Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Воздушимся и развоздушиваемся.Или как сделать в машине жару,не прилагая усилий.

Воздушимся и развоздушиваемся.Или как сделать в машине жару, не прилагая усилий.

Пробег 54096км. Преследует меня одна проблема-завоздушивание системы охлаждения.А завоздушивание идет по двум причинам-подтекающий радиатор и замерзающий клапан на пробке расширительного бачка.Когда ездил часто и много,вообще это не напрягало т.к. развоздушивалось еще утром и потом печка жарила.На данный момент пробеги 15 км. утром на работу и 15 км. вечером с работы.,завоздушиваемся за 2 дня. Раньше меня пугало,когда на дворе зима,из печки холодный воздух а вентилятор охлаждения на 2 скорости молотит,причем включается очень часто.Проблема еще заключалась в том,что служебная Калинка была с Е-газом,соответственно патрубки подогрева дросселья(самая высшая точка системы охлаждения),отсутствовали.Механик пробовал развоздушивать по разному,в итоге я,практически случайно,смог это сделать.Рассказал ему,но он не особо поверил,потом проверил на практике-так и есть.Так вот,для всех владельцев Калин 1 поколения(на 2 поколении система охлаждени грантовская,она не воздушится так просто),небольшой лайфхак. Уровень ОЖ в норме?При этом температура двигателя растет а из печки веет прохладой?Система охлаждения завоздушилась.Лечится очень просто,требуется 1 час свободного времени и 1-2 л.бензина.Можно даже ремень безопасности не отстегивать.Паркуемся мордой в сугроб,ждем включения 2 скорости вентилятора(когда температура двигателя к красной шкале подойдет).Сидим,курим,общаемся с подругой и подгазовываем до 2 т.об.,можно и не подгазовывать а заняться с подругой другими делами,но тогда процесс займет намного больше времени По времени,ориентировочно 30-40 минут с подгазовками и часа полтлора-два без затрагивания педалей.А замерзавющий клапан это неизлечимо-конденсат все равно замерзает.В этом случае,после каждого длительного простоя и остывания двигателя систему точно также нужно развоздушивать.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Калина 2006 в России

Комментарии

 
Киров
Сообщений: 4150
))))))))Интересный способ ремонта,надо супруге предложить,а то без женской ласки точно замерзнешь за два часа
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
 
Ответить
     
автор
Асбест
Сообщений: 2983
Serj43
))))))))Интересный способ ремонта,надо супруге предложить,а то без женской ласки точно замерзнешь за два часа
Так это не ремонт,устранение последствий а не проблемы.А супруге общение в холодной машине не понравится.Тут либо подруга,как в моем случае.Либо любовница нужна,чтоб разгоряченная была и "небольших" неудобств не замечала ))) А если серьезно-на авто с е-газом воздух из системы не выгнать другим доступным способом.У меня хоть и газ на тросике,но ковырять под капотом патрубки очень не хочется,поэтому самый простой и доступный способ.К концу месяца,очень надеюсь,все отремонтирую и забуду про завоздушивание.
1
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
Илюха илюха
Так это не ремонт,устранение последствий а не проблемы.А супруге общение в холодной машине не понравится.Тут либо подруга,как в моем случае.Либо любовница нужна,чтоб разгоряченная была и "небольших"...
Самый быстрый способ это все таки шланг с дросселя скинуть-три минуты и пошла жара))
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
1
 
Ответить
     
автор
Асбест
Сообщений: 2983
Serj43
Самый быстрый способ это все таки шланг с дросселя скинуть-три минуты и пошла жара))
Ну да,он же как бы и самый правильный.Я же не как все нормальные люди-уезжаю на работу еще в темноте,приезжаю уже в темноте.Ну а с фонариком лезть под капот совсем не хочется.А на машинах с Е-газом подогрев дросселя отсутствует вовсе,поэтому либо извращаться с советами с юпупа,либо мой вариант.По другому не получается...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром