Не завелся((

Всем здрасьте.Проехал 77469км.Буквально в прошлую пятницу приехал с работы ок.5 вечера и все выходные близко к авто не подходил т.к.делаю ремонт в квартире.На улице в это время ниже -20 было.Выхожу в понедельник,время ок.8 утра,стартер крутит,вспышки сначала были,двигатель не запускается.На работу со 2 смены,очень желательно в больницу попасть(мёд.справку водительскую делал),но не горит.Баллон с эфиром замёрз,брызгал плохо.Выкрутил свечи,на плите прокалил,почистил,все равно не запускается.Заметил,что при включении зажигания бензонасос не гудит.Вынул предохранительные был.Вставил на место-насос заработал,но уже АКБ умирать начал.С буксира запустился.Всю неделю запуск без проблем.Смущает только прогноз синоптиков-до -38 обещают на несколько дней.Мастер смены посоветовал авто не трогать,при этом после смены я его домой отвожу,Приус он ниже -20 не трогает...Ну а у меня выбора нет,буду ездить как и всегда...

Продажа Лада Калина 2006 в России

замена аккума в помощь. .
Петропавловск-Камчатский
А лучше-замена авто.
А лучше-замена авто.
Вот это правильно! Если в вашем авто пепельница полна окурков меняйте машину на новую.
Рубцовск
Выбор всегда есть - общественный транспорт.
Очень не всегда, во многих местах он практически не ходит.

Виталий
Волею судьбы пересел на старый автодром. Mmc galant 1998гв 530 на спидометре а сколько скручено? хозяев хз! Движок родной v6 2.5 не ремонтировался масло от замены до замены и в -37 простоял 4 дня заводится за 1.5 секунды! Где сейчас такие авто?
У меня гранта в -34 заводилась с пол пинка а вот в -35 отказалась заводится ,а когда днем стало -30 завелась спокойно
В Японии.
Слава . .
Ленинск-Кузнецкий
Виталий
Во трепло то . На автоподзаводе за 4 дня бак бензина сжёг?
крутая у тебя машина. свечи то хоть стоят вместе с машиной 40 ка летней?

Komsomolsk-na-Amure
Давай! До победного!

Ярославль
Машину нельзя замораживать! Больше всего страдает аккумулятор. Если он даже пару дней постоит на морозе -20 - однозначно потеряет часть ёмкости! Ставьте автозапуск по температуре двигателя. У меня когда двигатель остывает до -15 срабатывает автозапуск и машина работает 12 минут. В самые страшные морозы ( -45) заводится пару раз за ночь. Зато я на протяжении уже 9 лет знаю, что в любое время, в течении 5-7 минут могу стартануть куда требуется. Да, машина Авенсис т25 рестайл

Spelare
замена аккума в помощь. .
АКБ 2 года,62 АЧ.Дело то в том,что он крутил,причём довольно долго.Примерно 5-6 попыток по 15-20 секунд.

Выбор всегда есть - общественный транспорт.
У меня вчера смена с 23.45 до 8.10.Из деревни джумшутки с 7 до 17 ходят.Т.е.с работы я уеду без проблем а на работу как приехать? Если б ОТ ходил тогда,когда мне нужно,авто б нафиг не упало,разве что в выходные покататься и в отпуск съездить. Но авто нужно ежедневно,работаю по сменами,поэтому без колёс никак.

Виталий
На свалке,в основном.У меня Ока запускалась в -35 после 2 дней простоя с первой попытки,на полумертвом АКБ.Зимний запуск зависит от нескольких факторов и доли везения.У коллеги Пульсар в -28 запускался как летом,в -29 не запускался ни в какую.

Рустем Фарзиев
У меня 10 с 12 мотором в -42 запускалась,правда тяжко,но с почти сразу.В -35 запускалась с отключеными разъёмами ДПДЗ,РХХ и ДМРВ без проблем,на свечах,которые ок.50т.км.отходили и полусинтетике в моторе.Служебная Калина в первую зиму в -32,после ночи на улице запускалась.Во вторую зиму застолбили ей место в теплом боксе,чтоб не мучать.

Асбест
Не,автозапуска это не моё.Двигатель просто обязан,как по мне,до -30 запускаться.У мастера смены Примус 20,леворульный,из Голландии пригнаный 3 леткой.С тех пор в одних руках.Вчера вечером -24,сегодня утром -27.Он жене сказал,чтоб авто не глушила(не включала?Я ХЗ как это назвать.Чтоб утром двигатель,АКБ и пр.были теплыми и дочку в холодный салон не сажать).С 11 вечера до 8.30 утра авто употребили 3.3л. бензина,при этом в салоне +23...Когда(если) будет Приус,тогда я буду поступать также...

Проблемы то нет. Ну здох предохрон, поменял и все. Чего тут какие то сказки сразу про иноутиль 20-ти летний некоторые разгоняют!?

Илюха илюха
Илья, ну тогда просто диагностика и последовательное приведение авто в порядок. Фактически двух систем: подачи топлива и наличие своевременной хорошей искры. У меня когда калина была до -36 я ее заводил всегда ничего не выкручивая, ничего не брызгая никуда. Просто повернув ключ, выжав сцепление и чуть подыграв педалью газа.

Илюха илюха
При наличии сигнализации с автопрогревом по температуре будет так же как на приусе.

Рубцовск
Илюха илюха
Ну да, тут не поспоришь.

Да, нельзя. Занеси её домой. Рядом спать положи. Пипец. Где вас берут аффтороф?!?

Ant K
Виталий
В Абакане, там же где и автор этого комментария)

Spelare
Да у меня за 3 зимы навык отработаны: 2 раза "прокачать" топливо,потом ключ на старт и при появлении первых вспышек чуть нажать на газ.В -38,после 8 часов простоя запускал даже когда работали 3.5 цилиндра(на выпуске 3 но кулачок на р/валу был сильно стертый).Когда только эти свечи поставил,запускал после суток простоя в -28 практически как летом,выдав сцепление.А сейчас такое ощущение,что не -30 на улице а -40,из коллег на авто дважды автомобильного на работу приехал только я т.к.придти не мог физически.Датсун не запустился,Гранта не запустилась,Калина не запустилась...Запустились,по иронии судьбы Корса одноклассника и Приус мастера смены.Приус как бы и не включался,в -30 владелец к нему и не подойдёт замороженому.У остальных автозапуска глюкнул,либо стартер завыкобенивался,либо АКБ,даже с а/з умер.Ну и нет у нас диагностов,есть считыватели ошибок.Поэтому сам осваивают это дело.Свечи старые вчера поставил,вечером запустил нормально,температура двигателя -19.5.Сегодня только с веревки,температура при запуске -25.5.И симптомы такие,что свечи заливает,не помог даже "быстрый старт",при этом из ошибок только непобежденная " бедная смесь",параметры в железном допуске.Для начала свечи заменю на такие же,"Бриск",в "Денсо" оч.сильно разочаровался. Прошлой зимой сам всем советовал хороший АКБ,заменить свечи и "будет вам щасье". А вот теперь и свечи нормальные и АКБ крутит хорошо,но запускаться не хочет...

Spelare
Сигнала с а/з и установкой обойдётся в 10+т.р.,что эквивалентно +- 250 л.бензина для меня (92 у нас 41.10).Если учесть,что за эту зиму я без посторонней помощи не запустился 3 раза(ну это на сегодня,может быть и ещё раз),я б таксистам отдал за "тягание" максимум 500р.Если я приезжаю на работу в 23.00,выхожу в 8.15 и Ягодку не глушу,потрачу рублей 300 на бензин.Для "окупания "а/з понадобится несколько действительно морозных Зим.Однажды ехал на такси,парень знакомый.На ключах висит брелок сигналки с а/з,на улице -27,примерно.Ну и разговорились про а/з.Он сказал так:если она и так заводится,нафига бензин палить???

