Отзыв автовладельца Лада Калина 2011

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 7 л л/100км
Название: стандарт
Салон: стандарт
купил калину универсал за 407 000 вот осенью 2015 г.
буду добовлять отзыв почутка .

продал колеса от кайена ,  решил взять калину
универсал. кризис все таки.

- есть проблема коробка воет, но + также струдом втыкается 1ая и задняя.
- в двигле и коробке смело можете менять хоть где и когда хотите, гарантия не снимается смотрите ответ автоваза, при условии что масло соотвествуеющее залито и не брак
- я слил масло в коробке и в двигле на 7 тыс км
в коробке было точно меньше двух литров, не долив с завода возможен!! , залил зик влезло гдето 2,2 литра (ну и есть остатки конечно старого масла) , до заливной горловины , больше не влезет, под уклоном залить выше нормы по мне бредд!!!
- после замены масла стало точно 100% получше легче переключение передач, но вой не ушел !!
- сверчки в мороз к 13 тыс появились много !!!

имеется ли у тебя треск толи реле толи еще чего слева от руля . то это такое ?

Ну что сказать-новая машина, есть новая машина.
Посадка высокая, уверенная, кто-то говорит, что КАЛИНА  тупая, ничего подобного-отклик на газ отличный, разгон тоже.

чутка дополню и отредактировал отзыв, а то как то сыро написал.

купил калину универсал за 407 000 осенью 2015 г. самую дешевую стандарт, цвет Одисей.

серьезно были летние вторые колеса от кайена, но соврал, продал за 200т., добавил денег взял калину.

о выборе рассказывать не буду , никому не интересно это.

бу машины я принципиально никогда не брал, только новое, можете не писать за эти деньги взял бы бу иномарку. И брал всегда только универсальные машины, седаны не люблю , только универсал или джип , на край хэтчбэки, и обязательно высокие....

езжу в основном за город по трассе ,

вот вспомнил что еще не нравится в машине фото приложил !

- все говно с крыши падает в салон при открытие дверей - такая конструкция машина , так то пофиг

- гудит зудит коробка передач нечетко переключается, самый неприятный звук мне дает только она . что делает посоветуйте пожалуйста, я только изза этого и пишу сюда )

- грязное подкапотное пространство, здесь фото после одного проезда в ливень по лужам.

а эти отверстия под рулевыми тягами видели ? колесо снять и смело машину можно использовать как домик для кошки ну или будку для небольшой собачки....

в комментариях пишут что разгон отстой у калины с двиглом 11186 !?

мой ответ мне 87 л.с. , разгон до 100 за 12 сек, и максималка в 160 км.ч. хватает.

я на прошлой машины то 2-3 раза,только разогнался до 200 -220км.ч. и все.

этого движка по трассе ехать разрешенные 100-109 км.ч. хватает вполне, на прошлой машине также

ехал тоошнил, толку ноль от этих лош.сил (да и куда я езжу загород везде камеры и кардоны висят). ну конечна если вы не молодой сопляк стрит-сракер с бензином в крови.

вообще бы законодательно ввел что максимальная скорость в россии у всех авто должна быть ограничена макс 160 км.ч. (как в японии!)

краткий итог за пройденные 2500 км.:

- прошел ТО-0 (регулировка клап) - цена 1000р....

где то в ноябре на 5-8 тыс. км слил с двигателя масло и с коробки.

в двигателе уровень масла с середины щупа в начале покупки и на 6 тыс. км

снизился до отметки ровно минимум

почему то масло сожрало.

в двигун залил зик xQ-5w40

в коробку синтетику зик топ - 75 какойто85. (типо не бюджетно все подороже из жестянной банки)

было залито с завода роснефть в двигун, в коробке полусинт татнефть.

коробка на татнефте стала хуже втыкатся уже при минус 5 мне так показалось.

псоле замены через 1000км коробка стало лучше переключатся, вой и зуд остался....

пробег на сегодня 14 000 км

за зиму проблем не было с машиной никаких!

следующие косяки появились:

- салон в мороз скрепит

- прогревается салон долго, но если прогреется то жарит нормально

- бывает когда завожу машину, она несхватывает, т.е. стартер крутит но не заводится. как будто нет бензина.

- зазоры щели на кузове разные, лишь бы со временем не расплылись

- заводится в минус -33 спервого раза играющи.

- появились новые шумы в двигателе или в ремнях , будет время заеду на гарантию

- расход за зиму стал показывать 7 л - 7.1 л.

Так вышло что я проехал пассажиром на работу

на машине родственника первого выпуска Калина хэтчбек 2013 г....

Ну вот зима прошла, месяц май .

Пробег показывает 22 000 км.

Общее впечатление от тачки - хорошее, всё утраивает.

ТО - 2 на 15 тыс км. случайно пропустил, думаю сделаю на сроке 1 год, пробег в сервисе не смотрят, а может и не буду делать.

В марте слил масло , залил зик + масляной фильтр настоящий ман . Всё иных вложений за 5 мес нет.

траты только масла и бензин.

Расход бенза как поставил летние колеса и поменял заправку на татнефть, стал показывать в диапозоне 6.7-6.9.

Появился главный минус который меня пугает:

- на холодный двигатель будто гремят поршня !...

zero559
))отличный разгон*? какой там разгон она себя еле тянет с этим древним дохлым двс

Слабовато написал менеджЕр..*)))))

Лада калина.... На дворе 2016 год.... Мдаааа.....походу поддержка нашего автопрома людей ничему не научила.....
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

"имеется ли у тебя треск толи реле толи еще чего слева от руля . то это такое ?"

Какой-то бот писал?
Мой отзыв: Kia Rio 2014

калина это машина?

а мне нравиться калина .она не страшная но технически умерла еще в 80х годах.

Wolfsburg
Странный отзыв.
В калине надо не масло в коробке менять, а коробку другую проэктировать.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Старый Оскол
Хорошая ...

Лес
продал колеса от кайена ,  решил взять калину
дальше не стал читать
Мои зайцы следят за вами

Колеса на 400.000?))) интересно это что за Китайский подъеп?)))

Приморский
Ржу не могу 6 мес машине а он уже гайки по дорогам растерял! Ой немогу
Макс
Бред что это????????
OFA

Акмолинская область
Куда ты, автор, столько масла в коробас льёшь? От воя всё равно не спасёт, а вот на морозе выдавить может через сапун. На моём десятосе такой прикол был: послушал людей, залил побольше. А когда бахнули морозы, то его выперло через сапун... Вытащил щуп - ровно уровень. Масло Кастрюль 75-90.

OFA

Акмолинская область
Отзыв сырой.

OFA:
Отзыв сырой.
Вы тоже заметили?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

У тебя пассажиры прежде чем в машину сесть бахилы одевают? Правильно, я своих тоже заставлять буду.

сумбур

Юрий
Бред

Астрахань
А где сам Кайен?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
А где сам Кайен?
Без колес на чурках стоит
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Почитал обновление, скажу парень как есть-крепись это только начало))) дальше будет все страшнее и страшнее
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
г. Рославль (Рославльский район)
это жуткий стереотип.хочу новое.на вторичке-куча неплохих авто.можно найти от Адама,опеля,серию G/с небольшим пробегом.не бойтесь б.у.

Правильно сдедал, что новое взял. Поездишь без проблем и скинешь любителям старья- автоникрофилам)
юрий
Симферополь
правильно что колеса от кайена продал я буду через месяц два тоже продавать только не знаю блин как их снять там какая то гитара стоит

На мой взгляд, не сочтите за грубость, но российский автопром катится вниз по наклонной. это чисто субъективное мнение. но есть и аргументы.во-первых, производство Лады упало почти наполовину, говорят, из-за спроса. мол, кризис. пытаются, конечно, создать что-то хорошее, допустим, автоваз сделалонлайн-сервис по продажам. Хм... это, чтобы, якобы, облегчить покупку. Ну не знаю - не знаю, поможет ли это вырости спросу http://smotorom.ru/news/ladu-t...

