Застраховался

Лада Калина 2006

, Екатеринбург
Темы: Другое

Всем здрасьте.Проехал 76018км. 6 декабря заканчивается страховка.Я как законопослушный гражданин решил заморочиться заранее.Ну как заморочиться? Учитывая то,что базовые тарифы повысились,рассчитать стоимость страховки на сайте моей страховой может только владелец,коим отец является по документам,к сумме страховки прошлогодней добавил 50%,чтоб точно хватило.Дело оставалось за малым:заменить тросы ручника т.к.левое заднее держит "мёртвой" а правое не держит.Купить тросы не проблема,проблема их заменить,бокс постоянно занят,нужно договариваться,выбирать время заезда,когда он свободен и т.п.А ехать мне до него 15 км.,если из дома.Ну и учитывая прошлый опыт,который описывал,решил диагностическую карту купить,дабы не тратить нервы.По итогу купил за 700р.,при стоимости официальной прохождения 480р. Продлили страховку,за неё отдал 3737р.и 9 копеек.КБМ действует,в прошлом году отдавал ок.4 т.р.Вывод сделал один:насчёт покупки техосмотра я был прав а содержать авто в исправном состоянии каждый владелец нормальный должен

Продажа Лада Калина 2006 в России

На самом деле в покупке техосмотра нет ничего плохого, ЕСЛИ:
1-2 раза в год автомобиль проходит тех осмотр и тех обслуживание. Со всеми авто своими так делаю, ибо время и нервы дороже.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Асбест
Spelare
На самом деле в покупке техосмотра нет ничего плохого, ЕСЛИ:
Я 2 года честно проходил.Ни разу капот никто не открыл,рулевое просто покачиванием проверяли,сидя за рулём.Аптечку,огнетушитель и знак ни разу не спросили. Ну это нормально. Интересней то,что я техосмотр как бы за 140 км.от дома прошёл.И всем по барабану на то,что у меня может вообще тормозов нет и резина летняя и лысая.Таким образом смысл техосмотра теряется полностью.Страховая тоже авто не видит,главное бумажка чтоб была

Киров
Сейчас по моему везде так,последний честный ТО видел наверно в 2002-2003 годах,когда авто реально трясли,замеряли выхлоп и прочее,сейчас это просто узаконенная сдача денег,даже на грузовики и автобусы.Впрочем и раньше большинство просто давали на лапу"
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Асбест
Serj43
Да,в 2004 г.проходил на 01. Проверяли все,причём тормоза не на барабанах а на дороге: на педаль ставился датчик,на боковое стекло прибор вмешался.Разгонялся до 40 и тормозил в пол.Потом все снималось и распечатка делалась вскорости,замедление,увод в сторону.Ручник на эстакаде:заезжаешь,ставишь на ручник и выходишь из авто.А сейчас по каким то процентами,удельной доле и т.п.