Петропавловск-Камчатский
Людмила Приходько
Посему гоните курильщиков из салуна в шею

Илюха илюха
Да потому что здоровья двигателю не приносит запуск при температурах, когда вместо масла в джигателе желе. Но тут каждый решает для себя сам..

Spelare
Если уж так подходить,то работа на ХХ ему тоже не полезна.А/з многих знакомых уже подвел за зиму.Если б стояло,как раньше стабильно 2 недели ниже -30,тогда б задумался.А так проще оставить на всю смену,т.е.9 часов двигатель молотить,литров 7-8 бензина сгорит.Мастер свой Примус не отключает вообще,в салоне круглосуточно +23,за 10 часов 3.3 литра уходит.Правда он чуточку "кроит" и отключил подогревы и т.п.ненужные потребители,чтоб экономить электричество.

Посему гоните курильщиков из салуна в шею
Если владелец авто курильщик то ему остаётся только одно - поменять любимого "коня". Другого выхода , согласно вашей теории, у него нет

Илюха илюха
Илья...не о том это все. С таким же успехом можно сказать, что чем больше работает двигатель, тем меньше остается его ресурс. Это так. Просто молотить всю ночь и заводить двигатель на желе - крайности. Лучший случай - нахождение авто в принципе при температурах не ниже -15, при таким температурах все масло еще адекватно себя чувствует и подвеска не перемерзает. Второе, что меньше всего гробит авто - автопрогрев или вебаста, при том вебаста лучше конечно. Потом уже если всю ночь авто молотить будет. Ну и хуже всего, если авто заводить на загустевшем масле. Если блок не чугунный, а распредвалы без вкладышей - то тут я б вообще не стал заводить без прогревов и вебасты.

Асбест
Масла канистра в багажнике стоит,густовато,конечно,но не как полусинька была.Лучше всего в холода "самовар" и розетка с таймером.Но мне этот вариант не подходит по причине доступной розетки в 2 км.от работы и необходимости удлинителя метров на 200 дома.А вообще производитель гарантирует запуск двигателя до -25,значит он просто обязан запускаться.Вчера температура при запуске была -25.5,хотя авто 9 часов стояло при -30.Да,кстати,среди тех немногих авто,кто приезжал на работу всю неделю и уезжал утром,Патрик,Аутлендер,Ланцер 9,Нексия и Рыжик 308.Пыжик и Патрик точно без автозапуска,про остальных не знаю.Если даже всеми хаемый БМВшный мотор на Пыжике запускается,мне как то стыдно даже...И да,одноклассник ещё на Корсе,которая не Тойота.У него комплектация полностью заводская,даже магнитола,авто в его руках года с 10-11,с салона.Не знаю,какой там двигатель и масло,но ему пофиг на погоду.Нужно ехать-запустил и поехал.Ездит ежедневно,мотор живой.Гараж ещё не успел построить т.к.дом с трудом заканчивает.Если авто эксклюзивное,не каждодневной,для души,так скажем,тогда да,можно пылинки сдавать и в дождь не выезжать и т.п.А если машина это просто средство передвижения,не вижу смысла сильно её оберегать.Авто должно быть для человека а не человек для авто.P.S. Стойки у меня "левые" все 4.Еду аккуратно и потихоньку первые пару километров.Если с работы,то как на прогретых сразу,чтоб не мешать никому,"тошня" 20 км/ч.Жёсткие даже летом,а в -20 как будто их нет,особенно задних.Первой же зимой решил,что как вытекут,поставлю нормальные.Уже 4 зима пошла,и не жалею я их,особо.Не текут,с...ки.Так что и подвеска зимой живёт не сказать,чтоб плохо.Понятно,что в южных странах,да даже на Кубани,авто проживет дольше,но мы то живём в более суровом климате а летом я могу и пешочком прогуляться.Авто необходимо зимой,дабы не морозить сопли.Даже "танцы с бубнами" заканчиваются быстрей,чем ожидание и поездка на "джумшутке". А после 3-5 ночной смены возникает огромное желание ощутить лицом подушку))

+5))Удачи!