Техосмотр

Остановили,на днях представители ГИБДД,проверили документы,понюхали да и отпустили.Приехал домой,вспомнил,что машинка покупалась в ноябре.Посмотрел страховку-действительно,до 25 ноября.Я то в нее еще не вписан,но надо предоставить диагностическую карту.Скажу прямо-техосмотр честно проходил раз в жизни,потом зарекся.В те времена(2003-2004г)нужно было ехать на сверку,потом сдавать документы,потом получать талончик ТО.Так вот,техосмотр прошел на ура,сверка же весь мозг выела.То не так,это не то,да еще справку медицинскую будьте добры предоставить.С тех пор техосмотр покупал.Ну а отец всегда был против такого дела,всегда сам,честно,проходил.Т.к. машина его,вариант с "держи и нарисуй" отпал.Придется проходить честно.На этой волне начал вспоминать все косяки Калинки.Помимо заводских недоработок вспомнил только то,что правое заднее колесо ,когда ручник дергаешь,хватает поздно и плохо.Сегодня выдался выходной.Купил тросы ручника,резонатор,прокладку,заехал в бокс,на яму.Все поменял,без всяких нежданчиков,ушло 1,5 часа с перекурами.Итог:соседей не разбудю(в 5утра,бывало,просыпались,когда авто запускал),тормоза мертвые))) След.мой бзик-фары родные,стекло)))) Подогревом зеркал воспользовался,недавно во второй раз.Чтоб корка льда превратилась в воду понадобилось 3-4 минуты.Чтоб зеркало стало чистое и сухое понадобилось еще минут 5,после чего обогрев отключил.В итоге моя теория о реле и токе подтвердилась.След. этап-я дажеьне знаю.Хочется че-то сделать,она ж зарабатывает на всю обслугу и не только.Пока склоняюсь к камере заднего вида+монитор