Как меня очень старались сделать прулеводом

Лада Калина 2006

, Екатеринбург
Темы: Другое

Недавно поехал вьгород заплатить за нет,закинуть месячную норму на телефон ну и еще пару дел сделать.Калинку оставил,сам пошел бродить пешедралом т.к. переезжать было дольше,чем походить.Город маленький,встретил очередного знакомого.Он мне и сообщил,что его знакомые продают Пульсар 1998г.в за 120т.р.,но готовы обменяться на 10-12.Я рассказал,что у меня немного не тот авто,в ответ он позвонил и поинтересовался-готовы и на Калину,ключами.Я не барыга и не оптимист,свое авто оцениваю 100-120т.р.Выставить то можно и за 300,можно за 150 и продавать 3 года.... Как он сказал-машина огонь,не ломалась у них,вообще проблем не создавала.Дело было вечером,делать было нечего...,ну и решил я развеяться,поглядеть чудо прульное.По той простой причине,что в прульках не шарю(ну Тойота,конечно,научила многому,но профи меня не сделала),решил взять помощь друга.Бывший коллега ездил на Пульсаре 2+года,накатал,как и на всех своих авто) 100т.км.,потом продал.Забираем Жеку,едем смотреться.Номер этого Пульсара мне сразу показался знакомым,пошли осматривать его каждый по своему,с разных сторон.Во время осмотра я увидел косяки 1 в 1 как у Жеки были,он молчит,на вопросы не отвечает и улыбается....Дошли до салона-подубитый(ну 19лет авто,я иине ожидал,что как с салона будет.)Жека садится за руль,запускает двигатель.Я думал,что начнет селектор КПП дергать.Он же сразу глушит,выходит,просит меня подойти на пару слов.По выражению лица я понимаю,что там не пара слов будет-эмоциональный человек,поэтому отходим метров на 50,чтоб не подслушивали.Опуская суть его эмоционального диалога-это и есть его Пульсар бывший,при покупке у него 263т.км был пробег,при продаже 370+ т.км.,на данный момент,спустя 2года после продажи,пробег 230+))) Все кузовные косяки не убраны(заднее левое крыло переварено с разборки,с шильдиком 4WD,стык крыла и стойки крыши замазан то ли мастикой зеленой,то ли пластилином,как и было). Ну и еще косячки разные,с которыми он продавал,так и не исправили.Продавал он за 90т.р.,В общем,Калинку я даже показывать не стал,вежливо попрощался,пожелал удачной продажи да и уехали.Может я такойтневезучий,что все время на прульные ведра натыкаюсь,я и не спорю.Но Калинку твердо решил менять только на левый руль,причем не раньше чем ч-з 2 года.

Продажа Лада Калина 2006 в России

Киров
Эх ты))А мог бы стать владельцем иномарки.
Ну а по делу-думаю не спроста он хорошую машину меняет,намучился уже.Есть у меня приятель,ещё до последнего дефолта в 14 году,взял старую октавию за 300,кожа-рожа,полный фарш,начала 2000х.Большая,просторная машина,ну по легковым меркам конечно,с тех пор постоянно что то чинит,шпатлюет,подкрашивает,хо тел на юг раз съездить-не получилось,обратно на галстуке притащили.Другой взял гранту-пустышку новую,за те же деньги-просто ездит,из тюнячек только шиповку да автозапуск приобретал.Первый вложил 200,т.е встала она ему уже в 500,продать сейчас сможет максимум за 200.Тем не менее шкодовод свою хвалит,в сторону тазов плюется,хотя та не раз его по сервисам таскала,такая вот странная логика у него.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Асбест
Да был я "счастливым владельцем Тойоты",еще не зарегиным писал,смотри Таун Эйс 1989г.,ник такой же,на главной фотка дрыгателя))) Человек же такая скотина,что вспоминает самые яркие моменты жизни.Не скажу,что жилось очень хорошо,но я армию до сих пор вспоминаю,хотя ДМБ 2003. Так и с авто,самые яркие моменты помнят все,как ездили и машинка не ломалась,какая она была комфортная и т.д и т.п. Никто не вспомнит,как секесом с машинкой занимался несколько лет назад,если она нравилась. У меня то ли память такая хорошая,то ли я такой сентиментальный,но большинство своих т.с. помню.Вот прямо сейчас поймал себя на мысли,что в 2027г. "Крокодила" я буду помнить а Калинку нет. Ну просто машинка,возит,кормит,помогает, но без эмоций. Ту же Волгу буду помнить за радость,которую она подарила,Карпач за радость первого личного мотора.А Калинка просто как этап жизни,проблем не доставляла,радости тоже...