Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ремонт ч.1

Ремонт ч.1

Всем здрасьте.Проехал 80867км. На неделе увидел,что открутилась гайка крепления растяжки(сабли) к "черепахе".Еду,покупаю гайку,шайбу и в бокс,как обычно,"на 5 минут" )) Делов-то:отвернуть 2 болта крепления защиты(они же крепят "черепаху") да гайку навернуть.А вот болты то и не выкручиваются,просто прокручиваются.Поехал в сервис,там аврал,как и обычно после зимне-весеннего сезона.В выходные работают.Договорился на субботу.Ездил аккуратненько,при нажатии тормоза выше 20 км/ч. справа раздавались удары,при наезде на неровности тоже.Так и ездил:тормозил двигателем,скорость не выше 60,все неровности левой стороной старался проходить.Сегодня приехал,стоит Приора,нужно заменить патрубки отопителя.Машину оставлять не стал,остался ждать.В итоге прождал часа 4,ниже напишу.

Ну и давно были куплены тормозные шланги,диски,тросы ручника.Серега шланги,диски заменил,также стойку стабилизатора справа(обломило),ну и отвернул те самые болты.Оказалось все просто,хотя я готовился чуть ли не высверливать. Тросы договорились поменять позже,т.к колодки я не купил.А пробежали они 80т.км.и 3.5года.По его словам после 3х лет возможно отклеивание накладки от основания.А я в отпуск собрался,такие сюрпризы могут быть опасными.

Сейчас ничего в подвеске не гремит,вибрация при торможении ушла.Правда тормоза не очень,надеюсь,что диски притрутся.

А теперь о том,как не нужно приезжать в сервис.Хозяин той самой Приоры сначала приехал только на замену патрубков,оставлял машину с вечера.Утром позвонил,мол ещё ручник плохо держит,гляньте уж заодно.Ну и ещё передачи плохо стали включаться,я привезу сцепление,надо заменить.Подняли авто на подъёмнике,обнаружилось,что левое переднее колесо еле крутится.Итогом стала замена тросов ручника т.к.закисли,тормозных колодок по кругу и левого переднего тормозного цилиндра т.к.очень туго ходил поршень.Замена сцепления ничего не решила,хотя старое было не очень.Оказалось все банально-трос.За замену троса с него не взяли ничего,но он ходил и возмущался-сцепление +работа 5+т.р.,мол зря столько денег выбросил.А кто виноват? Просил заменить,вот и заменили.Ну и эти все дополнительные "посмотрите ещё это и вот это и ещё вот то"...Мастер же рассчитывает примерное время ремонта,друге машины берет в работу.В итоге завтра он будет вынужден авто делать,которое на сегодня обещал.Это вместо выходного.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Калина 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром