Список дополнений

ВАЗ Granta Sport - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

После работы тронулся, а как то тяжко поехала, как на ручнике. Ну думаю прихватило. Доехал потрогал задние диски, слева заднее горячее. Репу почесал, тут все что угодно может быть. Пробег 38 000, свежая машина, ну либо колодки либо направляющие закисли.

Так как с ночной, сначала подремал, позвонил парню с подьемником. Приезжай. По пути в магазин, колодки 680₽ и к нему. Все равно лезть туда, заодно и поменять сразу, не прогадал, они и кончились. Диск холодный был когда приехал.

Левый цилиндр весь выкрутился, что и давало давление и нагрев....

Всем привет!

Хейтеры пляшите, есть для вас инфа. Остальных же опытных и бывалых прошу подсказать кто как решал данный вопрос.

В общем дело было так: одна колонка в передних дверях захрепела, другая играть перестала. Что за новости еще? Начал шукать форумы и наткнулся на удивительный ответ - заливает водой ее. У меня столько машин было, в том числе и калина, которая вроде б не особо отличается то, но ни в одной такой ерунды не было. Оказывается, на стекле с завода висят шторочки тряпичные(внутри двери, приклеены к низу стекла) и они выполняют функцию влагоотведения, по ним вода со стекла стекает в самый низ и там уже в дренажи двери....

Всем привет!

Что ж, плавно подкатываем к 20 тыщам пробега. Пока, за исключением того, что было описано в предыдущих дополнениях, замечаний нет, что несомненно радует ))

Когда купил гранту, проверил масло, оно было светлое и по уровню. Что было залито - неизвестно, но цвет той жижи мне подарил уверенность, что сразу после покупки обслуживание делать нет никакого смысла.

На подходе юбилейный пробег, холода, прогревы, это послужило катализатором к проведению очередного для авто и первого в моих руках обслуживанию автомобиля....

Привет владельцам лгс. Пробег 32 000км а правой передней стойке жопа, потекла и застучала как ложка в стакане.

Взял асоми за 7000₽ пару, работа 1000₽ и развал 1000₽.

Замена быстрой, все открутилось. Левая стойка я бы сказал тоже скоро бы умерла. Стойки оказались демфи, хотя писали что уже стоят Асоми.

Заодно сделал два провода на массу, один на стакан, второй на коробку. Провод куплен метр кт25. Просадка упала на первый взгляд. А то с климатом и светом до 13.4 падало, сейчас 13.7.

И естественно заезд на развал....

Заглохла на ходу, моргнул джекичан, и все баста приехали, на ключ ноль реакции, два сигнала иммболайзер. Реле целые, предохранители тоже. Клеймы скидывал, все так же. Коли приехали за грибами, скинул клейма и за ними. Пришёл все так же ноль, ключа не видит.

Звонок соседу и на верёвке домой. Звонок диагностику, приехал, разъём диагностики не видит мозги. Опять на верёвке к нему в гараж вечером.

На следующий день звонит, забирай, в мозгах дорожка сгорела, паял. А я уже думал на долго автобусник.

Все про все взял 2500₽....

Из всех пока неприятностей сгорела сначала лампа ближнего света, а через месяц и правая.

В режиме карантина по району решил забить на гарантию, так все работает и сделать ТО- 2 у знакомого в гараже.

Было куплено :Масло мобил 3000, четыре фильтра, свечи, ремень генератора, ролик и натяжитель (сорвали резьбу) генератора, передние колодки спорт как родные кончились. 6300₽ за все удовольствие.

Как все работает, дополнить нечего.

Встала проблема замены шруса, машина Гранта спорт 15 года. Бюджет был как всегда ограничен) Ну сначала естествнно на оригинал смотрел, добрые люди посоветовали HOLA. Типа за эти деньги делают более чем норм. . В деньги уложился, дешевле оригинала, хрустеть естественно перестало. Все отлично. Гоняю.

И снова всем привет! Минуло два с небольшим года с момента покупки моей Гранты-Спорт в салоне. Пробежали мы 53 тыс. км, а с момента последнего моего поста в этом отзыве, я успел покататься по бездорожью, отремонтировать и исправить последствия небольшого ДТП (смотри запись ДТП и ТО-3), перепрошить многострадальные «мозги», приварить новую гофру на глушак, но всё по порядку.

ПРО кузовной ремонт

Был куплен новый оригинальный бампер, старый – в утиль, крыло выправлено и покрашено. Заодно, до кучи, залатали все сколы, плюс притертость на заднем бампере (не заметил столбик) и запайка пластикового порога....

Машина нормальная, но до 100000 пробега, дальше начнёт мозг выносить, правильно отмечено, понемногу, но постоянно. А так в принципе ездит не плохо (200 дальше страшно, взлетает) тормозит хорошо (зад дисковые тормоза) расход город 11,5 трасса 7,5. Расходники менять раз в год.

И снова всем доброго времени суток! Очередной рубеж пройден, есть чем поделиться, поэтому поехали.

Этот пост будет иметь несколько негативный характер, по причине, которую вы прямо сейчас и узнаете. Для начала пожалуюсь, что попал в небольшое ДТП. Какой-то умник додумался поставить посередине темной дороги пластиковое заграждение (такие штуковины, которые ставят вокруг ремонтных работ на дороге), да еще и белое. Разумеется, я увидел его в последний момент и на скорости в него вкорячился… Благо успел повернуть, а то влетел бы лбом и потенциально мог схватить раскрытую подушку безопасности… Итог: заграждение в щепки, у меня бампер под замену и нужно рихтовать крыло....