Еще немного про расход.

Неделя выдалась насыщенная на поездки.Если раньше ездил,в основном,по одному маршруту(Асбест-Балтым,если кто местный),тут пришлось поколесить по ЕКБ вдоволь.Посчитал расход и понял,что я не понял.Проехал 290км.,из них км.40 по пробкам в утренний и вечерний час пик,остальное время ехал по трассе,старался держать почти законные 110.Расход вышел 8.58л/100км.Вроде как нормально,я считаю.Вчера поехал в ЕКБ,в самый-пресамый центр-к администрации города.Утренние пробки уже рассосались,просто плотное движение,ехал в основном 90,иногда до 110. Расход 7.8.составил.Сегодня проехал 262км.,черз весь ЕКБ повдоль,но утром,половину светофоров на зеленый.По тассе ехал 80-90,пенсионерил.По городу притапливал-люблю в городе погонять немного,душу отвести). Рааход 7.6/100. На рабочей Калине средний был 8+\100,(город без пробок,но с ограничением 40+дворы,пешеходники и лежачие везде.Ну еще процентов 20-30 пригорода.).На рабочей же Гранте(87л.с),средний умудрялся в 7.8/100 уложить.Расход с пробками мне понятен,ожидал в районе 10,если честно.А вот без пробок,в экономичном режиме на 1литр меньше расход,чем по пробкам,меня очень удивил....Завтра попробую ехать 100 по трассе и особых пробок не жду,надеюсь за 8/100 не выйду.Еще для "особо умных"- заправляюсь уже год с небольшим на одной и той же АЗС,правда на разных колонках.Заправляюсь почти всегда до отсечки+еще 1-3 литра до круглой суммы.Да,кстати,по личному опыту от отсечки можно еще литров 6 аккуратненько заправить.Делал так,когда не смог пару раз пистолет отключить для ровной суммы,кратной 50 рублям.Заправил аж чуть не через край,зато на всю 1000р.)) Еще пару слов про распорку,по прошествии времени.Стало жестче,стыки бетонки и т.п.неровности как на поезде проходятся-ды-ды-ды,напрягает,благо отрезок небольшой у меня на пути,5-6км. Передачи включаются жесче,хотя четкость включения возросла.При повороте руль больше стремится вернуться назад-прям руками ощущается крутизна поворота,при этом вибрации на руль почти не передаются,неровности в повороте чувствуются,но с курса не сбивают.Я не говорю что прям тачко-гонко,на гражданских скоростях. На рычаге КПП вибраций больше,но подлокотник я еще не поставил,поэтому рычага касаюсь только при переключении передач-не напрягает.Далее об авто в целом-появился раздражающий как бы зудящий звук в районе пассажира,надо как нить будет обшивку снять и глянуть.Ну и еще я лоханулся.В Апреле стоял стабильный +,решил машинку помыть.Заехал на мойку самообслуживания,помыл как полагается-с шампуньчиком,жидким воском покрыл.Замки дверные,естественно,не продул.Я б продул,только компрессора там нет.Ну и дверные уплотнители никогда смазкой силиконовой не обрабатывались-знаю что надо,но я ленивый.Приехал домой,авто закрыл.Через несколько дней нужно было ехать а натулице - несколько градусов.Ключь нагрел дыханием(курить то бросил,2 зажигалки есть,но они в бардачке а не в кармане),за руль сел,запустил двигатель,разблокировал ЦЗ,решил остальные двери открыть.Передняя пассажирская открылась нормально а задние примерзли.Открывал изнутри-тянул ручку и толкал со всей дури т.к. открывать их все равно б пришлось через полчасика.В результате уплотнитель,который на самой двери,отпал с обеих сторон.При закрытии двери приходилось его снизу рукой придерживать.Все бы ничего,но у постоянной пассажирки зять работает каким то не последним человеком в Ауди-центре,открыл он дверь,чтоб вещи тещи положить а тут я отстегиваюсь,кричу,чтоб не закрывал,снизу двери уплотнитель поддерживаю и дверь закрываю-как то неудобно стало,даже немного стыдно)))) Хотя он начинал с ОКИ,не воротит нос от Калинки,иногда интересуется особенностями.После этого случая решил я резинку поставить на место.Корячиться под дверью желания не было-оторвал резинку полностью,ну и с другой стороны тоже.Думал-делов немного,вытащу пистоны,воткну в резинку и защелкну.Оказалось,что пистоны то не вытаскиваются ну или я дурак.Между делом заехал в магазин,к бывшему шефу,знал,что всякие пистончики там в ассортименте.Вот там я ухуел от стоимости-эта пиз...ка стоит то ли 8 то ли 9р/штука.А мне нужно их 18.Потратил,с учетом скидки,300+р. Не,я понимаю,конечно,что нынче все дорогое,но отдавать столько денег ха пригоршню пласстмасок это слишком.Ладно бы они были типа капроновых-мягкие и неломающиеся-обычный пластик.В нете потом посмотрел-стоят от 7 до 11р/штука.Пока резинки не поставил-очень лень,задние двери гремят,но я спасаюсь музыкой на 22 из 34))) Да,я раздолбай,не отрицаю,но ничего не могу делать без желания.Если сильно не хочется,но надо,я сделаю,но ничего хорошего не выйдет.