Бяда бяда, огорчение

Если очень коротко-встал на трассе,зимой.Тем,кто считает,что ино не ломаютс,просьба дальше не читать.Еду я,значится,никого не трогаю,стрелку спидометра за 100 не загоняю.До дома остается совсем немного(25-30км.).Собираюсь обогнать очередного(со счету уже сбился,какого) тормоза.Давлю на педальку а скорость падает.Мандражировать не стал-фары,музыку,рацию отключаю,включаю аварийку.Крутанул стартером и пришел к выводу,что ремню ГРМ пришел маленький пушной зверек.При фразе"обрыв ГРМ" у нормального человека выскакивает картинка из обломков клапанов,поршней и пр.деталей.У меня выскакивает картинка с фрагментом багажника,где заныкан запасной ремень.Да,дорогие мои,у меня тот самый "восьмиклоп",который древней конструкции,дизелит,жрет и "ниедет".Вот если честно,случись это летом,я б лег спать прям в машине.Но за окном -12,вокруг снег,перемешаный с реагентами а у меня даже шапки нет.Лет 11-12 назад я б начал бегать вокруг машины,размахивать руками и орать:"мыфсеумрем!!!".Ну а на данный момент мне этот ремень поменять приятней,чем колесо.Не,серьезно,ненавижу менять колеса,панически боюсь домкратов)))В общем,покурил,вспомнил,какие ключи нужны,полез в багажник.Как оказалось,не хватает удлинителя большого(у меня есть,нужно два),трубки(на ключ одевать,для приложения больших усилий).Тут мне повезло,что я в такси работаю,вернее такси повезло больше,но и мне чуть достается.Пара звонков и ч-з 30мин. у меня недостающие элементы.Не все,как оказалось.Короче,старый ремень выброшен,другой поставлен,метки совпали сразу,прокручивать даже не стал.А вот про ключ,которым ремень натягивают,я забыл.Но он в нашем боксе есть,натянул от руки,ключи и пластмасски покидал в багажник да и поехал,потихоньку.Ну как потихоньку-90-100км.ч без резких нагрузок на двигатель.Доехал до бокса,ремень подтянул,пластмасски поставил на место.Сегодня в боксе нашел старый ремень-кинул в багажник.При случае заскочу в любимый магазин,куплю новый ремень и заменю.С порвашимся ремнем мне не повезло-не там покупал.В общем,затраты 0рублей+бутылка коньяка товарищу,который выручил,но это я не считаю-он мяса взял и вместе посидели.О приятном-у нас уже стабильный минус,снега тоже навалило.До -22(холоднее еще не было),двигатель запускается с первой попытки,печка начинает дуть теплом минут ч-з 5-7,после запуска.Полностью салон прогревается долго,комфортно,в зимней одежде,становится минут ч-з 15,после запуска.Ч-з 2 часа каждая деталька в салоне теплая уже,можно в футболке ехать.По снегу гребет,из колеи вылазит,на голольду не особо таскает.Накатано с момента покупки 19т.км