Ремонт.Мысли вслух.

Всем здрасьте.Проехал 86291км. Сегодня проснулся,солнце светит.Пошел ремонтироваться,пока погода хорошая.

Нужно было заменить патрубок,термостат и разобраться со спидометром.Ремонт осилил за 2 часа,не спеша,с перекурами.Из них полчаса,как минимум,искал 6 гранник на 5.Патрубок и термостат заменил,разъем с датчика скорости сдернул и офигел-1 провод еле держится,второй выпал вместе с фишкой,которая в разъем вставляется,третий вообще оборван.Поехал,купил разъем,подсоединил а спидометр не работает.Попробовал поменять местами 2 провода-не работает.При этом ЭУР работает.Разберусь позже,может соединил все же неправильно а может датчик скорости помер.

Температура даже в городе,выше 92 не поднималась.Минут 5 постоял в пробке на ремонте дороги,двигатель не глушил.Приехал домой,проверил уровень Тосола-в норме.Пока поездок не предвидится,пусть Ягодка отдыхает.

P.S. Т.к.сейчас ехал во 2 раз,как говорит один мой друг :"я тут был,дорогу знаю".Соответственно не заморачивайся насчёт заблудиться а больше обращал внимания на манеру вождения.

В Тюмени я был,манера вождения местных немногим отличается от нашей.Если нужно,запустят в ряд не первый водитель так 3-4.Омские водители ездят спокойней,процентов 90 при обгоне включают поворотники(у нас это как то не принято).Водители 54 региона могут выйти на обгон и явно видеть,что не успевают ещё один авто обойти,но не возвращаются в свою полосу.Встречные как будто привыкшие и спокойно прижимаются к обочине,не моргая дальним и т.п. Для водителей 22 региона в порядке вещей обгон ч-з сплошную в месте примыкания второстепенно,по полосе поворота на второстепенную,но только если она слева.В гостинице общался с парнями с Барнаула,на мой вопрос они ответили типа того,что расслабились,наверное,ДПС мало.При этом абсолютно все пользуются при обгоне поворотниками.

Самые обезбашенные это водители с 42 регионом на номере.Могут пойти на обгон ч-з двойную сплошную,под знак.При этом обязательно пользуются поворотниками))) По Горно-Алтайску прокатился с таксистом.Когда искал патрубок,ехал вполне комфортно,никому не помешал.

Единственный город,по которому проехал,за исключением Тюмени(и та по объездной),Новосибирск.Непривычно организовано движение:очень много кольцевых перекрестков.Туда ехал с Гуглом и Яндексом,визуально Гугл понятней а в остальном Алиса рулит.Провела меня ч-з Х.З сколько светофоров,колец и ни разу не ошиблась.На обратном пути я не особо не слушал,когда увидел знакомую дорогу,свернул на нее.Выезжал ч-з Верх-Тулу. Водители в городе достаточно агрессивные,запускать в ряд никто не хотел.Ну да ладно,я в Волгограде джумшутки щемил,по Екатеринбургу не 1-2-3 т.км.накатал,хоть обсигналься и слюной лобовик забрызгал а все равно залезу))).

По сравнению с Октябрём стало больше "китайцев",в основном кроссоверов,типа Хавала(Хавейла?).Стало меньше прулей.Заметил,что в сторону Новосибирска идут автовозы с Датсунами,Вестами,с Грантами не видел,но в Новосибирской области часто встречал новые Гранты,без номеров ещё.Также как и Весты.А на Запад едут автовозы с прулями...

Ну и ещё насчёт манеры вождения,обезбашенности:ни разу ни один авто не обошел меня по разгонной,либо поворотной полосе справа.Уже на обратном пути медленно идущая фура съезжает на полосу разгона и т.п.,в конце полосы ее даже легковушка запускает обратно.Далее след.полоса свободная,снова на нее и пропускает всех,кто сзади.Иногда еду,никогда не спешу,справа полоса торможения и разгона для автобусов.Сзади авто,но далеко ещё,еду по своей полосе,иногда бывает,что авто идёт 140-180(камеры в темноте не работают),только собираешься вправо уйти,а он уже справа обходит....Не ч-з сплошную ломится.Если вовремя увидел,что приближается бодро,на разгонную перестраивается,он аварийной поблагодарит.Километров ч-з 10-20 ты в него упрешься,так что смысла никакого было гнать.Но раз спешит,ну его на,пусть подальше уедет.

Внизу кусок родного патрубка,справа кусок нового,вверху кусок старого.То место на тройнике,куда тонкий патрубок одет обмотано изолентой,разница "соска" на тройнике и диаметра патрубка миллиметра 2.По другому собрать не получилось.Вот с таким "колхозом" и проехал 2+т.км.

Продажа Лада Калина 2006 в России

Тряхнуть бы ее на рублей 20 вкруг и не будешь ничего ближайшие пару лет в ней делать))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

А чего в этом году один? В прошлом вроде с подругой в отпуск ездил.

Spelare
Я этот патрубок 1.5 года назад менял.На старом больше 2 лет ездил,немного подкапывало в месте соединения с радиатором.А этот аж разбух,на термостат без усилия залетал.Так что это к производителю "Ростеко".Сейчас Балаковский поставил. А рублей на 20 там нечего трясти уже,через годик-другой стойки,разве что вкруг и пружины передние )))

Spelare
А чего в этом году один? В прошлом вроде с подругой в отпуск ездил.
Вот после поездки и разбежались осенью.Не выдержала "тягот и лишений" автопутешествия )))

Илюха илюха
Вот и поглядим, буду рад за тебя, если так!)

Spelare
Вот и поглядим, буду рад за тебя, если так!)
Мелочевка вылезет ещё,конечно. Учитывая мои скромные пробеги,до весны должна добежать без проблем.

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