Горячий Ключ
Заглушки на фото, коробка разработается (наверно)
Мой отзыв: Лада Приора 2009
nik368:
Заглушки на фото, коробка разработается (наверно)
Спасибо незнал что такие заглушки возможны

Амурская обл.
nik368:
Заглушки на фото
Это заглушки от Калины 1, у неё проёмы рулевых тяг больше и рейка другая, в таком виде на вторую калину не подойдут, так что если будешь ставить рулевые с поворотных не снимай, просто подрежь заглушки.
Мой отзыв: Лада Калина 2013

Насколько мне известно, на калине 2 при обрыве ремня грм всегда гнет клапана, и это не зависит от комплектации,

не гнуло на 84 силах, 87, 98, 106 - гнут.

Старый Оскол
Михаил Еремкин:
не гнуло на 84 силах, 87, 98, 106 - гнут.
84 л на калинах не было ,был 1,6 81 л .На Калине 2 на всех гнет .

Киров
nik0574:
84 л на калинах не было ,был 1,6 81 л .На Калине 2 на всех гнет .
Кто то тут рассказывал что евро-4,е-газ как раз 84 л.с.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Волгоград
Автор судя по фото ты даже от антиконовыйказался при покупке, если так, то сделай пока не поздно, и арки, и днище; это не порш, сгниет. Потом могут и не купить...
Коробка у многих воет на 2, 3 как правило, и у меня на первой калине тоже (масло зик, только по щупу, а то начнёт давить, и хорошо если через сапун, может и через сальники...). Это подшипники, по гарантии вряд-ли из-за этого станут её менять полностью... 1-я должна приработаться, на ходу со 2-ой попробуй с перегазовкой.
Движек клапана гнет, но пока ремень новый, ездий не парься. На ТО не забивай, как на коврики только))) удачи на дорогах
Kazaxkalinovod

Волгоград
Пордон... От антикора отказался хотел написать ( там где " антиконовыйказался" написано)
Kazaxkalinovod

Автор, а сколько оборотов на 5 передаче при 100км/ч?

Где такой дом прикольный))

Приморский
Какая гадость какая гадость эта ваша заливная рыба!
Насчёт шипов, думаю так было: на льду гайманул, а потом колесо резко выскочило на асфальт и дерануло шипы. У меня тоже матадор шипованный, за прошлую зиму ша передних колёсах по 2 -3 шипа повылетало. Задние все на месте.

Добрый день! Прочитал Ваш отзыв и посмотрел фото и как калиновод со стажем советую:
1. Просверлите отверстие в выхлопной трубе, не поленитесь, этим спасёте её от конденсата и прогорания.
2. Не закрывайте ни какими заглушками дыры рулевых тяг через них вентиляторы выгоняют горячий воздух от мотора.
3. Шипы в колёса можно вклеить будут как новые! Я в свои колёса вклеиваю после зимы, обычно теряется около 20-30 шипов со всех колёс, гоняю шибко не стесняюсь. Шипы покупаю в магазине, очищаю отверстие от грязи и в него маленько капаю цианокрилатным клеем (резина металл) и загоняю туда шип с помощью пасатижев или патрона от дрели. Держаться также как и сзавода ни чуть не хуже, если конечно отверстие под шип не порвато.
4. По поводу загибания клапанов при обрыве ремня ГРМ или его сползания с роликов очень подробно расписано в (калина клубе) как следить и что менять.

климов александр:
Кто то же должен новое брать,чтоб потом другим бу было где взять.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Курья
коробка будет выть до продажи,клапана загнёт ,замена грм60т,шипы сбережот плавный разгон на низших передачах,разгон у калины все же есть,болтание на втором ряду надо проверить,от езды устаёш и за рулём,на счёт жора масла моя первая 12шка на 10т,бралаграм 500,после пробега 87т,брать перестала, смотрю комментарии оставляют в осна овном пацаки с лимоном в кармане ,забей,тачка по деньгам.
юрий
Симферополь
тачка это правильно

В кризис покупать Ладу за 400тыщ....так с кризиса Вы долго не выберетесь...

Да не пошня а гидрики, масло лей хорошее.

набережные челны
Wolga:
Да не пошня а гидрики, масло лей хорошее.
на двигателе 11186 (87 лс, 8 клап.) нет гидрокомпенсаторов! масла хорошие 5в40 зик xq, потом новый x9 оригиналы.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Продажа Лада Калина 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina