимаю три волшебных кнопки, которые оттаивают мне лобовое стекло, заднее стекло, боковые зеркала и подогревают место где сижу я. Лед везде оттаял, трогаемся.

И тут зарождается мысль в голове - простата мерзнет, а вода в почках уже закипает. Странно это.

Вечером пошерстил интернет, оказывается, такое случается. И как пишут любители дискуссий и баталий на форумах, случается такое вообще не в первую очередь на нашем автопроме, хотя проблема схожая....

Ой, ребяты, я тут учудил ))

Сейчас расскажу.

В общем, с месяц как на около нулевой скорости или когда вообще стоишь на месте и зажимаешь педаль тормоза с левого барабана у меня доносился полу скрип полу щелчок. Ни на что не влияло, на ходу никаких изменений, ручник держит, барабан не греется, все олрайт. НО. Но а разве должно это быть? Естественно нет!

В преддверии замены резины на зиму решил глянуть, что там у нас щелкает. Пригласил товарища, пока он ехал поддомкратил авто, снял колесо, снял барабан, подкрасил барабан в месте соприкосновения с диском, понажимал тормоз....

Доброго времени суток!

И так, я знаю, что мои авто всегда долго продаются, а душа требует эстетики, красоты, рукоблудства здесь и сейчас. Что поделать, эмоции прежде всего! ))

Еще при покупке и до вчерашнего дня район резонатора на 2 тыщах оборота был резонанс, не сильный, не громкий, но я его слышал и знал. Осмотр выхлопной не приводил к мысли, что что-то может отвалиться, поэтому ничего и не делал. Но тут меня заусил раздвоенный выхлоп...Отверстия то в бампере два! А труба одна, как так то? В общем в предверии дня рождения сделал себе подарок....

"На календаре праздники, на улице ветер, пить уж не хочется, дома не сидится...пойду ка в гараж", - такие мысли меня посещали. Ну я и пошел. А далее представлю мои мысли и краткий отчет по действиям.

СВЕЧИ и ДРОССЕЛЬ:

При нажатии на газ в около нулевом положении появилась дерготьня, т.е вроде газ чуть нажал, а реакции нет, потом еще чуть нажал, а тебе уже бьет под заднюю точку. Не всегда, а иногда, что конечно же что? Правильно, бесило. Решил поменять свечи и заодно почистить дроссель. Дроссель был относительно чист, свечи бы еще походили, но уже такие себе...Двухконтактные нынче ну очень кучеряво стоят, да и на кой они здесь опять же?...

Да, да.. Такой странный заголовок.

Что делает кот, когда ему заняться нечем?

А что делает автолюбитель, когда машина внимания не просит?

В общем накопилось чуть информации, изложу, может кому-то окажется полезной.

Наткнулся как-то в нете, что особо предприимчивые кулибины лечат стук электрорейки путем установки полипропиленовой муфты в ее недра. Делается это элементарно даже без снятия колеса.

Стучать у меня ничего не стучало, но, вспоминая, как раз в пол года у мегана приходилось лазить в рейку, решил сработать здесь на опережение....

Привет, автолюбители!

У нас очередное ТО. Скажете, мол зачем через 5 тыщ то, ну рано же совсем?! Пожалуй, вы правы, но послужило несколько факторов.

Первый - несколько напряженная ситуация в мире, повышения стоимости на масло ждать не стал.

Второй - в зимний период времени автомобиль каждый день работал на холостом ходу более 60 мин, а если к этому прибавить короткие поездки, да 5 тыщ пробега, то выходит, что время для обслуживания в самый раз!

Фильтр масляный фирмы салют, фильтр воздушный фирмы салют....

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta Sport.
Посмотреть всё о LADA Granta Sport

Подробные отзывы автовладельцев LADA Granta Sport с фотографиями, недостатки и все минусы!