Детство в .опе заиграло.

Всем здрасьте,после предыдущего дополнения проехал километров 100-200 максимум,на одометр не смотрел.Не так давно закусились с коллегой за разгон до 100,хотя это меня волнует в самую последнюю очередь.Не играю я в "светофорные гонки" уже несколько лет и разгон с места мне не важен.Мне важен разгон с ходу,т.е.,допустим,по традиции с 60 до 100 на 4 передаче.При оч.приблизительном замере по спидометру и секундомеру Ягодка ехала приблизительно как новые авто,по замерам журнала "За ру...м". Сегодня вышел на работу,до 11 утра поработал плотно а после коллеги показали свой профессионализм и мне стало нечем заняться.Скачал приложение(не скажу какое,дабы не рекламировать).Коллега этот,с которым спорили,попросил довезти до дома.Мне 14 км. лишних по барабану,от оплаты бензина и т.п. отказался сразу.Так,чисто прокатиться в свое удовольствие,очень редко такое случается в последнее время.Все куда-то по делам приходится ездить,соответственно с ограничением по времени.Ну и вспомнил я про приложение,свернул на горизонтальный и более-менее ровный участок дороги.Запустил приложение,дал ему телефон в руки и поехал.Вот здесь сделаю оговорочку:у меня резина 185\60,тогда как штатная 175/65.Т.е. резина чуть шире штатной,поэтому "зацеп" лучше.Получилось у нас 13.4с.до 100.На обратном пути(ну нет абсолютно горизонтального участка на дорогах общего пользования),получилось на том же отрезке пути 13,8. с до 100.Выводим среднеарифметическое:13.6с.до 100км/ч. получается.Прибавим 1 секунду на погрешность,выходит 14.6 до 100. Для пробега "Ягодки" это просто замечтательно....Для всех тех,кто считает разгон с 0 до 100 важным параметром:цифры цифрами,но в реальной жизни эти секунды не приименить нигде.

Продажа Лада Калина 2006 в России

Нижний Новгород
Динамика у Калины не ахти. Самому тяжело привыкнуть,не хватает разгона.

Асбест
У нее по паспорту 13.2 с. разгон.От двигателя в 81л.с. чудес ожидать не приходится.На рабочей,помнится,случай был:останавливаюсь на перекрестке по правой полосе,по левой подьезжает 09 инжекторная.За рулем пацан молодой и подружка рядом.Он прогазовку делает,ну я тоже сделал.До след.светофора метров 500 и 2 пешеходника с лежачими.Так что стартавали мы,получается,3 раза.Калина,даже с Е-газом уходит от инжекторной 09,соответственно и от 14 тоже должна уходить.У тебя,наверное,Е-газ стоит? К нему я так и не привык за год работы.Знакомый на Короллу ставил "джеттер",ему понравилось.А у нас на фирме было 3 Калины с Е-газом,приобретенные в один день.Одна шустро так ехала,другая тупила жеско,моя как бы посередине,после нее Волга с 406 двигателем казалась "гонкой" )))

Илюха илюха
Слушай,у меня тоже 81 конь,но ТТХ у неё вроде 14.5 до сотни,нет? Нет,у меня и пятнарь и калина тросиковый газ. Пятнарь чипован был правда. Пытался свою раскочегарить до сотни,самый быстрый был 14.1 вроде бы

Kirillrazdolbay
14.5 точно нет.В районе 13+. Работал на Приоре,по сравнению с ней дискомфорта от недостатка мощности не испытывал.На Гранте 87л.с. двигатель понравился,тяга хорошая,раскручивается быстро т.к. поршневая облегченная(от Приоры,вроде как).Ну и замеры,даже с приложением по спутникам,дают погрешность.Плюсом мы не водители диспута Трои и авто не в идеале,в баке не эталонный 95. Раньше много читал журнал "За рублем", там они разгон измеряли,максималку и т.п. точными приборами. Быстрее паспортной разгонялись только Ниссаны,остальные+ 07-2 секунды от заявленных.Я б тебе посоветовал ГП на 3.9 поставить,такие на заводе на некоторые авто ставили,вроде как на универсалы.Т.е. можешь найти не тюнинговую а заводскую.Замерь разгон на 4 с 60 до 100,сравнить интересно)))

Не водители испытатели)))

Илюха илюха
Я ее чиповать буду. Возможно,форсунки надо почистить ещё. Может поэтому едет слабовато