Маленький итог за 2500 км.

Лада Калина 2011

, Самара

в комментариях пишут что разгон отстой у калины с двиглом 11186 !?

мой ответ мне 87 л.с. , разгон до 100 за 12 сек, и максималка в 160 км.ч. хватает.

я на прошлой машины то 2-3 раза,только разогнался до 200 -220км.ч. и все.

этого движка по трассе ехать разрешенные 100-109 км.ч. хватает вполне, на прошлой машине также

ехал тоошнил, толку ноль от этих лош.сил (да и куда я езжу загород везде камеры и кардоны висят). ну конечна если вы не молодой сопляк стрит-сракер с бензином в крови.

вообще бы законодательно ввел что максимальная скорость в россии у всех авто должна быть ограничена макс 160 км.ч. (как в японии!)

краткий итог за пройденные 2500 км.:

- прошел ТО-0 (регулировка клап) - цена 1000р. у (фото приложу позже )

- не нравится издаваемые шумы двигателя, они всегда разные при заводке сутра (толи ремни свистять, толи клапана чокают, толи ролики и всегда по разному, у порш звук всегда одинаковый был) - это смертельно не знаете, у всех так ?

- трещат реле сслева от руки водителя - что такое кто знает ?

- коробка просто вымораживает , первая втыкается с трудом , с накатом на скорости не большим вообще не втыкается, задняя с друдом втыкается как на газике два раза нажимаю сцепление; также гудит она; под нагрузкой выбивало с первой , толи я не доконца втыкнул. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ДЕЛАТЬ С КОРОБКОЙ ? ПО ГАРАНТИИ ЕЁ МОЖНО ПОМЕНЯТЬ? или это норма?

- сверчки в салоне появляются все больше, хотя езжу по нормальной дороге и бережно .

- кузов мягкий жесткости нет , под наклоном машина, багажник открыл , а закрыть уже ни как (дверь отрегулирована была !), как то не удобно.

- лакокрасочное слабое, пару мелких сколов (пятнышки) на капоте и крыльях, покрылись ржой .

- расход показывает 6,8 л. скидывал,

единственное что пугает ремень грм.

подскажите разница есть или нет при обрыв ремня грм на комплектации стандарт и люксах в чем разница есть?