Отзыв автовладельца Лада Калина 2014

Лада Kalina 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 6-7 трасса 8-9 город летом 9-10 город зимой л/100км
Двигатель: 4 цилиндра в ряд
Привет.  Ездил год на ВАЗ 2107 2004года выпуска-досталась от отца. Зае*ала ломаться вот и продал. продал за 47 штук и думал что брать. Думал мб старую иномарку(они оказались все слишком древние и после ваз2107 мне не хотелось в них ковыряться и вкладывать деньги), или русское ведро типа приоры года 2010 за штук 200.
Думал Выбирал. Отец сказал дам тебе денег в долг покупай себе новое ведро чтоб чинить не пришлось. У него какраз на руках лишние 200 штук были. Покатались по салонам. Китайские ведра брать не хотелось. Ну и естественно за 300 штук брать кроме как ВАЗ ниче не оставалось. Гранта мне не очень нравится, приора была на 100т.р дороже калина, а смотриться по-моему хуже, да и место в ней меньше. И решил я взять калину черную универсал. Купил я свое ведро в 2014 году в марте за 331.500р новую в салоне. Пустая комплектация-есть только передние электроподъемники и усилитель руля.
Ок, купил. Теперь надо думать как отцу долг отдавать и решил я таксовать. Впринципе я изначально это на ней делать и планировал). Попутно работал торговым представителем.)
Первые ощущения после 2107 конечно положительные. Гидрач-офигенно) да и подрывает лучше) места в салоне не мало. Складываешь сиденья там и спать можно почти в полный рост(175 см) и даже не одному а с девушкой))
За окном апрель я наездил на своей машине 1000 км. резина стояла с салона летняя. зимнюю я покупать не стал. подумал потом куплю. Встал я и поехал таксовать с утра помоему в часов 8. А ночью на улице подморозило, и я влетел в Форд Фьюжн на пешеходном переходе. Не проверил с утра, что на дороге лед был и на юзах в жопу ему влетел. Итог помят капот, телевизор, чуток радиатор, вдавлены фары, бампер отпружинил-ему пофиг. Съездил в салон сказали капот менять, бампер красить, телевизор менять. Я им не поверил. поехал к китайцам они все починили за 22.500. езжу до сих пор краска не слазит все норм. Но было очень обидно только купил машину и ДТП. Нет чтоб на семерке было влепиться до покупки((. Поскупился на резине...

Естественно поставил магнитолу, колонки, антенну.
В сервис я ТО проходить не ездил. С марта по ноябрь ездил на ней по Уралу из Нижнего Тагила то в Екатеринбург, то в Челябинск на озера, таксовал по городу, возил всякую ерунду в багажнике один раз даже холодильник запихал) когда переезжал) Перевозил в ней даже по 7 человек - 6 в салон 1 в багажник)) возил в ней елки зимой и в салоне и на крыше)причем не маленькие а от 2 до 3.5 метра. в общем что только не возил. Большой багажник- офигенно.
В ноябре забрали в армию я поставил ее в гараж и она меня год ждала. Дождалась) завелась с первого раза правда запылилась и колеса подспустились)

Высокий клиренс. это тоже классно по городу. бардюры, рельсы- мне пофиг. Из колеи тоже выбирается неплохо.
А по трассе высокий клиренс это не очень, аэродинамика изза него не очень хорошая.
Двигателем доволен расход по городу 8-9 летом 9-10 зимой. по трассе 6-7. Если по трассе надо на обгон втыкаешь пониженную и она довольно быстро набирает скорость. Быстрее чем опель Meriva отца и ВАЗ 2107.
Обычно по трассе еду 120-130. разгонял до 170 впринцепе еще было можно но стает страшновато и прав лишиться не хочу.С нуля до 100 разгоняется за 11сек. как по паспорту. проверял.
Коробка втыкается легчем чем на опеле отца. Но гудит на 3ей передаче. Меня както спросили: "Это у тебя на Калине турбо?"я говорю "Нет . 3я передача гудит". Теперь езжу и воображаю что у меня турбина на 3ей включается). помоему гудеть начинает с 2500 оборотов.
Подвеска жестковата. А что было бы на трассе если  она мягче бы была, если она и так на  трассе не очень?
Естественно в салоне пластик скрипит. но не сильно . больше напрягает треск конденсата над лобовым стеклом зимой когда он замерзает. надо что-то бы уже сделать но я валю на это дело х*й. Когда лед размораживатся он пропадает. Еще напрягает скрип педали сцепления. но он тоже есть не всегда.
Менял только расходники: масло, масляный фильтр, купил дворники-начали скрипеть.
Машиной доволен слава Богу пока ничего не ломалось. Да и помоему удачно я ее взял за 330 штук до армии в 2014 . сейчас они такие 430 стоят.

аффторжжот, Красноярск
7807009, Кемерово
6796657, Владивосток
Пётр, Ставрополь
3.4
11787410, Новосибирск

Wolfsburg
Разве в калине гидрач? Раньше ЭУР был. А так конечно обидно новую стукнуть.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

НЕ читая пять поставил. Лучше ЭТО, чем всякие кЕтайские тянье-амнотянье))

Только за это- ПЯТЬ с ПЛЮСОМ!)) кЕтайские- это даже не вёдра, это просто кал.

Нормуль. Сейчас бы такие цены. Я помню приоро-хетч за 291000 брал, сейчас пол лимона давай.

Ачинск-Красноярск
Взял однозначно удачно) продашь с минимальными потериями
Я вернулся!)

aurum10002:
Взял однозначно удачно) продашь с минимальными потериями
Ценное мнение перепука со стажем)

злой леворульщик:
Ценное мнение перепука со стажем)
тазик
Аграрное
SEVERA36:
а что против ?
СИвираЗИрюнЯанрюща цнэ СЛАДКИЙ как мороженное я приеду к тебе в томск на авто мойку где ты работаеш и мы будем с тобой хоба хоба динь динь.

Прям мечта.... нам бы в девяностые такую, а не всяких Прелюдов, Марков, Скаев...
Хорошо быть пацифистом !

МАPКовод:
Кому это вам? Не все на иномарках ездили в 90х. Кто то и на рус автопроме передвигался, а в те года да, калина была бы на высоте, среди классики и остального нашепрома.

SEVERA36:
ответил другой перекуп....
Саныч
Скупой платит дважды...
За отзыв - 4.

Как в хозяйственном магазине.. выбираем ведро. Не называй так свою машину, не надо, даже в угоду читателям отзыва)).

sergej wolfsburg:
В какие "те года"? В 90-е ? Чувак, ты сделал мой день :-)))
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
Саныч:
Скупой платит дважды...
о, да.... как же эта истина иногда долго доходит...
!
Саныч:
Скупой платит дважды... о, да.... как же эта истина иногда долго доходит...
поясните пжалста,......

Курск
только за то, что взял пять. А так отзыв детский, больше соплей. Вот проедет как моя К-2 95т.км. ,тогда можно сказать-КАЛИНА РУЛИТ!!!.

Миасс
Сообщений: 2018
Типичный представитель Нижнего Тагила
Тагил рулит на "ведрах"
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

далекое замкадье
слишком много раз фигурирует слово "ведро", а так 5 поставил за таз)
Nothing lasts... but nothing is lost

dan-_-:
слишком много раз фигурирует слово "ведро",
Автора так относится к автомобилю научили старшие товарищи на таких же вёдрах.
По мнению многих машина-ведро это так и должно быть...
Да и в школе, по русскомулитературе автор явно не был даже "хорошистом", это тоже признак отношения к жизни.
Не надо больше писать, лучше видео снимай, может кто поржёт.
Хорошо быть пацифистом !

МАPКовод:
Автора так относится к автомобилю научили старшие товарищи на таких же вёдрах.
По мнению многих машина-ведро это так и должно быть...
Не надо больше писать, лучше видео снимай, может кто поржёт.
Да и ты в школе не особо блистал по русскому) "Автора так относится к автомобилю научили "..... Ищем ошибку в написании глаголов)

cat pareech_kalina.txt | wc -l

IlyaR:
cat pareech_kalina.txt | wc -l
cat pareech_kalina.txt | grep "ведро" | wc -l
Влаdимир
МАPКовод:
Если бы в девяностых вы не увидели все вышеперечисленные, до сих пор девятки и шестерки АвтоВАЗа были бы эталоном и пределом мечтаний!

Эпично.

ведро-не ведро, а девки на заднем сидении походу довольны))

Graf_Периферийный:
ведро -не ведро, а девки на заднем сидении походу довольны))
Нигавари!*)))
21ый Век на дворе, тут не радоваться, а плакать тому что радуешься надо..

Старый Оскол
Сергей:
" Гидрач-офигенно) да и подрывает лучше) места в салоне не мало. Складываешь сиденья там и спать можно почти в полный рост(175 см) и даже не одному а с девушкой)".
Да как ты с ней уснешь?

Напоманает отзыв колхозника,типа мое корыто вроде как и не ломается и хер с ним, читать противно.. Отзыв не раскрыт про машину воообще ничего не ясно...
Tolmach
Сыктывкар
Yxta:
Я его за 230 взял утилизировав шаху тестя )) Вот это цена была на новую машину! ))

Астрахань
Tolmach:
С какого только перепуга они сейчас в два раза дороже стали? При тех же зарплата???
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Миасс
Сообщений: 2018
DAvolniy:
ООООООООООО а курс,сколько в приоре импортной покупнины-вся электрика
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

каждому своё

Продажа Лада Калина 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina