Обновки

Пробег 45493км. На днях снова забыл выключить обогрев зеркал,приехал ок.11 вечера,на след.день АКБ не подавал признаков жизни.Решил,что так жить нельзя инужно срочно покупать новую батарейку.Ну как срочно,в выходные но в ближайшие а не "какие нибудь".В выходные,потому что в ЕКБ гоняю,можно по пути заехать.Ну а в ЕКБ т.к.нашел сеть магазинов со сладкими ценами.К примеру у нас "медведь 55" простой стоит ок.3.8-4т.р.,старый АКБ берут в зачет,но скидывают в 450-500р.В этом магазине нашел Тюмень-премиум 64а/ч за 4т.р.+скидка за старый 500р.Потом посмотрел другие магазины,нашел прям вАщще-вАщще для меня удобный,нужно проехать лишние 200м. от трассы.Цена почти такая же.Ну и заехал в "автомолл" ))) Продавец девушка,что сразу придало мне любопытства(мужики продавцы не знают многого а тут.....).С порога поздоровался,спросил про нужную мне батарейку,их нет.Есть "медведь",есть просто "тюмень".Ну и с подь....бкой спрашивает,мол Вы журнал "За ....." любите читать? Ответил,что несколько лет не читаю его.Хотел,было спросить,к чему такие вопросы,потом дошло,что,возможно,в их тестах батарейка показала себя хорошо.А мне Тюмень и без тестов симпатична очень.Ну иипредложила мне девушка Медведя.Я сразу в отказ,мол были,знаем,долго не ходят,начинают умирать внезапно в холода(натВолгаре и Калине так и было,после -20,примерно,замерзали и крутить не хотели,в те же -15 работали нормально).Она мне предложила Титан,мол пучковой ток у них хороший очень.Мне эта марка неизвестна,в смысле не было в пользовании,ну и цена ок.5.5т.р.,у меня психологический барьер 4т.р.О всяких других марках,которые меньше 3т.р. стоят,попросил не упоминать.Взял обычную Тюмень 62 а/ч.Дальше все стало совсем интересно.Проверка нагрузочной вилкой под нагрузкой и без,причем девушка называла что делает,зачем и сколько должно быть напряжение,потом демонстрировала.Далее спросила про старый АКБ,он у меня в багажнике уже несколько дней катался,принес,спрашиваю,куда поставить? Натвесы,говорит,ставьте,показало 15.65 кг.,что дало мне 600р. скидки.Далее спросила про их скидочную карту,получив отрицательный ответ спросила,не хочу ли я ее оформить,мол бесплатно.Я не люблю эти карты,тоже отказался.Тогда она говорит,мол сейчас оформим Вам по карте другого клиента и давайьвче пересчитывать.В итоге с первоночальной стоимости в 3900 мне осталось заплатить 3105р. Хорошо так сэкономил.Ну а раз сэкономил,то нужно потратить.Утащил АКБ в багажник да и пошел искать подлокотник.Тут тоже немного удивился-на Калину 1 подходит подлокотник от Логана.Были 2 варианта-2 и 1.5т.р., Который подороже,выглядит посолидней,изнутри бокс обклеен тряпкой,но сам бокс с наклоном иикакой-то маленький.Второй выглядит пороще,но "кожа молодого дерьмонтина" перфорированая и приятней на ощупь,да и бокс удобней,хотя внутри ничем не обклеен,просто дерево.Его и взял,тряпку сам наклею.Сразу же воткнул и поехал за 3 покупкой,а она дальше моего города км.на 20.Обычно за такое расстояние у меня уставали руки т.к. левую еще можно положить на ручку двери,тотправую просто некуда деть т.к. руль нужно повернуть сильно раза 2 за 1.5-2 часа а остальное время можно подруливать левой-есть у меня дурная привычка при хороших дорожных условиях рулить одной рукой.Короче говоря-для счастья и комфорта в пути мне не хватало все это время куска дерева,обитого "кожей дерьмонтина",теперь даже передачи переключаю движением кисти.В общем приехал я за 3 покупкой.Это была рация.На новую мне денег не хватало,нашел б/у с антенной.Антенна сразу не понравилась,продавец гамудрил че-тоттам,удлинняя кабель.Кабель был обрезан примерно на 15см. от штекера,такое ощущение,что просто ножом захерачили.Ну и проверить я так и так бы не смог т.к. на дальнобойном канале там всегда тихо,до города и базы такси не добьет,далековато.Рация включилась,забрал так.Приехал в город,запаял кабель,протянул его в салон,а ничего не слышно и меня не слышат.Пошатал антенну-болтается катушка внутри.Ну а потом начался дождь и я забил на это дело,завтра возьму другую антенну на пробу.Из ремонтов-смазал позавчера замок задней левой двери т.к. открываться начала плоховато.Смазал варварским способом-нагло забрав из багажника стоящего в боксе авто канистру масла Эссо,набрав в шприц примерно кубик этого масла влил внутрь замка ничего не снимая и не разбирая.Похлопал дверью,стало легче,потом еще разработается.Едем дальше...