Отзыв автовладельца Лада Калина 2012

, Новокузнецк
5 — 141 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 7-9л л/100км
Добрый день, вечер, ночь, утро.Читая множество отзывов про различные авто,решил оставить свой.
Для начало немного истории о том, как стал калиноводом.
Опыт вождения у меня не большой 2,5 года, но за это времякалина стала уже четвертым авто. Первым была девятка 02 года карбюраторная. Пробыл я её владельцем полгода. За это время проехал максимум 2 тыс. км. Большее время она стояла и сосала деньги. Причиной тому убитое состояние. Конечно в 18 лет, когда получил права, сразу же хочется авто. По не опытности купил считай первую попавшуюся машину подходящую по бюджету. За что и поплатился. Поэтому девятка вызывает только неприязнь при воспоминании о ней. Отмучавшись полгода, появляется возможность купить другой авто. Им становится Лада 112 2008г. Выменяв девятку с приличной доплатой я был очень рад двенарику, ведь после того хлама, я наконец то смог реально передвигаться по городу и области не думая каждую секунду о том, что В любой момент могу встать где нибудь. И так на двенарике я проездил опять же полгода. Отсутствие денег на приближающийся ремонт ДВС, заставило продать её. Но получилось обменяться включ на Ниссан примера 2001 года так же у удовлетворительном состоянии ДВС. Спустя 2 недели примера была продана на 40 тыс. дороже чем мог продать двенарик.
После продажи на след. день начал искать новый автомобиль, ибо без машины я уже не мог. И посчастливилось сразу найти 2 неплохих варианта, это оказались обе калины, а именно седан 10 года 1.6 с пробегом 50тыс и комплектацией в которой нет кондея и задних стекло подъемников, а так же с 3 хозяивами типо родственниками, и вторая калина универсал с пробегом 6.5к 1 хозяин 12 год в самой пустой комплектации. После осмотра на сто были договорённости на седан за 145 тыс. Руб и 185 за универсал. Выбор был сделан в пользу универсала. Так я стал обладателем данной ягодки в октябре 2014 года.
       Что имел в итоге сразу после покупки? А имел я следующее:
Пустую калину с установленной в салоне 1 владельцем музыки, рейлинги, сигналка с а/з, обработкой антикором и пожалуй все. Низкая цена была обусловлена тем что калина по была в ДТП и были заменены задняя левая дверь, крыло и балка. Сделано все было хорошо зазоры такие же как и с другой стороны. Все остальное было заводское. Сравнивая с двенариком калина была просторнее, посадка выше, ни каких скрипов, сверчков и бряканий. По сей день особых поломок не было, всегда даже при неисправности ( о них ниже) калина довозила до дома. За эти полтора года пробег накрутился до 34тыс. Была большая поездка на ней в горный Алтай до Кош-Агач. За поезду пройдено 2.5тыс. км ( неплохо покатался по красотам Алтая), ездили в четвером, я 1 водитель. Спина за 12 часов пути с остановками на перекус не устала, за время поездки схватил камушек в лоб (результат трещина с самого низа по середине на 15-20 см) и немного коцаный порог царапинами и все. Свозила калина нас без поломок. А теперь о потомках:
На первых морозах стал слышать шипение при нажатии на педаль тормоза и схватывать он стал ток в самом конце хода педали. Итог замена вакуумника и гтц.
Далее в феврале 15 года на ходу по трассе загорелся чек, машина начала подстраивать и больше 60км/ч не ехать. Знакомые на сто приговорили к замене модуль зажигания. Где то в апреле/мае ощутил все прелести русского качества, а именно услышал "прелестную" симфонию сверчков и побрякиваний всего пластика салона. Особенно хорошо играла приборная панель. Вылечил её проклейкой ШВИ. Теперь остались слышны бряканья дверных карт, не критично и поэтому музыка спасает.  Так же остался 1 сверчек сзади у левого колеса, пару месяцев искал источник. Им оказался неправильно закрученный болт сайлентблока балки, результатом чего было трение болта о тягу колдуна, развернул болт и сверчек исчез. Да кстати за зиму еще пробил стойку на трассе, угодив в хорошую яму. Летом 15 года опять же на трассе заметил, что машина не может ехать больше 80, потом 70,60 и дойдя до 40км почувствовал запах жженых передних тормозных колодок. Проблему искали долго, менял колдун, суппорта, колодки. Спустя пару дней после замены какого либо элемента заклинивания передних колёс возобновлялись. Решено было разобрать гтц и причину нашли, это был шток гтц который по мере накаливания тормозов постепенно закрывал отверстия для возвращения тормозной жидкости, вследствие чего колодки не разжимались. Вылечили на сто сдвинув шток ближе к вакуумнику. Вот и все поломки за полтора года.
В целом для меня 21 летнего студента машина устраивает, недорогим обслуживанием и ценами на ремонт, большим багажником по сравнению с хетчбеком, небольшим расходом бензина, летом по трассе 5,7-6.5л на 100 92 бензина, по городу летом 7.5-8.5 литра. Сейчас зимой в смешанном цикле с прогревами 9л на 100. Многие сейчас говорят о плохом металле последних калин 1 поколения. Машине сейчас считай 4 года, ни одного рыжика, даже где есть сколы, пока не появились. В общем для студента за не большие деньги хороший вариант. Вполне по силам самому содержать без помощи родителей.
Был глюк инета поэтому добавился сперва отзыв без моей авторизации.

И так спустя 3 месяца после написания отзыва с авто произошли некие изменения по тех. состоянию. Первое и самое главное загудела КПП на 3 передаче, по ощущениям не так сильно как было на 12-ке (150к пробега) но акустический дискомфорт появился. Так же "разморозились" сверчки в салоне, особенно на заднем ряду: в дверях, полка, багажник и водительское кресло. Прибавим это к воющей коробке на 3 передаче и получаем новый симфонический весенний оркестр, играющий весь свой репертуар по весенним дорогам Кузбасса....

С последнего отзыва проехал 5 тыс. км. Качество росавтопрома начинает хорошо проявляться. Появились рыжики на задних дверях сверху в местах соприкосновения с уплотнителем, также в местах соприкосновения двери багажника с самим кузовом возле фар (результат хлопанья дверью при закрывании). Вздулась краска на заднем крыле возле заднего дивана, в этом месте под крылом в салоне крепится ремень безопасности. Сделаю предположение что кто-то из пассажиров сувал руки куда не надо и крутил болт крепления ремня....

И так с последнего дополнения прошло 3 месяца и пройдено 11 тыс. км.

За это время вновь скатался на Алтай проехал 2.5 тыс км. и машинка не подвела. Да и в целом за эти 11 тыс. ничего по технической части не произошло, кроме небольших хлопот с замком багажника. Заменил на новый и пришлось помучиться с регулировкой ( ни в какую не хотел закрываться).

После Алтая заезжал на диагностику подвески, которая ничего не выявила, все целое. Следовательно кроме передних стоек амортизаторов вся подвеска остается заводской и живет дальше....

Заключительное дополнение по моей (уже бывшей) машине. С начала осени я начал присматриваться к новым вариантам авто, как б/у так и с салона. Рассмотрел за это время много вариантов автомобилей, но ни как не мог определиться чего же я хочу. Получилось так, что прокатившись в очередной раз по автосалонам Новокузнецка и Кемерово, мне предложили выгодные условия Trade-IN и после чего оценив все за и против такого предложения я расстался с калиной. В этом дополнении хочу подвести итог владения данным автомобилем в течении 2х лет....

Ярославль
А зачем сразу два отзыва?
FOR MOTHER RUSSIA!_

SAYGOODBYE:
А зачем сразу два отзыва?
""Был глюк инета поэтому добавился сперва отзыв без моей авторизации"

Заринск
Не стремно студенту в 21 ездить на сарае,??? Зачем тебе сарай , ты же дачник?
Ну да- надо было Лексус брать ....лямов за 6.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

[quote=RaeN107]

[quote=Carrozzeria]
Ну да- надо было Лексус брать ....лямов за 6.[/

За 6 лямов нету лексусов, они до 4 максимум..
ЛУЧШЕ Б МАРКА ВЗЯЛ.ИМХО.

непонятно какая калина ,у меня калина-1 Но уже троссовая коробка и фишки с калинры 2
Калина нормальная машина! Зимой очень теплая, в майке можно ездить.
Не в обиду хозяину, но дизайн так себе, панель, центральная консоль мягко говоря ужас. Кто так придумал, то ишак конченый.

Руслан:
Тоже засматриваюсь на Калину, но не цепляет она почему-то...
только у себя в нефтюганске не бери мне там впихнуть хлам пытались, поехал в сургут на авторынок (на аэрофлотской и там купил!

Руслан:
Тоже засматриваюсь на Калину, но не цепляет она почему-то...
Если проблем с печкой нет (головная боль калиноводов) то машина очень тёплая. Благо меня пока такая проблема не каснулась. Насчёт дизайна, мне тоже центральная консоль не нравится. Но на данной стадии жизни, сделал ставку на доступную для меня практичность. Вот будет нормальный доход, тогда и можно будет позволить себе комфорт и красоту.

3 года с калиной
не нравится лёгкий перед(я люблю гонять*чипованая)

направление потоков печки надо и на лобовое и в морду посредине между делениями делается хуже
Виктор 61
вполне машина по деньгам. У родителей такой же сарай. Покупали новым, перетащил отца с ауди сотки, которая уже просила замены всего и всех. Да комфорта меньше, но зато теперь отец мне не звонит с просьбой- дотащить до дома.
Сам езжу на Гранте лифт, пересел с Лагуны2(отдал ее в трейд ин и перекрестился), опять же комфорт и рулежка попроще, но новая она и в африке новая, а Лагуна при том что эксплуатировалась в одном провинциальном городе и середины 2000хх выпуска уже хавала масло будь здоров...Так что лучше без понтов -зато спокойно!
Удачи в эксплуатации!
Дурной пример заразителен?
иван:
Дурной пример заразителен?
Да

Сам сейчас езжу на седане, взял бы себе следующую универсал 16 кл с 126 мотором с люксе, кст. мне 19, скоро 20, и нормально вроде на калине, конечно и пенсионеров на них хватает, но у нас и молодёжи не мало на них ездят)
Elfim
+ за наличие мозгов в 21 год, у меня знакомый электрик взял уже вторую калину с новья и очень рад, первую сдал в трейд с пробегом около 90 000 и взял опять новую
Вот думаю тоже калиную новую или японца бу, но японец старый

кемерово
трольь.просто тролль.
Пyмяyx:
В Сургуте на рынке Одни перекупы и их машины тоже убитые, да есть нормальные, но со временем косяки вылезают и по деньгам много выходит

RaeN107:
Не говори, все в финансы упирается. Хочется и колется

s85
Нормальный авто у отца такой только люкс
У самого калина2 автомат
Всегда на японцах ездил а тут калина
Привык
Зато денег не просит
Правильный выбор автор)

Доманщик
Парень,тут,,доброжелателей,, очень много,слушай себя,ты сделал выбор и принял решение.Молодец.

студент, ты молодца. с меня уважение. тролли в бан ( в жбан, если были бы рядом) . 5

мурманск
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

[quote=kredo]
Добрый день.кажется у меня проблемы с печкой, дует не горячий воздух (с другой калиной правда не сравнивал), скажите пожалуйста как исправляется.калина первая 1.6 8кл.76тыс.пробег.спасибо[/quot e]
С водительской стороны, где печка в ногах, там нащупай тросик заслонки, скорее всего не до конца закрывает холодный поток. А вообще в вк есть группа по ладе калины, там много людей пишут про печку, можно узнать что именно у тя, причин много

чебоксары
[quote=Лейтенант Альдо Апачи][quote=RaeN107]
Этот сарай возит меня из пункта А в пункт Б не доставляя почти ни каких проблем ни мне, ни моему кошельку. Пацанские Четырки ( в которых тесно при моём росте в 186см) и приоры которые убитые пацанчиками меня не устраивают.Предвидя комент надо было взять японца 20 летнего, отвечу мне хватило 2х недель на примере, чтоб понять, что в такого японца хочешь не хочешь, а вкладываться предется.[/ Пасанские четырки вызывают уважение среди бап, а на универсалах ездят ботаники ))) имхо[/quote]
нормальные парни не с помощью машин баб снимают.
Мой отзыв: Лада Приора 2010
Магнитогорск
Автору 5 с +, калина сносная машина, цена качество гуд, ща вот ещё дойлар прыгнет вверх поглядим на иноводов чего у них с ремонтом и денюжкой !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
константин
молодец тебе нравится а на других не обращай внимания.

Ижевск
У меня с печкой была одна проблема, тросик с заслонки слетал. Ручку крутишь- а воздух дует одинаково холодный. На сто снимали панель и натягиваетли тросик. Зае..лись ребятки изрядно)
Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть ж.па, с ней что то приключается...
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Волгоград
Да... За вой КПП, шумы,калину можно только понять и простить....
А в остальном удачная покупка, за хорошую цену, хоть и битая. Опыт вообще вещь бесценная))
Кстати, тоже купил колодки ниппон,жду когда дожди перестанут, чтоб поставить.
Ты уже менял тормозную жидкость? Вот эти проблемы с гтц, может от некачественной тормозухи. "Дзаржявелли" сделалось))

Волгоград
И ещё, если можно совет)) проставки по возможности поставь под передние стаканы, если их нет. С нашими дорогами они просто необходимы. Хорошо их ща уже с завода на гранты и калины ставить начали.

putnik134:
Да... За вой КПП, шумы,калину можно только понять и простить....
Кстати, тоже купил колодки ниппон,жду когда дожди перестанут, чтоб поставить.
тормозную новую заливали когда проблемы начались с заклиниванием + промыли всю систему. Проставки как раз с 12 года стали ставить на калины если я не ошибаюсь, на моей они есть.

RaeN107:
Когда промывали небось грязи было...

putnik134:
Когда промывали небось грязи было...
Не то чтоб прям дофига, но видно было что не зря

Волгоград
Мне тоже в этом году придётся это делать, уже потемнела мягко сказать)) Своего гаража нет, приходится лёжа в какой- нить ямке всё делать))) жду погоду...
А мозги, они на твоей тоже перенесены уже?

putnik134:
А мозги, они на твоей тоже перенесены уже?
Сам перенес сразу после покупки, хоть и пробег 7к (вроде как настоящий ибо все заводское стояло) но зная проблему печки решил сразу перестраховаться

RaeN107:
Перестраховаться- это и про меня тоже))) на моей ещё первый хозяин перенес. А больше у калины вроде и особых проблем нет))

норильск
на моей бывшей калине коробас загудел на 4 передачи после замены сцепления.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

норильск
Не стремно студенту в 21 ездить на сарае,??? Зачем тебе сарай , ты же дачник?
как то странно называть машину такого класса сараем.
Ладно ещё приору универсал можно сараем назвать,но калину....
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Тимофей
RaeN107:
И где же твоя машина, в которую не надо вкладываться? У тебя то печка барахлит, то другое разваливается... И еще говоришь про 20-летних япов...Кстати печки на этих япах начинают барахлить через 25 лет, а на твоем кале уже...2 поставил за обсирание бэушек, автор в своем глазу бревно не видит...

Тимофей:
Если бы ты внимательно читал, то понял что любой автомобиль требует вложений разница только в количестве + разве купить авто в 14 году с рук это не есть б/у? или ты за б/у считаешь только 20 летние авто? В добавок, в каком месте я обсирал другие авто? Калина выбрана по возможности ее содержания, а не из фанатизма к русскому автопрому. В своем глазу как раз то я вижу бревно, в дополнениях как раз его и описываю.

Калина нормальный авто для вменяемого человека.Сейчас машина не роскошь ,но у всех свой бюджет и чем ремонтировать иномарку лохматых годов ,после 21 хозяина лучше без понтов но ехать.

Если есть возможность 600 тыщ потратить - лучше в недвижимость вложи их. Ну а если именно авто интересует - то Логан нового образца или Солярис. Универсал если нужен - к Ларгусу присмотрись. Из новых - калина кросс вроде неплохая. А вообще - посмотри на чем таксисты у вас ездят, они знают что повыносливей)))

Ижевск
албанец алмазов:
Вот точно так и сделал. Были деньги, купил калину ун-л 2009г и участок в пригороде. Кредитов ноль, проблем минимум. Строимся.
такси у нас логан, сандеро, рио и солярис, но больше всего ларгусов. Лично я склоняюсь к последнему. Но сейчас другие планы

Эх красиво у вас там! Удачи!
Мой отзыв: Лада Веста 2016

kazax kalinovod
С б/у калины, на новый поло- прогресс налицо)) Поздравляю с покупкой!!!

kazax kalinovod:
С б/у калины, на новый поло- прогресс налицо)) Поздравляю с покупкой!!!
Спасибо) буду надеяться, что с выбором не ошибся)

kazax kalinovod
Сергей:
Спасибо) буду надеяться, что с выбором не ошибся)
Новьё, есть новьё)) То что новый купил, а не б/у - уже не ошибся, я думаю)) тем более,что перед очередным завышением цен, успел.... Видно, что с умом человек подошёл к покупке)) остаётся пожелать удачи в эксплуатации по нашим ,,прекрасным" дорогам!

симферополь КРЫМ РОССИЯ
студент - пишется фолькСваген!

RaeN107
[quote=kredo] Добрый день.кажется у меня проблемы с печкой, дует не горячий воздух (с другой калиной правда не сравнивал), скажите пожалуйста как исправляется.калина первая 1.6 8кл.76тыс.пробег.спасибо[/quot...
Проблема может скрываться в одной копеечной детали - крышке расширительного бачка. У меня этой зимой тоже вдруг печка перестала греть. Почитал интернет, нашел кучу советов, но искать проблему решил начать с самого "дешевого" конца. Приобрел себе крышечку веселого такого, нестандартного, оранжевого цвета за 120 рублей и проблема решилась. Когда разобрал старую, действительно обнаружилась сломанная пружина на клапане.

Продажа Лада Калина 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina