3 года совместной жизни

Всем здрасьте.Проехал 76087км.Провели с ягодкой вместе 3 года.Причём реально вместе,пешком я хожу только там,где ездить нельзя,иногда в магазин ч-з 200 метров и то еду. Можно обобщить и разложить,так сказать по полочкам,все ремонты.Стоимость писать не буду т.к.за 3 года цены изменились.Кому интересны цифры,посчитайте по ценам в Вашем регионе.Двигатель: замена маслосьемных колпачков,2 раза свечей зажигания,1 раз бронепроводов,2 раза передний сальник к/вала,1 раз сальник распредвала,2 раза замена ремня ГРМ,1 раз ролика.Ремень просит замены в ближайшее время.Также замена распредвала,2 раза регулировка клапанов,замена всего выпускного тракта по частям,шлифовка ГБЦ с заменой прокладки.Чистка форсунок и дросселя 1 раз.Система питания:замена модуля бензонасоса,замена регулятора давления топлива,замена топливного фильтра 1 раз,замена ДПДЗ.Система охлаждения:замена помпы 1 раз,основного радиатора,термостата сегодня уже в 4!!! раз,крышки расширительного бачка,нижнего патрубка радиатора.Трансмиссия:замена пыльников наружных гранат,2 раза замена сальника штока переключения передач,затем замена КПП на б/у с полной ревизией,заменой всех подшипников и сальников,заменой задней опоры КПП на тюнинговую,замена кронштейна рычага КПП,маховика. Ходовая часть:замена правого переднего ступичного подшипника.Рулевое: замена пыльника рейки.Тормоза:замена дисков,барабанов,задних колодок 1 раз,передних 2 раза,задних тормозных цилиндров и заднего левого цилиндра повторно,замена одного троса ручника,потом замена их парой,сейчас снова 1 растянулся,замена рабочих цилиндров передних,пыльников направляющих.Подвеска:замена стоек,пыльников,отбойников в круг+замена передних пыльников повторно,замена опорных подшипников 2 раза,кронштейнов растяжек 2 раза и 1 раз замена сайлентблока левого кронштейна(яму словил),замена сайлентов задней балки,"ромашек",втулок стабилизатора,левой шаровой+обеих шаровых.Просятся на замену задние пружины.Электрооборудование:замена генератора,АКБ,моторчика стеклоомывателя,ремня генератора 2 раза,промывка и смазка натяжного ролика 2 раза,замена заднего фонаря(при покупке был треснут),лампочек в фарах ближнего и дальнего с "но нейм" на нормальные сразу после покупки,замена лампы стоп-сигнала и подсветки номера.Вроде как бы и все.Менялось,конечно больше,но описал только то,что реально требовало замены а не то,что менял неправильно(например тормозные диски) или по принципу "а вдруг поможет" (датчик фаз,лямда зонд). Все свои "хотелки" народе оплетки на руль,веерных форсунок,светодиодных ламп в подсветке салона и т.п.тоже перечислять не вижу смысла.Список ремонтов большой,но большинство делалось в первый год после покупки. За все время встал на трассе 1 раз,когда прорвался ремень ГРМ,заменил при свете фонарика.Без авто домой приезжал 2 раза:закрыты были магазины и в сервисе оставил один раз,т.к.был с ночной смены.В остальное время ремонт не занимал дольше 1 дня и делался тогда,когда было время а необходимости в авто не было.Поездок в радиусе 200-300 км на круг было очень много,несколько 500-1000 км.,ну и 5300км.в отпуске этой осенью.Приезжал всегда своим ходом,машинку специально никогда не готовил.За эти 3 года ягодка заработала больше 100т.р.На все ремонты и обслуживание с запасом... Относился и отношусь,как к средству передвижения.Не гоняю,перед колдо...бинами не лблю тормозить,лежачих стандартных(коротких) на 20 км/ч. приезжаю,как на знаках и указано.Более пологих лежачих приезжаю от 5 до 70км/ч,в зависимости от того,свободна впереди дорога,либо член "общества хрустальной подвески" впереди едет.За эти 3 года уже сроднились с ней,она возит всегда,я по возможности её лечу и никогда особо не напрягаю))) Очень живучая машинка,ездил прошлой зимой с заклинившем на малом круге термостатом пару недель,зуммер перегрева пищал пару раз.При этом ни я ни пассажиры не мерзли,двигатель при движении держал температуру ок.90-95.И прикаждой поездке я на 101% уверен,что приеду своим ходом.Неказистая внешне,не блистает благородным воспитанием,манеры ей чужды.Простая русская Баба,вывезет все и всегда. За это и люблю.Продавать не собираюсь,хочу 100т.км.накатать,ну и отпуск летом,Алтай ждёт..

Продажа Лада Калина 2006 в России

Отличный отзыв, 5 баллов, но у меня один вопрос, за 76 с небольшим тыс км или за три года, вы поменяли в машине, все что только можно поменять, некоторые детали по два раза, вы любите технику "сделай сам" или садомадзохист? Это же не автомобиль, это какой то набор запчастей постоянно ломающихся и требующих внимания.. Не думал, что Калина такая ломучая.
И почти все перебрав всю машину и за 76 тысяч считай откапиталилил двигатель.ну как то я соглашусь с комментариями выше многовато за такой пробег у меня 9ка была за 80 с небольшим только ГРМ помпу и вакуумный усилитель тормозов и все .

Юрий ******
Ну купите любое авто по низу рынка и убедитесь,что все абсолютно машины ломучие.Большинство ремонтов это приведение в нормальное состояние,после пред.хозяев.Основные вложения в первые несколько месяцев.Пробег реальный минимум уже 350т.км. Насчёт мазохизма:думайте,что угодно,но авто каждый день ездит.Живу в 15 км.от работы,за 3 года 2 раза просил знакомых,чтоб до дома добросили.

Асбест
Замена маслосьемных колпачков,пары сальников,распредвала и прокладки ГБЦ это очень далеко не капитала. Насчёт "у меня за такой пробег на ......только масло,фильтра и все": примерно после таких же хозяев авто и досталось.Пример: стойки служат ок.100 т.км.,в среднем,их меняли до Вас,Вы проехали 80,авто продали и след.владелец их будет менять.Допустим,я и есть этот " след.владелец",напишу в отзыве,что заменил всю подвеску,сцепление и ещё много по мелочи,не машина а гумно.А Вы в своём отзыве напишите,что машинка отличная,надежная.При этом мы будем писать про один и тот же авто

Не отличный отзыв. Интересный, но...
Можно писать более красиво и аккуратно? хотя бы абзацы добавить...
Автозапчасти КАМАЗ/ CUMMINS !
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002

Илюха илюха
В отзыве, я не увидел реальный пробег, ну 350 это много, здесь конечно надо вкладывать деньги.., соглашусь..

Вообще не понял о чем речь. Машина 2006г, сейчас 2018 почти 19 тый. Если он новую за три года так модернизировал, то, вообще, непонятно. Если брал старую, то можно отзыв об этом не писать. У меня Калина Кросс, тоже три года ,прошла как у автора столько же, но при этом я поменял только передние колодки и фильтры, и масла несколько раз. И ВСЕ Эксплуатирую круглый годи на сервис ездил один всего раз и больше не поеду.
Илюха илюха
В чем то согласен в чем то нет все зависит от предыдущего хозяина и у кого покупаешь авто ,после 9ки купил Ниссан и сразу попал на кольца и колпачки и ещё по мелочи чисто повелся на внешний вид и удобство но хозяин желел денег на ее обслуживание вот и достается кому то норм а кому укатанная помойка.

Роберт Пучков
Это я для тех пишу,кто хочет именно старую машину купить.Чтоб знали,что их ожидает.

Асбест
Вот и я о том.Насчёт пред.хозяев,2 из которых женского пола были,приведу один пример.Вкорячили ДХО,включались они клавишей света от "классики" тупо прикрученной на саморез к полке под перельницей. А вот + на эту клавишу подвели тупо отрезав почти под корень питание диагностического разъёма.Это при том,что в 2 см.3 реле находятся и предохранители,там этих "+" проводов умотаться

Юрий ******
По самым грубым прикидкам я на ней ок.200т.р.за эти 3 года заработал,так что вложения отработала ещё на много лет вперёд))

Илюха илюха
Да уж от того как эксплуатировался и от хозяина зависит все если я поддерживаю авто то и продаю его небоясь проверок и минус к карме😁😀 а кто то добил и продал.

Илья, просто все кто первый раз читает, думает что ты пишешь цифру не своего пробега на авто, а общего пробега авто. Я тоже как то раз удивился ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Я б рад реальный писать,но кто ж его знает,сколько она побежала? На одометре 130 т.км.3 года назад было 53 т.км.))) Вроде и так пишу не пробег а проехал столько то.

Дай Бог.