Обо всем по немногу

Всем здрасьте.Проехал 68569км.Начался у меня отпуск.Так как лежать на диване не могу дольше 1 дня а все время за руль хочется,выхожу в такси на несколько часов в день.В общей сложности часов по 11-12 в авто нахожусь.Работы мало,времени много свободного.Начал обращать внимание на всякие звуки.Кроме дребезга задних стекол больше всего был непонятен звук из недр панели на неровностях,после ремонта подвески его стало отлично слышно.Звук как будто в печке что то отвалилось.Подвергал за рычажок заслонки температуры ключ тов нет.А вот распределение потоков гремит,ощущается люфт,причём при положении "все в ноги" люфт меньше и при езде звук не слышен почти никогда.Надо будет че нить придумывать.Также вспомнил,что несколько раз не мог запустить двигатель,при работе стартера моргал значок "машинки". При повторной попытке запускался всегда,ничего не моргало.Ключ у меня один,обучающий а впереди дальняя дорога.Остаться в тайге с наевшимся иммобилайзером не хотелось.Спросил у гугла как отключить его.Т.е.насовсем деактивировать самостоятельно.На это гугл ответил,что есть какой то секретный код,специально для аварийного запуска хоть отверткой. Несколько раз прочитал,понял суть действий и начал эксперимент.Эффекта ноль.Второй ключ у меня обычная " болванка"чтоб двери можно было открыть.Раза 4 пробовал-ничего не получается.Расстроился,потом начал думать.Оказалось код уже ввели пред.хозяева.Попробовал подобрать ополчились,запустил двигатель "болванкой". Стало спокойной на душе,однажды у товарища наелся чип,ключ тоже был один.В субботу вечером таскал его на веревке по всему городу,чтоб найти электрика.В итоге взяли то ли 2,то ли 3 т.р.,правда иммо навсегда отключили.Приемистость возросла,при работе у среза выхлопной не стало слышно пропусков.Вроде бы чуть снизился расход топлива,но замеров не делал. Заскочил по быстрому на яму,подтянул ручник.Правая сторона почти не тормозит,нужно тросы будет заменить перед техосмотром

Продажа Лада Калина 2006 в России

Сколько можно заработать в такси за день,если не секрет.

Киров
Мне кажется не стоит от калины ждать акустической тишины в салоне,не тот класс.Стойки стреляют на отбой,рейка гремит,выхлопная бубнит.Когда только купил её-после нивы на вли-5 казалась очень тихой машиной)),пока как то раз с товарищем не съездил в деревню на новой октавии.Там всего то 300 км по не федералке,я в среднем преодолеваю за 5-6,5 часов..С ним ехали 13.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Фэрид Хайретдинов
Сколько можно заработать в такси за день,если не секрет.
Ну тут все зависит от опыта,везения,расценок. Зимой выходил после работы,примерно с 16.30 до 20.30,выходило 400-500р.чистыми,без учёта комиссии и топлива.Сейчас это просто времяпрепровождение,в частный сектор почти не суюсь,от дальних заявок(если километра 2-3 за пассажиром ехать),отказываюсь,с улицы людей не беру.Выходит за 7 часов примерно также.Недавно перед ночной сменой часик оставался,решил на сигареты заработать,заработал 100р.,поехал на вторую заявку,попал в яму,ремонт шины в 650р. встал...Ну и ещё с диспетчерами нужно дружить,меня они любят,иногда без очереди заявки дают,в ущерб хозяйским авто.А однажды за 40 минут 1 т.р.заработал,пассажир щедрый попался.Короче,как на рыбалке,седня густо,завтра пусто...

Илюха илюха
В Москве вечером ,с17.00 до 21.00(приблизительно),дикие пробки.После 22.00 очень много такси(и куда все люди едут,непонятно).Поговорил с таксистом,он сказал,что можно и 100 тыс.в мес.заработать,но нужно крутиться.И спит по 4 часа в сутки.В общем,жесть,а не работа.

Фэрид Хайретдинов
100 это не деньги,для Москвы.У меня знакомый выходит в Екатеринбурге с вечера пятницы до утра воскресенья.Привозит домой по 10-15 т.р. и оставшиеся дни развозит пиццу.В месяц по 50. имеет и время свободное есть.

Илюха илюха
100 тыс.- это очень хорошая зарплата для Москвы.Правда не все её получают,т.к.работодатели в последнее время жлобятся,и стараются побольше себе в карман положить.Таковы реалии жизни

Фэрид Хайретдинов
Ну я живу примерно в 1800-1900 км. от столицы.Если очень хочется заработать денег,можно и в нашем маленьком,тупиковом моногороде в такси,на хозяйских авто, 40-50 в месяц заработать,это при том,что поездка вчетвером в пределах города обходится дешевле джумшутки,если втроём,с каждого по 3-4 рубля сверх билета.Я 7 лет в этой сфере.Пришёл,как 90-95% потому,что работы не было а кушать хочется.Месяца ч-з 2 поиски работы свелись к большей зарплате,в 10г.15 т.р.выходило в месяц,без учёта сигарет,кофе и поесть.Правда и работали сутки через сутки,но я с диспетчерами нашёл общий язык и ночью пару-тройку часов спал.А так работа,как работа,но работа с людьми.Как в торговле,кто то всю жизнь работает и уходить не хочет(я их понимаю),кто то так,временно перебиться и вспоминает с ужасом.Мне было интересно-водить я люблю,а тут ещё разные люди,проблемы,радости....Ну за это ещё и денюжку платят,мне хватало.Каждая смена не похожа на предыдущую.Сейчас есть основная работа,на заводе.Когда только устроился,таксовал вечерами чтоб на бензин(мне 15км.до работы ехать) да на сигареты деньги были.Со временем,ростом зарплаты,все реже начал выходить.И уже не потому,что деньги нужны,не хватает общения... Таксист настоящий(не как в больших городах-нелегал,не знающий город,плохо по русски говорящий),это профессиональный водитель и профессиональный психолог в одном лице.И именно из за тех,кто готов за бесценок работать,тех,кто всеми способами пытается денег побольше взять,тех,кто не знает населенный пункт,в котором работает начала профессия быть на уровне плинтуса.Ниже только разнорабочим и грузчики.Иногда пассажиры интересуются моим заработком,даже по меркам нашего городка он на уровне грузчиков,если работать одинаково.При этом грузчики не выкидывают из авто неадеквата,не проводят в хлам бухого или просто не мощного человека на 5 этаж без лифта,не бывают в ситуации,когда нож к горлу,либо обрез в ребра...Опасная работа,не для всех,но если пришёл и задержался....Много разного было,но все равно хоть изредка(бывает раз в месяц часов на несколько) выхожу.Затягивает эта неизвестность:кто к тебе сядет,куда поедет,как себя поведет...Пои этом,работая на заводе за 20-25т.р. у меня есть возможность выходить в выходные,оставаться на второю смену,на половину второй смены,зарабатывать 35-40,но мне з/п хватает пока(ни ребёнка ни котёнка),чтоб не бухать,выхожу в такси.За 2 вечера зарабатывают на бензин,сигареты и грузинский коньячок на вечер пятницы...

Фэрид Хайретдинов
Забыл добавить-есть один коллега,работает ,в основном полторы-две смены,в выходные выходит,з/п минимум 70,на заводе же знакомый однажды задался целью заработать,фигачил в 2 смены месяц подряд,норму на 120-130% выполнял.Получил 112,****ячек за приписки,сейчас 5дней в неделю и 3 субботы работает,меньше 40 не получает....